У меня тоже юыла corolla 1994 5A-FE, автомат c OD. Приемистось - нормальная, переключения - в районе

5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня - Toyota Corolla - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня - Toyota Corolla
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

У меня тоже юыла corolla 1994 5A-FE, автомат c OD. Приемистось - нормальная, переключения - в районе 2,5-3 тыс. оборотов (смотря как топить), замерял расход весной, город - 8-9, по трассе - 6-7 (без кодниционера). Одновременно был Nissan Presea 1996 GA15DE, тоже автомат c OD. По моим ощущениям corolla - порезвее на старте, но потом у нее провальчик. Nissan идет ровнее, лучше к земле прижимается, не прыгает на скорости.
Так что по-моему либо у тебя какие-то ожидания от этой машины не соответствующие ее характеристикам, либо что-то с машиной. Покатайся на подобной у друзей или на авторынке и сравни.
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: Вова Н-ск  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Что-то тип неправду говорит. У меня сейчас спринтер 5а-фе с автоматом OD, так вот что я вам скажу. Расход в городе около 10 литров это факт (правда меньше бывает, больше никогда) ТОЛЬКО 92-го бензина. По трассе ездил недавно 1000 км, так тратит она 7,3 литра замерял точно от заправки до заправки все того же 92-го.

При всем при том что у меня только по спидометру 185 тыс. км, а сколько там фактически???

Менял свечи, провода, фильтр масло и воздух, масло заливаю Несте 5-50 (Несте 1). Все это стоит на мою машинку недорого не то что на всякие большие дуры :)))

С уважением, Владимир
Т-Спринтер 93г 5а-фе
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: КОРОВАвод (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Чисто по трассе (по ровной, а не по нашим серпантинам, может и моя будет жрать 7-8 литров.
Я сравниваю две машины в одинаковых услових эксплуатации.
ЕД 1,8+автомат 6-7 (до 8) литров.-ушатанная
Королла 1,5+автомат 9-10 литров.-неплохое состояние двига
Вот такая фигня
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: КОРОВАвод (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А ед по чистой трассе меньше шести схвает (правда я не проверял)
1S-ELU форева!!!! :))))))))))
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: Junior1 (213.211.123.---)
Дата:   давно

У меня была Карина карбюраторная 5А-Ф, хавала по трассе 7 литров в цикле: немного серпантина-гор/ровная трасса, скорость непостоянная от 90 до 140 (т.е. в принципе теоретически могла бы еще меньше). В городе 8-9, с кондюком 10.
Из вышескащзанных постов вывод что для 5А на автомате норма: 7 литров трасса, 9- город
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 КОРОВАвод:
Если ты из Владика, то это вполне нормальный расход для города с вечными сопками и подъемами, тем более в зимнее время. И не слушай никого, кто кричит, что у них 8 литров на автомате расход по городу, нереально это. Машина не очень мощная, при подъеме в горку постоянно приходится крутить до 2,5-3 тысяч, отсюда и расход. Про тупые тойотовские автоматы я не говорю.

А если по трассе расход десять и не меньше, то смотри геометрию кузова или поменяй ВСЕ фильтра, ибо такой расход это уже дигноз.

-------------------
Forever young.
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Была у меня такая машинка и еще много других и расход примерно одинаковый по трассе резво-10 по городу тоже около этого . Расход 7-8 помоему только у пенсионеров . Если движок слабее то на много меньше он есть не будет т.к. и крутить его сильнее надо чтоб ехал .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: toska_zelenaya  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

www.autoagency.ru
Посмотрите в каталоге паспортный расход на вашу машину. А потом прикиньте сколько лет вашей машине, состояние поршневой и автомата. У кого-то получше и расход поменьше, а у кого-то и наоборот...
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: Алексий (212.16.207.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с Levin User! ВО владе на автомате! меньше 8-9литров считаю неправдой(если только ночью не ездить)!
У меня тоже Королла+автомат (93год), расход в городе(Владивосток) 10, сейчас похолодало-11литров, зимой до 12 доходило.
Трасса-7-7.5 если ехать до 120-130.
А если ты носишься как угорелый по городу и по трассе с выжатой педалью газа, да ещё и с парой мешков картошки в багажнике, то тогда вопрос о расходе не актуален! :)

А по поводу коробки, то довелось мне потягаться с такой же Короллой на механике(была у моего кореша), так вот я его сделал на корпус. на участке около 600метров.

И с таким подходом как у тебя: "у меня такой прикол если нормально работает то фули менять", сложно говорить о хорошей динамике и экономичности!

Удачи
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: Искандер (217.20.87.---)
Дата:   давно

Полностью согласен. Фигня двигатель и автомат. Королла Вагон 1997 год 1.5 двиг. Жретв Сибирских условиях 10-11 летом, 13-14 зимой. по городу. город у нас не большой ездить особо некуда в средем 5-10 км в день. Вот и расход такой пока прогреешь 10 минут пока едешь 10 минут. остынет. Потом обратно. По трассе мерил расход 7 -8 литров идет хорошо 130-140 км\ч. Но ели надо на обгон автомат тупит секунд 5
Короче мое резуме. тачка для пенсионеров для междугородних перездок. а так полный фуфел. Спасибо тебе, что написал про свою проблему. Я рад что не один лоханулся с тачкой. но вообщем машина нравится особенно моей тихоходной жене.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024