Да невозможно это рассказать. На зеленке все друг друга знают и глаз там у людей набит. Это все

ВЛАДИВОСТОКЦЫ НАС ВСЕХ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: ВЛАДИВОСТОКЦЫ НАС ВСЕХ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !!!
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

Да невозможно это рассказать. На "зеленке" все друг друга знают и глаз там у людей "набит". Это все равно что приехать в мск и пройтись по улице. Местные сразу выкупят в тебе приезжего.
Ну а помочь соседу сбыть такому лопоухому "висяк", живущий на рынке уже год - святое дело. Ибо в след. раз сосед поможет тебе.
Технология кидняка тут уже не важна.
 
 Re: ВЛАДИВОСТОКЦЫ НАС ВСЕХ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !!!
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

Нихрена себе как дорожает Эскудик перемещаясь в Сибирь.........!
 
 Re: Хочу как на аукционе, но денег у меня нет (+)
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

Уважаемый, Вы в чем-то правы, а в чем-то нет. Представитель auto.vl.ru как раз и говорит о том, что воизбежание "пролета" НАДО пользоваться услугами посредника. Или Вам жалко $200 за минимизацию риска? Речь о том, что люди не хотят брать на рынке "дрова" за бесценок и отправлять их на "запад", потому что дорожат своей репутацией.

Реальный пример из жизни. Мой московский знакомый попросил меня найти на "зеленке" машину определенных характеристик. Учтите, я разбираюсь в машинах немного лучше среднего автолюбителя, но хуже профессионала-авторемонтника. Заказанная модель была достаточно редкой, поэтому проездив на рынок несколько раз относительно впустую (были похожие, но то мотор другой, то автомат вместо коробки, то косяки находил), я озадачил поиском auto.vl.ru. Это при том, что я коренной житель владика.
Через какое-то время искомый экземпляр на рынке появился. Цена продавца была озвучена заказчику, машину сняли на цифровик и отправили фото по мылу.
После этого я поехал смотреть машину сам. Посмотрел, прокатился, и т.п. Понравилась. Косяков не нашел. (!) Заказчик дал отмашку - хочу, смотрите конкретно! Приехал экперт auto.vl.ru. Знаете, на какую сумму ремонта он обнаружил всяких неисправностей?! На ШТУКУ баксов!!!! Это запчасти плюс работа. В итоге, машина, изначально стоившая $6000 сдоставкой в Мск стала стоить $8000 (это при условии, что продавца подвинули в ценнике). Вы скажите - "если косяков на штуку, значит продавец на эту сумму должен подвинуться". Ничего подобного. Эти косяки нашел ПРОФЕССИОНАЛ! А придет такой же как я - не чайник вроде - ничего не увидит и купит! За ценник минус сотку-две долларов.

Вот такие дела. История совсем свежая.
 
 Re: ВЛАДИВОСТОКЦЫ НАС ВСЕХ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !!!
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Об чём и речь.Привел конкретные цены без прикрас.А меня тут косвенно обвиняют, что наговариваю почем зря.
 
 Re: ВЛАДИВОСТОКЦЫ НАС ВСЕХ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !!!
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А как же с датой растаможки тогда?Значит тоже подделывется?У меня знакомый так 2-месячную и взял,узнал только при выезде со стоянки,что надо за два месяца постоя заплатить.
 
 Re: ВЛАДИВОСТОКЦЫ НАС ВСЕХ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !!!
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А мне вначале показалось,что после первого слова стоит восклицательный знак.Следом тут же вопрос,это как так,неужто лохи пошли в наступление?
 
 Не обобщайте насчет всех приморцев.
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Да и на аукционах машины разные бывают к тому же. Есть и на 5 баллов, а есть на 2-3. Тут не особо важно где брать, единственное на аукционе пробег не смотан и косяки все перечислены.
 
 Re: Специфика торговли б/у товаром (+)
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

Хорошо,я приеду за Марком-2, я могу воспользоватся вашими услугами,и быть уверенным, что после вас,я не взял с косяками,и могу спокойно ездить????? И сколько это стоит если нас предет двое, или трое???
 
 Re: Хочу как на аукционе, но денег у меня нет (+)
Автор: Igor (212.111.78.---)
Дата:   давно

А-га, приезжайте! Найдете много чего интересного в местном (мск.)автомобильном менталитете. Как говорится, все, кроме нормального авто с правым рулем.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Сейчас не надо накидываться всякого рода честным и получестным местным дилерам,с пеной у рта и битием в грудь доказывающим, что, мля, "только что из Японии и без пробега"... Не стоит, пацаны. Поездил я по рынкам здешним, так, было время, хотел маркетинг навести. Вывод - У Б И Т А Я Р У Х Л Я Д Ь ( за редким, очень редким исключением).
Я тоже не бог весть какой спец, но машинку, на ладан дышащую, которая заботливо прикрыта то там красочкой, то там стоечка на гвоздике (только снизу и увидишь, под машину-то с бООльшой неохотой на мск. рынках пускают посмотреть, стесняются, однако!) то там - выхлоп цвета "прости Господи" сумею углядеть.
Советовать, конечно, не берусь - у каждого свои гуси в голове, но лучше япошку в Москве не брать, либо выбирать вместе с товарищем (лучше двумя) с TOYOTA центр Кунцево (они хоть что-то крякнуть смогут ), а коли таковых не имеется в наличии, ну, тогда, помолясь, - в косорыловку либо Владик (Находку). Новосиб,.. если прижмет.
Удачи всем нам!
 
 Re: Специфика торговли б/у товаром :-)(
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

Ты задаешь такие вопросы ему на хлеб заработать надо Не ужто ты думаешь что он скажет что говно тебе может подсунуть. Конечно он разрекламирует себя до нельзя. И возьмет с Вас с каждого по 200 и никаких скидок. Понимаешь когда ты к ним презжаешь ты попадаешь в зависимость от них. Как он захочет так и будет и чем раньше ты машину купишь тем раньше ему на хлеб достанется. И скорее всего ему пох.. на твое желание "чТОБ БЕЗ КОСЯКОВ" - Ведь эТО ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ. Кому-то сидение прожженое будет косяком и всю жизнь вспоминать будет, а кому-нибудь перекрашеная машина, без всякой шпаклевки и по уму виглядещее поеб... Если он даже заметит косяк он не будет тебе сразу о нем говорить, пока ты сам не спросишь его. Ведь он тебя не знает и не знает твоих амбиций. Я еще пуще он возьмет и поможет своему другу у которого машина зависла и опишет ее как самую-самую. И будет рекламировать тебе ее, чтоб ты купил и будет приговаривать "ТЫ ЧЕ МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ ЧТО-ЛИ, ДА Я ЛЕТ 10 ЭТИМ Занимаюсь, Я БЫЛ В ИСТОКАХ ЭТОГО дела". Ведь ты в его зависимости и КАК-БЫ первоначально доверяешь ему. Только не думай что ты самый бдительный. Иначе еслиб ты был таким ты бы ДОпустим к нему бы познакомившись по Интету не приехал бы во Владик. Будешь бдительным, внимательным, дотошным при покупке. Поживешь с месячишко во Владике, а когда бабки начнут таять, то все равно расколешься и купишь фуфло и будешь жалеть, что ТО фуфло сразу не взял и цена такая же была, вот тогда придется смириться. Покупка ЯПонмашины это как проститутку заказывать и покупатть ее на временное пользование привезут, выбираешь, естесно,что покрасивее и по цене подходящее, переплачивать естесно не хочется, и еб...ся. Естесно Ты когда выбираешь не спрашиваешь ее какие у нее "косяки". Если у нее они были ты поймешь только через время. Вспомнил про презерватив, Да! он может спасти но не всегда. Так что отсюда мораль проглядывается. Сутенер тоже не будет о косяках разказывать ему на косяки его "Телок" поеб.... И презерватив не всегда помогает. "Тутку" на анализы водить к разным врачам перед тем как е... время нужно и деньги, зачем этот геморррой. НЕВЕРИШЬ ПОПРОБУЙ! А ЕСЛИ ВЕРИШЬ, то: Короче, ВСЕ ПРОДАВЦЫ ЯПОНМАШИН ВО ВЛАДИКЕ- С У Т Е Н Е Р Ы, "П Р Е З И К и" - Твои посредники во Владике, В Р А Ч И (от слова "врать") - мастера на СТО или опытные продавцы на зеленке, кторые своим дело лет десть занимаются. Конечно, ВРаЧИ дают клятву Гиппократа, но каждый волокет только с чем сталкивался на практике, А МАСТЕРА НА СТО клятвы никакой ни дают ( "И помни у каждого есть свой лечащий врач, наверно у тебя тоже, не забывай кто Врачи в нашем случае"). Вот в чем ПРАВДА покупки машины.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024