Сбил и закопал на месте

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Сбил и закопал на месте
Автор: Крокодил (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Дело было вчера .Еду по Красоте все нормально 40 км\ч ,на обочине сидела кошка ну сидит себе и сидит, осталось метров 5 она рванула на другую сторону дороги , не понятно почему (может мыш увидела или с жизней счеты сводила) Понятно дело я ее переколбасил. Остановился, смотрю в зеркало - лежит, сдал задним ходом вышел , ну думаю чо делать ? По виду толстенькая наверно домашня вродь как дышет. Если счеты с жизней сводила мош ещо раз проехать или к врачу ее. Пока думал она енто того и сдулась совсем:(( Стою дальше теперь мысли полезли чо делать с телом, на дороге бросать - раскатают , ну думаю надо убрать с дороги. Ногами пинать до обочины - как то нето. Тащить руками перчаток нет , а вид у нее совсем не товарный (изо рта кровь, из под хвоста тоже какая-то куча и вооще вся в грязи , один глаз открыт) Достал монтировку и балонник перекатил ее на обочину, выкопал в мокром снегу ямку и туда. Если найдется хозяин могу показать место думаю что найду, эсгумиравать не стоит она там во льду наверно колом стала. Описание кошки: рыжая, плотного телосложения пол не установлен. Такая вот грустная история , а ведь могла бы сгрупироваться и мыб разъехались. А кто каких животных сбивал и че делал?
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ужас. За 25 лет вождения меня такие случаи стороной обходили (тфу, три раза). Один раз корову на капот положил. Корова легким испугом отделалась, на капоте вмятина. И недавний случай, летом, в Сибири. Объезжал собаку, машина перевернулась и в хлам, зато эта сучка не пострадала :))
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Был случай, ехал ночью не быстро, где-то 40 км/ч. Смотрю по обочине с моей стороне собака среднего размера неспеша бежит. Подъезжаю поближе, догоняю, она вдруг ни с того ни с чего вруг через дорогу рванула, прямо мне под колёса. Ничего уже сделать не успел, бампером её плашмя по туловищу бахнул. Именно бахнул, стук был хорошо заметен в салоне. Собака как мячик отлетела метров на 7 и в кювет свалилась. Я притормозил, смотрю собачка лежит не двигается. Пока соображал чего дальше делать, смотрю задёргалась, стала пытаться встать, через несколько минут ей это удалось и она кудато поковыляла потихоньку.
Вроде и не было моей вины, а всё равно неприятно было, настроение испортилось...

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Виктор45 (62.33.200.---)
Дата:   давно

В 90- е подрабатывал на извозе. Глубокая осень, но снег ещё не
плотно лежал. Везу парочку средних лет в деревню.
Вдруг рядом с машиной, с правой стороны, заяц, белый, а дорога чёрная и в гору идёт. Он метров 15 рядом бежал, а потом резко
прыжком влево (2106 скорость 40-50), я прям видел как краем капота его ударило. Остановились. С дороги мужик его убирает и говорит,
что багажник открой мол, я в отказ. Не плёнки, не сумки. Тот его под фарами повертел, говорит нет ни кровинки. Короче ложим в багажник
и дальше. По приезду на место я мужику говорю забирай зайца, он в
непонятках. говорю не нужен он мне, тот возражает, что типа для
тебя старался, уговаривал. Я ему объясняю, что мне ещё всю ночь работать, а у него в глазах удивление: заяц стоит дороже поездки.
Говорю, ну и радуйся, как будь-то на охоту сходил. И мне легче будет
Не пропадёт напрасно заяц. Хоть и не специально на дороге давим
братьев наших меньших, а осадок в душе остаётся, рубчики что ли
на сердце появляются.
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Был свидетелем того, как то ли на 1, то ли на 9 мая мужик на москвиче объезжал собаку, что внезапно выскочила на дорогу и врубился во встречный Икарус. Для мужика эта авария оказалась фатальной.
Он лежал под обрывком собственного чехла. Толпа зевак, как обычно.
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Сочуствую. Вот задержался бы и потарахтел со мной о глобальном энергетическом источнике, то ничего бы не случилось. Но это так. Я собаку переезжал, тоже неожиданно с тротуара рванула на другую сторону дорогу. Хорошо машина была переднеприводная и дно гладкое. Был бы кардан - намотало бы наверное. Ощущения действительно неприятные - два глухих удара по дну, торможу на обочине. Выхожу из машины, собака вскакивает и убегает. Причем туда же куда и рванула. Пихрамывая на заднюю лапу. Успокоил себя тем, что наверное выжила.
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Эти эпизоды всегда оставляют неприятный осадок.Кстати,проверенная примета - птица,стукнувшаяся в стекло(дома или,как в нашей теме - машины).Жди неприятного известия:Что-то обязательно случится,либо кто-то умрёт из родных или знакомых.Мистика,но поскольку такие случаи редки,то последствия отслеживаются.
Поступил ты вполне цивилизованно,мог бы и проехать мимо.Что делать?Всё бывает...
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Жалко кошака. Они шугливые боятся яркого света фар. Я так 2 кошки уже сбивал. Они с обочины из кустов резко выпрыгивают прямо перед машиной, не успеваешь даже отреагировать. Потом такой неприятный осадок на душе...

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Феликс (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Кошки видят очень плохо ! Обратите внимание как они себя ведут кгода собака на них бросается, в последний момент реагируют.
Метра 3-4 пространства различают и всё. А уж автомобиль с его-то скоростью вообще не замечают.
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: *Spitfire*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В меня стая воробьев на ходу врубилась, шуму и перьев было очень много.
А один раз по трассе на скорости 140-150 в меня трясогуска в лобовое врубилась вот было неприятно хорошо, что стекло целое осталось.
Вообще неприятно енто.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024