у меня тоже было еду как-то по тихой трассе, где-то 110 км/ч. Дело было поздно вечером, ес-но фары

Сбил и закопал на месте - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Blackfire (217.107.171.---)
Дата:   давно

у меня тоже было
еду как-то по тихой трассе, где-то 110 км/ч. Дело было поздно вечером, ес-но фары включены на дальний. Вижу по обочине прогуливается здоровенная овчарка. Блин, еще подумал вдруг этой псине чего в голову придет и стал держаться середины дороги. Вдруг (как знал) она начинает дорогу переходить, оставалось только руль крутануть левее. Раздался удар, собаку отбросило, останавливаться не стал. Когда доехал до ближайшей заправки, обнаружил только отлетевшую краску на бампере. Конечно неприятно было.

Где-то читал, что если собака хочет умереть, то она обязательно умрет, а если не хочет, то тогда ее врядли сбить получиться.
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Заяц 178 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Мне говорили, что если сбил собаку - то собьешь человека. Это правда или нет?
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Mic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тоже случаи были, неприятно и неожиданно. Правильно кто то сказал к неприятному известию или к смерти близкого. С женой со Славянки ехали, на скорости 120 птичку по бамперу размазал. Через месяц тесть умер. Вот такие вот совпадения. Кроме этого ловил фазана на лобовое стекло труенчика на скорости около 100, я чуть с дороги не слетел от неожиданности, аж развернуло поперек двух полос, а эта б**** курлык курлык через дорогу. Последний случай этим летом ехал с хабары во владик на левине, часа в четыре утра под бикином чуть в тигра не впендюрился. Адреналина хапнул просто слов нет. Этот гад шел по разделительной полосе, с обоих сторон сопочки и деревья высоченные, луны небыло. Скорость где-то 130-140, его фарами осветил и он с*ка подпрыгнул встал поперек моей полосы буквально чудом по обочине обрулил его. Весело было.
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Нет это не правда. Правда в том, что если сбил человека и виноват сам - тебе станет нужен адвокат - это примета точная.
А действительно - сколько раз тормозил прямо перед тельцем братьев наших меньших - и всегда ситуация следующая - сидят спокойно или бегут себе по обочине и прямо перед бампером норовят бросится под колеса. Может тут есть какой-нибудь биозакон? Типа реакция на шум, свет, вибрацию или вот опять солнечная активность во всем виновата?
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Заяц 178 (---.7.sinor.ru)
Дата:   давно

СКИФ - возможно появление адвоката и в другом случае - когда ты тормозишь перед зверушкой а в тебя кто-то сзади прилетает...
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: jS (81.222.240.---)
Дата:   давно

Лет 8 назад ехал ночью зимой из Хельсинки в Питер на ВАЗ-09.
Трасса отличная со знаком "Автострада". Скорость - около 120.
Успел только заметить шевеление на обочине справа - выскакивает лось и 3,14здует на всех парах через дорогу.
Успел нерезко принять вправо и проскочил метрах в трех у него за кормой.
Моя соседка с мужем на Опель-Вектре тоже в Финляндии среди бела дня заболтались и на 90 кмч поймали сохатого по полной программе.
Машина - под списание, лось кончился на месте, соседка - на неделю в финскую больницу. Муж отделался шоком и ушибами.
А вы говорите - птички, кошки...
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Лоси действительно тема. Очень часто попадают, нет у них ощущения опасности от машины, что-ли.
Сам сбивал только птиц. На Алтае, между Барнаулом и Новосибом. Стайка через дорогу неожиданно полетела, на высоте бампера. Шел около 110. Удар несильный, а в зеркале заднего вида - перья в потоке и комок, кувыркающийся по дороге. Не очень отрадное зрелище.
А вот от кровы пришлось уворачиваться! В Бурятии. Возвращался из Аршана на Култук. Кто ездил там, тому объяснять не надо ))))))). Через 5-10 км стада буренок на трассе. Едешь шепотом, лавируешь. И тут одна вдруг пошла "на абордаж". Муууууууу, рога вперед, все по полной программе. Естественно, такого от коровы не ожидали. Дети аж в сиденья вжались. Ничего, уехал.....
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Меридиан (82.140.66.---)
Дата:   давно

то jS: нету по дороге из Хельсинки в Питер знаков "Автострада".....

есть только на недостроенной кольцевой вокруг Питера. Зачем, непонятно...

а лосей - хватает.

тесть моего брата гнал на мерседесе 123-ем 100 км/ч по старой выборгской дороге. поймал лося.

радиатор-капот-лобовое стекло-крыша-запутался рогами в багажнике на крыше-вырвал с мясом багажник-заднее стекло-крышка багажника.

тесть брата даже машину восстанавливать не стал, купил ВАЗ-04 потом...
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: d4x [63rus - столица] (62.213.24.---)
Дата:   давно

В Канаде сын моего знакомого на Hyudai'е в лося въехал. Лось - труп; его койоты употребили впоследствии, машину восстановили, бегает...

_________________________________________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
 Re: Сбил и закопал на месте
Автор: Макс СПБ  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Под Хабаровском дело было. Приятель взял у бати Москвича погонять, посодил двух подруг с корешом (часа 3 ночи) и по деревне, а прав то нет, ему тогда 16 было, и чтобы батя не заметил как он машину то уводит он фары не включил. Отьехал не далеко, метров через 300 стадо коров дорожку переходило, первая говорит на капот легла мордой в лобовуху и мычит, он по тормазам она с капота кувырк, он на газ и через нее с перепугу и назад оглядывается, а пока оглядывался вторую на копот усадил. Итог помятая и вся в гвне машина и одна загубленная коровья жизнь.

А еще шоу на Сахалине было, мы туда на рыбалку ездили в Восточный в центре острова, так вот часа в 4 утра притаскивают к нам на рыбзавод помятого в хлам с выдавленным лобовым стеклом япа (какого точно сейчас уже не помню) и тех кто на нем ехал. Говорят около 90 шли а тут корова, она к ним задом оказалась и задом так в салон и вьехала , а все что она наживала за день как из сифона ... короче отмывались они долго, салону писец, а одного даже в больничку повезли желудок промывать, наглотался.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024