Дорогие друзья! Свершилось! Моя Дина завелась! Машина простояла в помещении бокса с 18.00 вчера до

Новичок просит помощи! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Очет новичка!!!
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Дорогие друзья! Свершилось!!! Моя Дина завелась!
Машина простояла в помещении бокса с 18.00 вчера до 14.00 сегодня. Когда я потрогала ее, она была теплая, как будто стояла в летний день под солнцем. Сегодня с Утра распечатала все Ваши советы и сначала заставила их прочить своих друзей-помощников. Потом, когда они что-то делали я сначала сверяла с распечаткой (по-моему они обиделись. Но молчали).
Сначала продули цилиндры (кажется так называются трубки, куда вставляются свечи), затем вставили просушенные свечи (новые). Не завелась. Сняли аккумулятор с Жигулей (АКБ на 55) поставили на мою машину – не завелась. От Волги (АКБ на 62) проводами подсоедили к АКБ Жигулей, стоявших на моей машине. Не завелась.
Проверили искру в свечах – отлично, проверили давление компрессора (вставили пальцы) – отлично. Двигатель подает признаки жизни – пытается завестись, кажется еще чуть-чуть, но нет. Я уже совсем упала духом, стала звонить водителю эвакуатора… Тогда сняли АКБ с Волги и поставили на мою машину – завелась мгновенно!!! Но что произошло потом, не поддается описанию. Из глушителя повалил серо-белый едкий дым (чуть не задохнулись).
Заглушили двигатель, установили родной АКБ – завелась с «полоборота». Выехали на улицу и стали разгонять машину (благо местность позволяет). Что тут началось! Из глушителя стала брызгать какая-то черная жидкость. Я бы сказала это были не брызги, а струи грязи. Мужчины стали растирать ее на пальцах, нюхать и т.д. и т.п. В результате сказали что бензин очень плохой (и это на АЗС, на которой ни разу не было прокола). У меня этого «добра» полный бак! Да, почему-то сказали, что не надо покупать новый аккумулятор (не знаю почему). Да еще обнаружили, что ослаб ремень ГРМ – подтянули.
Видимо кончилась моя «черная полоса». Потому что потом стало везти во всем: во-первых; завелась машина; во-вторых; мне разрешили совершенно безвозмездно ставить машину в этом боксе всю зиму; в-третьих; я выиграла арбитражный суд (хотя дело было проигрышное 100%). Что называется «жизнь вернулась в свою колею». Дважды машина оставалась на улице на 1-1.5 часа, заводилась без проблем с первого раза.
Всем Вам огромное спасибо!!! Завтра поеду на авторынок, куплю аэрозоль «холодный запуск».
Стоит сейчас моя «ласточка» в тепле! Только я немного скучаю, обычно я подходила к окну и махала ей ручкой.
Что еще посоветуете: покупать или не покупать новый АКБ? Что делать с баком «бензина»? нужно ли мне теперь менять фильтры? Что проверить в автосервисе? Мне нужен план. В выходные хочу вывезти маму и собаку в лес. Что скажите? Не замерзнет машина снова? Очень боюсь!

Елена
 
 Re: Вся соль-то в заливаемых свечах!!!!!
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Легась! Когда я купила машину, то на этом сайте в статьях прочитала что нужно в первую очередь сделать. Кроме прочего было написано, что нужно промыть форсунки. машину я купила 14 июля, после того как поставила на учет, застраховала, 19 июля отвезла машину на Мицубиси центр (пр. Космонавтов). По списку мероприятий просила и промыть форсунки, но они мне сказали: "Не выдумывайте, ничего не нужно." выбрали из моего списка то, что посчитали нужным. Обязательно позвоню!

Елена
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Перец [Пермь] (---.psu.ru)
Дата:   давно

Елена!
Я очень рад за тебя! Ничего не бойся, все будет хорошо. Смело вывози в лес и маму и собаку. Легася только на звонке держи, если что, он парень хороший - поможет. Удачи на дорогах!!!

...
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Поздравляю.
АКБ возможно надо купить или зарядить один раз нормально полностью зарядным устройством.
Это провериться просто - если после зарядки или полного дня езды в холодный день начнуться проблемы с заводкой машины из-за плохого вращения аккума ( это хорошо слышно). То меняйте не задумываясь. Практика показала что аккумы не живут более 3 лет в наших условиях (зима и открытые стоянки ). Ну масло у вас конечно поменяно на зимнее - об этом этом речь идти уже не может. Больше делать ничего не надо. Не придумывайте аэрозолей и всего остального. Бак выкатайте на сколько можно, но в принципе если вы начнете в него заливать нормальный бензин уже сейчас - это будет только +. Удачи

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Кардинал Ришелье (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Из всех данных советов, как в анекдоте про ментов- можно советчиков разделить на две группы

1. На особо умных.
2. Особо сильных

А суммируя свой опыт и данные выше советы дам тебе совет( реальный)
сделай следующее
1. Отгони на теплую стоянку и оставь часов на 12
2. заливай зимой, если авто у тебя на морозе стоит - ночует только 93
тогда будет заводиться как ненормальная.
3. Найди теплую стоянку на ночь.
4. Прочисти форсунки.

Персональный вопрос Васе
Ты с Москвича давно на японца пересел или так на нем и ездишь.
Какие бегунок и трамблер на ММС Mirge Dingo?
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

совет: найди нормального мужика для ухода за машиной , иначе каждый @!#$ будет тебе лапшу на уши вешать.
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Персональный вопрос к Кардиналу : а себя ты к какой группе советчиков причисляешь???

...
 
 Видимо к группе "кардинальных" советников?)))))))))...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Перцу привет!

Лен, это не бензин плохой, это просто сгорала та муть, которая в движке была, смесь воды и бензина, который ты туда лила, когда движок крутила.
Ведь сейчас то все нормально?
Удачи тебе.
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Jeka555 (80.237.28.---)
Дата:   давно

2 Лена

Была у меня такая же ерунда на Короне.Лечение было такое:сутки в теплом гараже, после, когда из глушителя все дурь,которую ты описала вылетела, залил в бак что то вроде присадки, которая влагу и все такое собирает.
Ну и больше на улице надолго не оставлял , пока весь этот бак так называемого бензина не сжег.
После этого такое не повторялось.
А аккумулятор все- таки купи новый.Зима - она хорошие аккумуляторы любит.
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Аккумулятор поменять никогда не помешает.
Форсунки я промыл - помогло.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024