Я ТОЖЕ ПЕРЕВОДИЛ ДОЛЛАРЫ ЧЕРЕЗ БАНК С ЮЖНОЙ КОРЕИ В РОССИЮ РОДСТВЕННИКАМ МНЕ ТОЖЕ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ

Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: BORZOY (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я ТОЖЕ ПЕРЕВОДИЛ ДОЛЛАРЫ ЧЕРЕЗ БАНК С ЮЖНОЙ КОРЕИ В РОССИЮ
РОДСТВЕННИКАМ МНЕ ТОЖЕ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ СУД УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТЬСЯ ЕСЛИ ПЕРЕВОДИЛИ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ БАНК И У ВАС ЕСТЬ КНИЖКА И РЕКВЕЗИТЫ КУДА ВЫ ПЕРЕВЕЛИ ДЕНЬГИ . САМ ФАКТ ЧТО ВАМ ПЕРЕДАЛИ РЕКВЕЗИТЫ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ГОВОРИТ ЧТО ОН БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОЛУЧЕНИИ ЭТИХ ДЕНЕГ . ФОРМА СОСТОВЛЕНИЯ ДОГОВОРА О ЗАЙМЕ В ЗАКОНЕ НЕ ПРОПИСАНА ОН МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБАЯ
ТЕЛЕГРММОЙ ПО ФАКСУ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗЬЮ И ПРОСТО НА СЛОВАХ
В БАНКОВСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСВЕ ЭТО ОБЗЫВАЕТСЯ ДВУМЯ СЛОВАМИ ЕСЛИ НЕ ОШИБУСЬ ОФЕРТА И ВТОРОЕ НА А...... КОРОЧЕ ЕСЛИ ПЕРЕВОДИЛИ ЧЕРЕЗ БАНК ВСЕ ЧЕТКО!!! ЕСЛИ НЕТ ХОТЬ ПОЛ ГОРОДА ПРИВЕДИТЕ СВЕДЕТЕЛЕЙ ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ !
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: shadow1978 (82.200.18.---)
Дата:   давно

не знаю, мне адвокат знакомый сказала - что свидетельские показания приравниваются к письменным документам...
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Demetrius (194.84.60.---)
Дата:   давно

да я тоже считаю что показания 2-х свидетелей это уже доказательство. Они ведь под присягой в суде их подтверждают. Вот только где их взять этих свидетелей. Ну друзья покажут, что разговоры были, а факт передачи денег то не докажу. Вот только бы с распиской получилось все.
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: SDV  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Это, с одной стороны, хреново, что она согласилась росписку написать. Можно было ее привлечь по 159 за мошенничество, предоставив соответствующие факты, свидетелей и т.д. Теперь же она может в суде заявлять, что от выплаты долга не отказывается, но пока не в состоянии выплатить требуемую сумму. И так будет на каждом заседании суда, а так как она не отказывается от росписки, то состава преступления нет и эта тягомотина бесконечная, пока срок давности не наступит. Вообще, у нас в стране суд работает против личности и все росписки это такая муть...
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Если у подруги есть имущество, то приедут приставы и опишут его.
Только не думаю что жена даст до этого довести.
Скорее всего подругу тоже кинули.
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: shadow1978 (82.200.18.---)
Дата:   давно

2 SDV
анекдот в тему...
пессимист сидит причитает - как всё плохо!!! хуже уже не будет!!!
оптимист - БУДЕТ БУДЕТ!!!
:(( нельзя так...
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

To Borzoy:
А можно поподробнее, со ссылками про то, что факт наличия платежного документа на перевод денег частному лицу ( н-р, по системе Western Union или Внешторгбанка) является подтверждением займа денег.... А то у меня примерно такая-же бодяга. Правда, все через кассу...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Sam Fisher (---.otts.ru)
Дата:   давно

Чувак, тебя развели и кинули как распоследнего лоха. НЕ стоит посыпать голову пеплом. С такими пид.....ми надо поступать максимально сурово. У моего знакомого была похожая ситуация только киданул не друг жены а брат. Разбор провели (после длительных бесед по душам) реальные ребята. И хер с ними 50%-ми процентами зато кента наказали раз и навсегда. Короче поступай также и не бойся братва пацаны справедливые... Кстати у братьев теперь как ни странно в отношениях все наладилось. Просто правильные выводы чуваки сделали. Удачи.
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: shadow1978 (82.200.18.---)
Дата:   давно

2 Sam Fisher
а если чувачёк забашлял с тех денег ребяткам из органов?!
у меня похожая была ситуация...
я позвонил только этому барану!!! говорю давай нормально бабки отдай...
в тот же день на допрос попал по вымогательству!!! так вот!
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Sam Fisher (---.otts.ru)
Дата:   давно

Просто не стоит делать поспешных решений. Надо дать голове остыть и все сделать правильно. А на пролом конечно нельзя идти.
Shadow1978. Как дальше поступал. Неужели успокоился. Опять же скажу- делать надо все правильно и расчетливо. Ведь если близкий чел. пошел на такое значит будь уверен пойдет и дальше. Хотя опять же искл. есть и правил для таких ситуаций нет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024