С уважением отношусь к людям занимающимся вашим нелегким делом. Но нам - живущим за 4000 верст,

ВЛАДИВОСТОКЦЫ НАС ВСЕХ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: ВЛАДИВОСТОКЦЫ НАС ВСЕХ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !!!
Автор: ВР (195.64.221.---)
Дата:   давно

С уважением отношусь к людям занимающимся вашим нелегким делом. Но нам - живущим за 4000 верст, хочется
иметь просто реальную информацию и какие-то гарантии.
Подскажи реальные цены на Тойоту-Левин, Труено 93-95 без пробега по вашему славному городу.
 
 АГА, ПРАВИЛЬНО, В МОСКВЕ С НЕБА КОЛБАСА СЫПЛЕТСЯ, КОПЧЁНАЯ
Автор: WINT (---.alr.ru)
Дата:   давно

(-)
 
 Re: ВЛАДИВОСТОКЦЫ НАС ВСЕХ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !!!
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

ВР пишет:
>
> С уважением отношусь к людям занимающимся вашим нелегким
> делом. Но нам - живущим за 4000 верст, хочется
> иметь просто реальную информацию и какие-то гарантии.
> Подскажи реальные цены на Тойоту-Левин, Труено 93-95 без
> пробега по вашему славному городу.

93 - 3000-3800
94 - 3400-4100
95 - 3400-4200.
Это в сотом кузове.
 
 Re: Хочу как на аукционе, но денег у меня нет (+)
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

fraggle пишет:

<Значит, она была изначально завышена, продавец это знал, но надеялся продать, а потом понял, что не выйдет, и снизил до нормальной цены. Бывает и такое.>

-Так вот такое возведено часто в норму.Расчет простой,время ч близится,придет лох и купит как миленький.Но только одно но,число заышенных машин превышает число лохов.

< Но вот если машина стоит в среднем три тысячи, и он продает ее за три тысячи, то глупо надеяться на скидку в 300 долларов>

-А я с этим и не спорю.Проблема в том,что не знаешь реальной цены конкретной авто во Владике,вы же сами говорите что частные объявления не отражают реальности!Ну так если это большая тайна за семью печатями,о чём тогда вообще можно рассуждать?


<Ты хочешь, чтобы продавец взял и тебе все косяки машины показал? Грустно. Или я приду на рынок и скажу: дайте-ка, ребята, я перепишу косячки у всех ваших машин, мне их в Интернет надо выставить! Буду бит ;)>

-А что здесь зазорного,не пойму?Получается недостаток информации о машине заранее умышленно скрывается,чтобы авто можно было продать на более выгодных для продавца условиях.Как тогда покупатель может доверять кому-либо?Вот и получается игра в лоттерею.На кого-то надейся,а сам не плошай.Согласитесь,если бы бизнес был честным и открытым,все были бы в выигрыше и дело двигалось гораздо быстрее!


<Все наслушались про аукционы, и теперь аукцион - это эталон какой-то. Так денег-то нет у 99% покупателей, чтобы машины с аукциона покупать, а если есть, то жаба давит, вот и приходится выбирать из того, что подешевле.>

-А почему эталон?Да потому что там говорят истинное состояние машины,какое есть без прикрас.Но так как в россии это как-то не принято,вот и приходится играть вслепую,ну и естественно выбирать подешевле,вполне нормальное желание выбирать б/у подешевле.

<Сам же говоришь - на твоем местном рынке барыги. А например, этот "барыга" машины исключительно с аукциона возит, вот и цены у него на штуку дороже. Так нет же, каждый земляк подойдет и скажет - ну, мужик, ты охренел, вон я "Из рук в руки читал", там такая машина в два раза меньше стоит. Ну и долго этот бизнесмен протянет?>

-А если он покажет аукционную карту, документы подтверждающие что она с аукциона?Видел я одного такого и в целом поверил ему,да и цена была не выше других аналогичных на рынке,потому как у других была аукционная цена.А машину у него таки купили дня за два.Вот так.
 
 Re: Хочу как на аукционе, но денег у меня нет (+)
Автор: AndrePD (212.57.147.---)
Дата:   давно

Мужики! Из всего выше сказанного замечаю, что пишут в основном продавцы. А посему несколько замечаний.

а) Извините, но любой покупатель хочет купить подешевле и еще чтобы и товар был покачественнее. Нормальное стремление! А если учеть еще и то, что машина покупается не каждый день.

б) Те кто покупают, тоже денюшку не рисуют. Она тоже достается не просто. Копится, откладывается. В чем то себя ущемляешь. Те же кто деньги лопатами гребет, тот на вашем рынке не покупает.

в) Халявки всегда и всем хочется! Но это не значит, что все покупатели не могут реально оценить стоимость машины. Иначе бы их у вас не покупали бы.

г) Еще есть обида на наше правительство, которое хочет наложить лапу на авто доступные по цене и превосходные по качеству. Реально так. Копил денюшку, копил. Запланировал к весне брать машину, а тут БАХ. И снова копи... Обидно же. Так еще и не в первый раз. Я сам планировал взять машину весной 99-го. А тут август 98-го. Хорошо хоть квартиру успел доделать. А вылез из финансовой ямы вот только. И снова ЗДРАСЬТЕ ВАМ!!!

д) И, просьба, не обижайтесь. Вы же не только продаете, вы же иногда и покупаете. Например, тот же бензин. И как вам становится обидно, когда вам за нормальную цену заправят разбавленный! Но в том то и отличие, что бензин вы заправлаете намного чаще, чем мы покупаем машины. А ведь заправщик на бензоколонке тоже человек. И слезу о тяжелом житье да про деньги не из воздуха может пустить как два пальца... Значит надо его прощать? Мое мнение - НАДО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ и ДЕРЖАТЬ МАРКУ. А впаривать лохам всякое Г... И делать честные глаза. Таких продавцов тоже хватает.

е) Самое приятное. Мужикам, которые делают этот сайт. Большое спасибо за ту информацию, которая есть и которая постоянно пополняется. Это просто здорово!!!

Всего наилучшего. Андрей.
 
 Re: ВЛАДИВОСТОКЦЫ НАС ВСЕХ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !!!
Автор: Вадим  (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Больная видно тема, столько народа высказалось.
А конфа хорошая, мне нравиться больше чем авто-ру, там они скоро сериалы начнут обсуждать, а не машины.
 
 Специфика торговли б/у товаром (+)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

AndrePD пишет:
>
> д) И, просьба, не обижайтесь. Вы же не только продаете, вы же
> иногда и покупаете. Например, тот же бензин. И как вам
> становится обидно, когда вам за нормальную цену заправят
> разбавленный! Но в том то и отличие, что бензин вы
> заправлаете намного чаще, чем мы покупаем машины. А ведь
> заправщик на бензоколонке тоже человек. И слезу о тяжелом
> житье да про деньги не из воздуха может пустить как два
> пальца... Значит надо его прощать? Мое мнение - НАДО БЫТЬ
> ЧЕСТНЫМ и ДЕРЖАТЬ МАРКУ. А впаривать лохам всякое Г... И
> делать честные глаза. Таких продавцов тоже хватает.
>

Да в том-то и состоит эта гребаная реальность, что там, где дело касается ЛЮБОГО бывшего в употреблении товара, продавец всегда будет хитрить, а покупатель - стараться его вывести на чистую воду. Ведь б/у товар всегда имеет какие-то недостатки, большие или маленькие. И это не региональная проблема - на любом авторынке страны вам постараются что-нибудь впарить, утаив то, что вам знать не нужно.

Согласитесь, все разговоры про всеюбщую взаимную честность в данном случае - утопия. Казалось бы, по-честному легко торговать новыми машинами в автосалоне. Ты уверен в том, что ты продаешь, фирма-производитель дает все гарантии. Но я периодически читаю всякие статьи про торговлю новыми ВАЗами в Москве - впечатление, что там сплошное кидалово. По телефону цены называют ниже, чем на самом деле, с документами могут возникнуть проблемы, под капотом уже побывал какой-нибудь "мастер", а в итоге оказывается, что у салона вообще нет никакой лицензии на торговлю, и гарантия обламывается.

Вывод напрашивается один: не уверены в себе - обратитесь к проверенным людям. Меньше проблем будет. Хотите все провернуть самостоятельно - читайте соответствующую литературу, набирайтесь опыта, в том числе и чужого.
 
 Мое мнение
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

1 Вещи длительного пользования,в данном случае автомобиль,нужно покупать ВЫШЕ своих возможностей
Всем известна простая истина (скупой платит дважды)
На эту тему есть поучительная и одновременно грустная история http://bagira.ru/papa/
2 Машина должна радовать глаз и слух
3 Если в технике не специалист,дык захвати с собой парочку толковых друзей
4 Хороший товар дешевым не бывает
Ведь можно взять в Японии с того же аукциона авто с оценкой 0 или 1 будет дешевле, или где-нить взять развалюху и восстановить ее
5 Почему некоторые УПОРНО думают, что во Владивостоке деньги делаются из воздуха, и хотят приобщиться к этому бизнесу (вплоть до поездок в Японию), несмотря на то, что ВСЕ знающие люди их от этого отговаривают, описывая реалии торговли автомашинами?
*****А еще прибыльней торговать наркотой,чего бы туда не пойти
С уважением и к покупателям и продавцам
Валерий
 
 Re: ....
Автор: Karpych (213.242.45.---)
Дата:   давно

На тему москвичей - подавляющее большинство верит, что за московской кольцевой уже начинается сибирь(сам я с южного урала)

По качеству - могу сказать - большое ДА - японские авто комфортнее европейских, качественнее, и еще при этом дешевле.

А на тему людей - по себе знаю, если нет информации - то боюсь, просто боюсь потому что не знаю. нет статей нормальных о положении вещей, нет нормальных описаний авто(не нашел я, перекопал весь ya.ru), нет информации.

Опять таки нет отзывов о перегонщиках, нет отзывов о "помогающих подобрать", опять нет информации, а для "левого" человека, который захотел купить авто(пусть даже через людей auto.vl.ru) это опять таки отталкивающий момент.

Вот вообщем что я думаю.

P.S. Если у кого то была возможность сравнить 80-ый крузак и сафарик, то на сколько он(сафарик,который квадратный) более крузака? ато ездил на крузаке - ноги мешали(росту 190см). Напишите в мыло если не лениво.
 
 Re: ....
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Ребятки ну вы ж все-таки будьте честными до конца.Не бери тачку на аукционе ,договаривайся напрямую с японцем ,единственный геморрой нужно иметь своего японоязычного представителя.А аукционщики цену тоже наваривают будь здоров.Я вот договорился с одним япошкой по инету ,что заберу у него Honda HR-V,98г.с небольшим кузовным ремонтом,всего за 3500S,теперь вот только геморрой с поездкой туда ,растаможкой и проч.Согласен ,суета но она окупается.На месте ,оценив ремонт ,может еще скину.Вот так то.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024