Почти ночь, трасса, дальний свет включен, скорость около 90, из придорожных кустов что-то белое

Сбил и закопал на месте - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: 13й (---.ru)
Дата:   давно

Почти ночь, трасса, дальний свет включен, скорость около 90, из придорожных кустов что-то белое мелькнуло - удар в решетку радиатора, потом по лобовому - ессесно, оттормаживаюсь в пол, выхожу - оказалось сова, здоровенная такая, но уже мёртвая( Жалко было - отнёс в те же кусты откуда вылетела и тож мысленно извинился, похоронил( Потом глянул на передок машины - решетка радиатора в ошмётки и где-то между бампером и радиаоторм, и железяка на которой замок капота и фары - тож вся перегнута( Вот такая фигня - обидно, блин, и сову жалко(. Ещё воробей попадал в лобовое, но жив остался - улетел своим ходом).
А насчёт примет - вроде не сбылось, и тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сбывались ни у кого такие приметы.
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Тридцать лет за рулем, всякое бывало. Ворбьи на межгороде часто стаей врубаются в радиатор. Иногда даже не можешь вспомнить откуда мумия чижика там взялась. Животных, слава Богу, давить не приходилось, за исключением зайчонка. Десять лет прошло, а до сих пор его жалко, осадок не приятный на душе до сих пор. Хотя много лет охочусь, но это совсем другое - попробуйте пожалеть кабанчика кг этак под триста, несущегося как танк на вас. А вот бессмысленно загубленного зайчика жалко. Охотники, даже животные, это не зверюги. У меня был случай, когда мы принесли в зимовье оглушенного фазана, совсем целого и он сидел в углу тихонечко. так вот мой пес, сеттер и тот его пожалел. Не тронул. Ведь это не охота. Выпустили мы фазана. Тоже жаль стало.
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

жалко котейку, видать судьба :(
на королле сбивал барбоса здоровенного (выскочил из двора) на светланской в р-не остановки "Дальзавод", на скорости около 40 км/ч.
слегка свернул себе бампер справа, барбос отлетел на несколько метров, вскочил и лупанул обратно во двор, живучий :)
бампер минут 20 выравнивал, повело крепление.

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Реально видел случай: стоянка возле сельского магазина, стоят три коровы, к магазину подлетает отЛОХотюнинговая "девятина" (синии пиписьки и все такое), естественно "девятине" мало места, чувак сигналил и из окна орал...корова как стояла так и стоит, и тот решил маленько эту корову, так сказать подвинуть чтоли (не могу логически понять действия водителя "девятины")...короче припарковался он прямо бампером в задние ляжки коровы (которая в свою очередь так и сдвинулась...). Тока зашел он в магазин и тут произошло событие, после которого я даже зауважал этих мерзких и тупых животных (коров)...это парнокопытное неторопясь, обстоятельно, с удовольствием (так показалось)...наклала на капот "девятины" довольно нехилую по размеру кучу экстрементов и пошла по своим делам...

П.С. не по теме конечно...

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Зимой один раз зайца сбил, @!#$у ему отбил. За мной жига, ехала, остановилась, подобрала его. И вот до сих пор не знаю, толи помощь оказали, толи съели.
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Напомнили, блин...

Не далее как в четверг днем встречал КАМАЗ с Алтая. Едем с камазистом, матерым таким дальнобойщиком, медленно так в гору в окрестностях города. Ну вы все сами знаете, что КАМАЗы всегда медленно так в гору ездят. Ну километров 30 скорость. Поток такой плотный. Вдоль обочины трусцой ковыляет псина нехилых размеров. Чего она до этого на свалке обдолбилась - хз, но вроде как в башке соображение имеется, что вроде как КАМАЗ сзади рычит, никакой-нить там Ниссан-Марч, а именно КАМАЗ! Почему такой вывод сделали мы с водилой потом, потому что псина всем своим видом показывала, что она знает что такое КАМАЗ. Ну и беги ты себе вдоль обочины потихоньку, тем более зная что такое КАМАЗ, ан нет! Начиталась видимо псина Толстого про Каренину (это все из-за пром отходов на свалках, где псина питалась) и как сиганет под КАМАЗ, ровнехонько так под колесо переднее, на котором я прям еду. А водила че! Да ничего, у КАМАЗа между педалями тормоза и газа расстояние больше, чем у Н.Марча, че и успел водила, так только ногу с педали акселератора поднять, а рулем на КАМАЗе не имеет смысла рулить вапче, иначе потом пробка часов пять на том месте может случиться.
Я раньше такие звуки слышал только когда фильмы с Б.Ли смотрел, хруст такой характерный под передним колесом. Ну ладно, успел сообразить, что может по хвосту так (да собака сама была бы рада только по хвосту, ИМХО) захрустело. Но у КАМАЗа сзади спаренные колеса-то! И задними тоже нихило так похрустело видимо.
Даже не остановились - плохая примета останавливаться после того как собаку КАМАЗом преедешь...
Водила признался, что переколесив всю страну за много лет, ни разу собак не давил. Я ему посочувствовал. Псину жалко, пусть она и бездомная. Был бы верующим, свечку б поставил...

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Заяц 178 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

И все сбивают Зайцев.........:-(

Этим летом я сбила птичку. Было очень грустно, я расстроилась, по щеке катилась слеза, по решетке - кровь....:-(
Но когда на вопрос мамы - Ты что? я ответила - Птичку жалко... Мама очень долго смеялась.....
А еще я нечаянно задавила толстую - толстую лесную мышь, даже не заметила, но матушка моя сказала, что это я-убивецт.к. на мышке - мой протектор отпечатался...
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ехал 160 км/ч Хабаровск-Владивосток. Глухой удар спереди, я по тормозам и пошел смотреть. Ничего не нашел. Уже во Владивостоке на стоянке откуда-то из под бампера вывалились останки воробья. Как я его не увидел?
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

То MFT
А увидел бы, что облетел бы? :))
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

TurboD написал(а):
>
Был бы верующим, свечку б поставил...
>

Был бы верующим, знал бы, что свечку ставят за упокой души, а русская православная церковь душу признает только у человека.
Или тут про индуизм речь?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024