Новичок просит помощи!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Новичок просит помощи!
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я новичок! К тому же – женщина. Сдала на права 22 июня 2004 года, 14 июля купила «японца» Мицубиси Мираж Динго 1999 года, двигатель 4G15YD. В пятницу, 26 ноября, заправилась на АЗС, на которой заправляюсь (полный бак) всегда (о ней очень хорошие отзывы (во всяком случае, по слухам, на ней заправляются авто Правительства Свердловской области). Постпавила машину во дворе. В субботу и воскресенье температура на улице была 11-12 градусов ниже нуля. В воскресенье дважды выходила прогревать автомашину (по 30 минут). В понедельник машина не завелась. Позвала друзей. Сначала просушили свечи, так как я их залила. Не завелась. Отвезли аккумулятор в сервис сменили в ней жидкость, зарядили. Не завелась. Сегодня температура -18 градусов с ветром. Купили новые свечи. Не завелась. Подскажите что еще делать? Может пора вызывать эвакуатор и тащить в сервис? На ночь аккумулятор вновь повезли на зарядку (на всякий случай. Каждй раз при попытке завести бензином заливает свечи. Спасибо за советы. Лена.

Елена
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А искра то есть???

...
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А искра то есть???
В свечах искра есть и хорошая.

__________________________________________________________
Будь мужиком, и люди к тебе потянутся...
К сожалению что-то менять уже поздно...
Лена

Елена
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А педальку газа не нада нажимать.инжектор не любит этого.
Минус десять и не завелась - может быть просто совпадение с какой-то другой бедой.
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если искра есть , тыгды сложнее :-) , честно говоря дальше не шарю, инжектор смотреть надобно , видима...

"__________________________________________________________
Будь мужиком, и люди к тебе потянутся...
К сожалению что-то менять уже поздно...
Лена"
----------- а вот этого я точно не советовал :-)))
хотя если "Будь ЖЕНЩИНОЙ и МУЖИКИ к тебе потянутся..." - звучит не менее сильно, а самое главное ВЕРНО !!!

...
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Перец!
Про инжектор вообще ничего не понимаюю. Главное в воскресенье машина заводилась, а в понедельник не хочет. Может быть мне все-таки бензин влили дурной? разместила такое же сообщение на форме Автотехцентра АНКАР. "МЕК" мне ответил, что моя ошибка в том, что прогревала два раза в воскресенье, но почему не написал. Сказал, что нужно везти машину в теплый бокс. Завтра сообщу продолжение истории. Может еще что-нибудь напишешь?
Лена, на веки - женщина.

Елена
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Уважаемый РУС 77, А я и не знала, что можно нажимать педаль газа! Я просто на положении АКПП "Р" заводила машину как обычно.
Спасибо, Лена

Елена
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Заводили вы правильно машину
нажимать ничего не надо. Но для начала отбуксируйте машину на теплую стоянку прогрейте и попробуйте завестись утром в тепле. У вас вполне верное предположение о плохом бензине но проверить вы сможете только поменяв. Если и после тепла не заведется - буксируйте в сервис и пусть проверят ГРМ и выставленное зажигание это дело 5 минут со стробоскопом.
После этого можно что-то предпринимать уже серьезное

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Владимир! Спасибо за совет и поддержку! Все так и сделаю. О результатах сообщу.

Елена
 
 Re: Новичок просит помощи!
Автор: Семен  (---.com)
Дата:   давно

Можно попробовать "прикурить",часто помогает в подобных ситуациях,т.е. необходимо подсоединить провода от дополнительного источника к аккумулятору. Доп. источником может служить хорошая АКБ другого авто. Только не попутайте полярность,т.е. соединять необходимо "+" c "+" и "-" c "-". Дело в том, что в холодную погоду АКБ через стартер может прокручивать коленвал не с достаточной скоростью,в результате компрессии не хватает для воспламенения смеси,котораяая на морозе представляет просто капли бензина,а не газ.
Особенно если двигатель не новый или проблемный.
Аккумулятор к зиме лучше купить новый и помощнее,поскольку японские не расчитаны на наши зимы.
Если данная процедура не помогает,то возможно в топливо банально попала вода. Тогда нужно авто отогреть.Опытные автолюбители заранее готовятся к зиме и в том числе удаляют влагу из бензобака и фильтров,тем более,что сейчас появилось много средств для этого.
Зайдите в хороший автомагазин и купите бутылек,влейте в бензобак,хотя это лучше делать заранее.
Возможно конечно и совпадение-неисправность движка,тем более,что Мицубиси делает не самые лучшие движки,в этом случае действительно надо двигать на диагностику,только при буксировке не повредите АКПП.
Best regards.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024