Я ездил (ну не было нешипуемой в магазине а два колеса надо было). В городе на шипах мерзко если

Шипы и липучка - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Я ездил (ну не было нешипуемой в магазине а два колеса надо было). В городе на шипах мерзко если дороги чистять. По асфальту как на коньках. А так ничего страшного.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Я-щер (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Сначала на шипах ездил GoodYear UG400 (Сделано в Великобритании) отличная резина, выручала кучу раз, потом взял Мишлен макси айс. всё то же,но... гр@!#$ снег лучше, не шумит, эконимичнее, по асфальту голому не таскает и ещё куча таких мелочей. Дальше сами думайте! Удачи зимой!
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Serug_Novosib (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Мое скромное ИМО:

Категорически не советую. (Летали - знаем)
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Не далее как вчера в славном городе Новосибирске наблюдал очень хорошую картину в районе Горской, когда народ на хволёной липучке тронуться вообще не мог, а на шипах даже жигули уезжали. для себя ещё раз вывод - ездил езжу и буду ездить только на шипах
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

От резины дофига зависит. Она обязательно должна быть мягкая. А так шипы - не шипы мне кажется пофиг. Приехать кому-нибудь в ж можно на любой резине. Многое от мастерства водилы зависит.
: MaxweR [Курган]
У вас там че, Олег Алексеич взялся за чистку дорог чаволь? ;-)

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Улетел я на тех выходных с трассы - спереду была UG500 с заду - липа MZ01. Поворот влево, заезд на межполосную невыкатаную - зад обгоняет перед, вылет на встречную, занос в обратную сторону, езда боком, разворот и улёт задом в кювет. Липа неконтролируема практически в боковом скольжении и срывается в него довольно таки быстро, особенно та липа, ктоторая уже подношена до состояния "всесезонки". Короче я теперь - только на шипах и только на одинаковых на всех колёсах.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

А кто нибудь юзал шипованный Нордмэн, есть мнение по нему. При выборе у нас шин 205/65/R15 в рублях
липучка б/у -1500
Нордмэн шипованный от 1850
Импортная шиповка от 3600
Нордмэн по деньгам выглядит оптимальным выбором. Я понимаю, что брэнды лучше, но вбухивать на 3 месяца в них кучу бабок, которые потом трудно отбить при продаже. Душит жаба.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

На шипах тоже зад иногда выносит. Особенно если машина легкая, негруженая. Так что аккуратно нужно ездить на любых шинах. А для Сибири - ИМХО только шипы, улицы никто не чистит, снег укатывается, у перекрестков голый лед. Ежедневно вижу как на липучке народ сокрашается на проблемных участках. Я сам езжу на Гиславеде Норд Фрост 3, хорошая резина, гребет даже по рыхлому свежевыпавшему снегу очень хорошо. Но вот боковое сцепление могло бы быть и получше.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Billy44, точно, особенно на ненагруженном задке - гребет хорошо, тормозит сносно, но сорвать в боковое скольжение непроблема.
 
 Re: Шипы и липучка
Автор: zhora (212.73.127.---)
Дата:   давно

Я-щер"Сначала на шипах ездил GoodYear UG400 (Сделано в Великобритании) отличная резина, выручала кучу раз, потом взял Мишлен макси айс. всё то же,но... гр@!#$ снег лучше, не шумит, эконимичнее, по асфальту голому не таскает и ещё куча таких мелочей."

Неделю назад я снял колеса Мишлен макси айс(почти новые - стояли на свеже приобретенной машине) и поставил Норд Фрост 3 ( 4-й сезон)
ну нет сравнения! Мишлен рядом не стоял. До этого был комплект Норд Фрост 2 -изумительная резина.
В Сибири по обледенелым дорогам в течение 5 месяцев уверенно ездить позволяют только шипы - НО ,
либо Gislaved (причем 2-й мне показался лучше), либо Hakkapelita, на крайняк Ultra Grip. Проверено на практике.
Отечественные шипы могут быть даже хуже японской так называемой"липучки"(друг не доволен - у него "Медео").
ИМХО - резина этих марок - это как самая самая самая лучшая японская "липучка"+ подавляющее преимущество на льду!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024