Юра ты прав в том аспекте, что дефку-подругу надо подтягивать как свидетеля и объяснить ей, что

Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Юра ты прав в том аспекте, что дефку-подругу надо подтягивать как свидетеля и объяснить ей, что лучше бы она была на стороне Диметриуса, т.е шла против той крысы, которая деньги и взяла (только так можно называть людей, которые играют на доверии).
А вот что касается пацанов справедливых - это как ты себя перед ними поставишь. Ты уж извини, но чаще тебя воспринимают, так сказать, по одежке, а потом уже по уму проважают.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: 1111 (212.57.147.---)
Дата:   давно

To TurboD
Да не существует "справедливых пацанов" - забудьте сериалы эти идиотские. Существует мир уголовников и лучше держаться от него подальше - как ты себя ни ставь перед ними, оберут до нитки и еще должен останешься. А также будь готов к новым встречам с криминалом - ты засветил свои доходы - тебя "передадут" гопникам, домушникам, или кто еще у них там есть, так что жизнь станет гораздо веселей.
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: alex70 (217.106.41.---)
Дата:   давно

Да какие нахрен пАцАны?
Че в детстве не наигрались?
Единственные реальные пацаны сидят в ОБОПе

Ситуация- говн..о полное

В любом случае решай только через суд

если не получится то можно и к пацанам, но только для того чтобы наказать - кирпич там на голову или гирю с 9-го этажа на машину - вариантов море
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

1111-й, может ты и прав. Вот у меня последнее забрали, хотя думали в братве по началу, что я коммерс. Поэтому, возможно, и рулили по-нормальному...

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Имел в виду, что крысы последнее забрали, а не братва, ессно.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Fed (---.204.19.193.customers.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Ну чего вы чела то накручиваете. Ситуевина конечно дерьмо, но выход есть, если подруга согласилась написать расписку, то пусть в расписке обязательно укажет когда обязуется деньги отдать. Если по прошествии этого срока деньги не будут отданы смело идешь в суд и говоришь мол она взяла у меня в займы деньги о чем в соответствии со ст.ст.808-810 Гражданского кодекса РФ был составлен договор займа в простой письменной форме (расписка) и никакие машины и других людей приплетать здесь ненужно. В этом случае если она факт составления расписки не отрицает, то суд удовлетворит твой иск полюбому, даже если она будет говорить что получала от тебя деньги для кого то другого, тебя то это говори не волнует, так как деньги то передавались ей, соответственно и отдавать ты их должна.
Мой товарищ так постоянно со своих должников трясет расписки, давит на них своим авторитетом, ментами, жуликами, они ессно под таким психологическим давлением составят тебе все что угодно, а это ведь не мужик а тем более баба, так что должно сработать. И потом с распиской боже упаси тебя идти к "пацанам" и вымогать с нее деньги. Моего таварища даже при наличии расписки РУОП так повязал 8 мая в этом году. Ладно связи есть и его отпустили по прошествии 9 часов, а так вымогательство в легкую припаяли бы.
После того как получишь решение суда и исполнительный лист, который по суди никаких сроков давности не имеет, единственное од должен быть предъявлен к исполнению не позднее 3 лет со дня выдачи. Далее, если исполнительное производство прекращается то 3 летний срок начинает течь заново, и так до конца жизни ответчицы, все равно когда нибудь она хоть какой нибудь доход получит.
Заметь, при обращении к так называемой братве (если конечно парни с понятиями) после обращения к ментам они с тобой даже разговаривать не станут, поскольку это считается что ты их замусорил. То есть либо менты (законность), либо жулье - понятия взаимоисключающие друг друга во всех случаях и при любых раскладах.

P.S. Все вышеизложенное основано на личном опыте участия не в одном десятке, а может быть и сотне судебных процессах. Недавно два таких дела выиграл, а завтра еще одно подобное дело в кассационной инстанции будет у меня рассматриваться
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: AlSel (---.omsk-gsm.ru)
Дата:   давно

Demetrius Советовать не стану! Все что народ сказал, этого вполне достаточно. Ждем результатов!!! Как расписка???, все получилось??? Сегодня уже 8-е число... (тебе только удачи желаю)
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Demetrius (194.84.60.---)
Дата:   давно

Расписку она написала:
"Я (ФИО) взяла деньги у (мое ФИО) $(сумма) с целью прердачи оплаты за автомобиль". число (позавчера), подпись.
Ни больше, ни меньше. Эх жаль меня не было когда она ее писала. Но всёже это уже что-то. По крайней мере она признала документально, что деньги взяла. Мне тут сказали что при сумме более 50000 руб. расписка должна быть заверена нотариусом, но по-моему это бред. Как считаете? Расписка это уже документ. Писала она ее своей рукой. Как
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: braind (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Dementrius,

1 теперь бери расписку, иди к адвокатам - и узнавай свои перспективы при официально разборе , не жадничай заплати им за консультацию. естественно постарайся выбрать правильных адвокатов (как их выбрать уже сам ориентируйся).

2 узнай как можно больше о ней: чем занимается, где работает, где живет (снимает квартиру или чья это собственность), какие родственники, что у неё есть (машина, дача, и т.д.), что есть у ближайших родственников и т.п.

По сути тебе надо: 1. рычаги давления (компромат, лучше всего нарушения законодательства с её стороны - тебе лучше знать как его найти). 2. что у неё отбирать, с помощью "рычагов давления". 3. кого "подтянуть", если она начнет скрываться или закосит под бедную.

п.с. на форум хожу редко, на сообщение наткнулся случайно, если будут уточняющие вопросы - сорри уже не смогу ответить, но думаю народ поможет.
 
 Re: Стал жертвой мошенничества. ПОМОГИТЕ.
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

У нас в стране национальная валюта рубль, переписывай расписку на рубли (а в скобочках кол-во долларов по курсу), иначе суд откажет, хотя у меня били случаи когда проходили расписки в баксах, но это скорее исключение из правил.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024