Не буду спорить, форсунки может и стоит промыть. А по поводу остального скажу, что все там было в

Новичок просит помощи! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Не буду спорить, форсунки может и стоит промыть. А по поводу остального скажу, что все там было в порядке. Ничего менять не надо. Дымить же перестала? Принцип простой:
1. Хороший аккумулятор, способный раскрутить холодный движок, а значит и создать необходимую компрессию в цилиндрах.
2. Хорошее масло класса вязкости 5W30-40 или 0W40 (для того же, что и п.1)
3. Отработанная техника запуска в морозы. На мой взгляд - правильное мнение, что у каждой машины свои особенности холодного пуска. Это нужно поймать, почувствовать. Согласен с трех-этапным методом: 2 сек, потом-3 сек, потом- до упора. С длинными паузами. Если схватывает, но количество вспышек уменьшается - бросай машину и вызывай такси. Иначе - будет вторая серия мытарств. В моем случае было достаточно переждать утренний мороз и подъехать на стоянку в обед, когда температура поднимается до -15-20. Но главное для этого -не залить свечи утром!!! Не заводится, не хочет? Ну и пусть отдохнет несколько часов.
Ну а в идеале - разориться на предпусковой подогреватель (примерно 1000 енотов с установкой)

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Кардинал Ришелье (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Ответ Перцу

Если бы я хотел причислит себя к какой то группе советчиков я бы назвал всех участвующих в этом форумке поникно- кто к какой группе относится и куда хему со своими советами следовало бы обращаться.
А так...
Каждый, в том числе и я пусть делает выводы сам и надеется на лучшее

Меня совет васи добил про трамблер мс бегунком. Очень хочется чтобы объяснил мне . где он на Динго пристроен и что он вообще там делает.

Удачи на дорогах
 
 Re: Вся соль-то в заливаемых свечах!!!!!
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Дорогие старые и новые друзья! До сегодняшнего дня проблем не было, так как машина стояла в теплом гараже. Вчера решила по-экспериментировать. Оставила машину на улице. Результат - не завелась. Все, еду покупать аккумулятор. Сообщу о результатах. Всем спасибо.

Елена
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Когда долго крутишь стартером, заливая холодные свечи, происходит еще ода беда. Со стенок цилиндров смывается маслянная пленка.Вполне возможно, что щас у ней просто нет достаточного давления в цилиндрах. И теплый бокс не поможет. Кто-то прально сказал про ложку масла в каждый цилиндр. Я это проходил.
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

>В субботу и воскресенье температура на улице была 11-12 градусов ниже нуля.
Лена, у меня жена тоже по первости пыталась прогревать машину при такой температуре. Не надо этого делать хотя бы до -30. Естественно, машина должна быть приготовлена к зиме.
Если она у Вас при такой температуре не заводится, то это повод чесать в затылке и потихоньку суетиться. Советов Вам уже надовали, поэтому я всего лишь пожелаю удачи и прошу только отмечать в этой ветке этапы Ваше борьбы за правое дело. :) Нам же тоже интересно.

З.Ы.: Машина охлаждается сравнительно долго и 1.5 часа перерыва между поездками - не показатель, что машина заведется утром.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Сорри, ребята... НО У НЕЕ GDI ! ! !
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Поэтому 90% всех советов, увы не в тему... Она самое главное не написала... Посмотрите каталог на этом сайте...
У нее плохой завод и заливание свечей, я не спец по GDI, но читал, что это связано насосом высокого давления и прокладками в свечных колодцах... Читайте ссылки:
http://www.toyota-club.nm.ru/files/02-11-16/02-11-17_gdi-bad.htm
http://www.alflash.narod.ru/D4.htm

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: RZorge [Vladivostok] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У всех у кого двигателя GDI, зимой мучаются с запуском двигателя, так как наше топливо не соответсвует никаким стандартам, тоже самое относится и к Toyota, к двигателю D4 3S-FSE. Где то читал что в связи с этим Toyota отказалась официально презентовать автомобиль Avensis. Это же относится и к новым двигателям с системой Common Rail на Bighorn. Лучше покупать автомобили с двигателями попроще, которые более подходят к нашим условиям, или к нашим топливам :)

==========================================
настоящая бронированная амфибия, океанский класс, штурмовой вариант
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Flash_97 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

у нее двиг наверное НЕ GDI - так как полторашка - такчто не канайте здесь со своими прямовпрысковыми движками.

просто конденсат в маленьких выхлопных трубах Миража замерз.
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: OKTAN [Москва] (82.179.218.---)
Дата:   давно

Почистить форсунки эт хорошо..., так же хорошо бы почистить дроссельную заслонку. И будет тебе счастье. Про пол стакана масла эт чето перебор машинка же не на масле гоняет :)

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: OKTAN [Москва] (82.179.218.---)
Дата:   давно

Да забыл, я б не оставлял машину на ручнике зимой чеССлово, на 99 бывало примерзнут колодки к барабанам и пиСец.... перед едет а зад тащиш за собой... короче Лен хватит тебе и режима паркинг на коробке точно тебе говорю. По поводу того что половина форума будет говорить: " я ставлю и ничего", "сравнил с Тазом" и т.д. недавно на хондамотор.ру дядька один очень силино интересовался как же ему колодки от барабанов оторвать... так что мое дело предупредить :)

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024