> Однако, ничего ужасного с машиной не произойдет и это не >запрещено поставить два шипованных

Шипы и липучка - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Шипы и липучка
Автор: vadim g. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

> Однако, ничего ужасного с машиной не произойдет и это не >запрещено поставить два шипованных колеса на ведущие передние и >липучки оставить сзади.

нисебех.я ничего страшного
http://sidorchev.narod.ru/crash

попу ой-ой болтать будет...
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

To vadim g. :
"нисебех.я ничего страшного. http://sidorchev.narod.ru/crash. попу ой-ой болтать будет... "
=====================================================
.
А если шипы не ставить на передние колеса, то попу болтать не будет?
Убится можно и на всех четырех шипованных, и на 4ВД и на гусеничном вездеходе.
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: torsion (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Ну я например езжу на Марке задний привод сзади стоят таганка шипованая спереди всесезонка-липучка toyo observe и что? ниче страшного. Кто живет в нске считаю надо брать колеса с протектором поагрессивнее, т.к. улицы зимой никто не чистит, город ветором не продувается (равнина), + шипы конечно, т.к. на подъезде к перекресткам накатывают лед и на одной липучке тормозить - это помойка получается...
Конечно были бы деньги врубил бы на все 4 шиповку(можно даже и русскую, не принципиально).

Насчет переднеприводных: езди и не парь мозги, у меня 2 друга, у обоих передок, и у обоих спереди шипы, а сзади обычная липа.

Токо объясните я не понял - что придется объяснять ОСАГЕ, какая им разница что у меня за резина... Что если я на летней резине например зимой влечу куда они не заплатят????
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Я на шипах не ездил.
Но знакомые говорят что по сравнению с липой шипы проагрывают аво многих случаях.
И уж точно они не дают того комфорта от езды на который изначально рассчитываешь.


:)

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Fuel [томск / питер] (---.44.94.80.satgatellc.com)
Дата:   давно

MaxweR [Курган], знакомые тебе прогнали. Это тема уже много раз перетиралась. Шиповка по всем параметрам делает липучку, даже не асфальте.
Читайте тут:
http://a-r.ru/new_site/year2004/n19/tyres/1.htm

зы. а ставить на одну ось шипы, на другую не шипы, вообще верх самонадеяности, особенно на заднем приводе.
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

To Fuel:
"Шиповка по всем параметрам делает липучку, даже не асфальте"
=====================================================
.
Ну фраза "по всем параметрам" выдает вашу малую осведомленность о параметрах. Говоря же о проходимости, цепи на колесах делают - шиповку, а гусеницы - делают цепи. Однако проигрывают друг другу в ином. Если бы шипы "делали липучку" по всем параметрам, то весь мир бы ездил на шиповке, однако тенденция идет в мире к отказу от ее массового применения. Почему?
.
=====================================================
"а ставить на одну ось шипы, на другую не шипы, вообще верх самонадеяности, особенно на заднем приводе. "
=====================================================
.
Смотря о чем вы говорите. Для нормальной езды в городе, оборудование ведущих колес шипованной резиной, а ведомых - зимней, вполне логичный и обдуманный шаг. Если следовать вашему радикальному подходу, то почему бы не считать верхом самонадеянности эксплуатацию зимой всех машин не имеющими механического полного привода, а в идеале - гусенечных машин только.
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

"Но знакомые говорят что по сравнению с липой шипы проагрывают аво многих случаях" - ключевая фраза 8-)
Надо самому сравнивать.
В Сибири нет альтернативы шипам, кто бы чего бы не говорил

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

To kaa:
"В Сибири нет альтернативы шипам, кто бы чего бы не говорил"
=====================================================
.
Ну Сибирь - большая, где-то и без цепей не пролезешь, в Новосибирске - вполне обходился без шипов.
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: andry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

если мороз ниже -20 то шипы во вред ИМХО,а отходят от шипов по
одной причине--портит покрытие
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

To andry1:
"а отходят от шипов по одной причине--портит покрытие"
=====================================================
.
Насколько мне известно, в США и Японии отказ от шипованной резины связан не с этим. Дело в том, что шиповка на больших скоростях - 90-120 км в час - весьма опасна, так как не держит машину и ведет к катастрофическим авариям. Так как в США и Японии дороги и автострады чистят и не позволяют образовываться на них льду и гололеду - именно недостаточная безопасность движения на шипах по асфальту и бетону - основная причина их запрета.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024