Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Demetrius (194.84.60.---)
Дата:   давно

Вот меня и кинули... Доверился лучшей подруге жены, которая предложила купить машину через знакомого. Теперь ни денег, ни машины. Подруга похоже в отказ пошла. Самое то хреновое, что нету даже расписки... Мы ей полностью доверяли... Что делать?
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Писать заявление.
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

В наше время верить никому на слово нельзя. Вроде взрослые люди, а ведёте себя как дети. Всё, что касается денег нужно всегда оформлять документально, даже, если Вы доверяете их самым лучшим друзьям. А моё мнение, если не хочешь потерять друга, то никогда не имей с ним финансовых отношений. Теперь довольно сложно будет чего-то доказывать.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Demetrius (194.84.60.---)
Дата:   давно

2 Fargus. Я все понимаю... Может это мой недостаток, но я привык доверять своим друзьям. Хоть она была и не моим другом а подругой жены (теперь естественно бывшей), но ее друзья - мои друзья.
Конечно, это будет мне уроком на всю жизнь. Отныне я не буду верить, если дело какасется денег, даже своим близким людям, хоть мне это и не просто. Но делать-то что-то надо сейчас. Писать заявление... но у меня же нет никаких доказательств. Первое, что я планирую сделать - записать разговор с ней, и с этой записью уже идти в ментовку... чтобы им хоть что-то предъявить... а так ведь просто пошлют подальше.
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Сложная ситуация, конечно. Пробуй все варианты, включая так называемых бандитов, хотя и они не будут особо браться за не имением соответствующих документов. Но для начала всё таки нужно по хорошему поговорить с теми, кто брал у тебя деньги, а потом переходить к крайним мерам, сначала к ментам, ну а если не поможет, то к представителям вышеуказанным. Удачи!

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Доказательствами будут твои показания, показания твоей жены, копия сберкнижки, справки об обмене валюты и т.п. Так же думаю доказательством будут показания подруги жены (если она конечно не в сговоре)
Магнитофонная запись, еслу будет возбуждено уголовное дело, без соответствующего оформления (оперативного сопровождения) доказательством признана не будет, но в качестве психологического шантажа может сгодиться.
"Послать подальше" не имеют права, в любом случае обязаны принять заявление.
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: wx (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

а как передача денег происходила? В смысле свидетели хоть были какие нить?
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Бесполезно. Жена как свидетель не в счет, заинтересованное лицо. Лучшая подруга тоже, так как лучшая. Сберкнижки, справки обмена валюты, это вообще не серьезно. Сколько подобных случаев, суд всегда будет требовать расписку. А хитро@!#$ый товарищ еще и заяву напишет о вымогательстве и шантаже!
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: shadow1978 (82.200.18.---)
Дата:   давно

Ты из какого города можно узнать?! надо переговорить недавно такая же фигня случилась.. Может помогу чем...
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Demetrius (194.84.60.---)
Дата:   давно

2 wx: Были свидетели разгговоров, когда мы договаривались обо всем, в принципе многие в курсе всего этого дела. Но свидетелей непосредственной передачи денег не было. Она видимо специально старалась сделать все без свидетелей. Это я теперь понимаю... вот сука.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024