Чтож у Вас за автоматы что секунд 5 тупят то?! Я не хвалю свою машину, но чтобы 5сек автомат тупил

5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня - Toyota Corolla - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня - Toyota Corolla
Автор: Алексий (212.16.207.---)
Дата:   давно

Чтож у Вас за автоматы что секунд 5 тупят то?! Я не хвалю свою машину, но чтобы 5сек автомат тупил при переключении-это уже перебор.
Как не странно на моей Королле автомат переключает надеюсь как и у всех остальных не более 1сек.
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: Искандер (217.20.87.---)
Дата:   давно

Я имел ввиду при движении 120-130 км\ч. если хочешь обойти другую машину и давишь до полика то желаемого результата дождешься через 5 секунд. Вообщем не претендую может у меня что то не исправно.
В обычном режиме по городу машина даже резвая. С места рвет нормально.
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня был Спринтер 5А-FE

А какого расхода ты ждал ?

У меня были переключения где-то на 2.2-2.5. Расход по трассе 7, по городу 9-10, зимой по 11 бывало в городе.
Нормальный расход по-моему.

По поводу затупки автомата на скорости 130 ... ещё бы со 160 топнул, ну слабая машина, чё с неё взять ? Я на ней больше 140 не ездил, есть у неё провалы на скорости 90, постоянно переключается вверх-вниз, на ней надо ехать либо 80 либо 120 - это оптимальная скорость.

Чтобы понять что королла не тупит, проедь на дизельной машине, после неё королла покажется самолётом.

Автору (КОРОВАвод), поменяй воздухан, сразу падает расход, стоит 200 руб. Масло свечи, тоже влияют если после всего сэкономишь литр - вот и будет обычный расход. У меня после замены по кругу выходило даже около 6 литров по трассе, потом опять 7, но не больше.

Вообще машина нормальная в своём классе, мне нравилась. Если есть амбиции по поводу гонок, надо марк брать или камри на худой конец.
но и жрать будет в 1.5 раза больше.
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: КОРОВАвод (---.primorye.ru)
Дата:   давно

По поводу всего прочитанного все таки прихожу ко мнению, что двигателя 1,5 и меньше на автомате пихать на машины больше тонны нет смысла. Больше таких конструкций я брать НЕБУДУ. Никакой экономии и драйва. Да ты прав Искандер такие машины для пенсионеров и женьщин после 40 лет.( кстати моя мать без ума от этой короллы, хотя и сама грит что реже не стала заезжать на заправку после Кресты с 1G-GE!!!). Самое оптимально по моему для машин 1-1,2 тонны с автоматом по расходу топлива и возможности децал погонять движки 1,8.
Ну поменяю я фильтр и свечи ну будет у меня расход 8 в смешанном режиме, ну так и это же много для неё, тем более через месяц два все вернется на круги своя (фильтр подзабъется, свечи "подсядут").
Кстати насчет свечей-на едехи я отъездил после покупки 120 тыс. свечи не разу не менял (ток иногда выкручивал и чистил), бывало на морозе при заводке двиг подтраивал, но и фули, потом то они работали неплохо, но вот начиталься я тут что все так часто меняют свечи, взял сдуру и этом сентябре и поменял (брал по каталогу по 150 р. штука NGK), ну что вы думаете, а нифига, топлива меньше есть не стала, ну правда на морозе в первую минуту не подтраивает (правда морозов путевых не было еще), толку от замены я не увидел, это и потверждает если все работает нормально то нехрен менять, относится это и к воздушному фильтру, вытащил глянул если чистый то чё его менять, ну сыкономите вы стакан бенза, если конечно он превратился в туалетную бумагу (БУ по назначению)тогда согласен менять.
А если поменять жижу в ГУРе я тоже сэкономлю топливо :-)))))))
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: Искандер (217.20.87.---)
Дата:   давно

Такая же фигня. Я менял свечи - поставил НГК 150 р за штуку. Масло "ВИСКА-БиПи- 3000" меняю через каждые 7 тыс км. Воздушный фильтр 650 рублей. Промвка ИНЖЕКТОРА 600 р.
А в результате нихрена меньше есть не стала. Сдох акамулятор поставил новый (на японском проездил год). без результатно.
Гудел генератор. не стал разбирать был во Владике купил на разборке целый за 600 рублей. Поставил его( с проблемой - фишки оказались разные 30 минут на доработку клем).
В результате машина работает отлично но меньше есть не стала.
Резуме хорошая машина, но поищу что нибудь по менее прожорливее.

Р.S/ Цены указаны с учетом моего региона. Тюменская область ХМАО г. Нижневартовск.
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Не знаю.. у меня корса 5Е-FE расход в городе порядка 8,5-8 литров. По трассе литров 7, если не 140 км томить:-)))
Согласен что движёчек слабоват.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: Искандер (217.20.87.---)
Дата:   давно

Двигатель 5Е это наверное не 5А. Кроме этого у меня Королла -уневерсал. Мечтаю о 4-х дверной Корсе или Терселе. незнаю какой двиг. выбрать 1.3 или 1.5., а может быть дизель 1.6.
Есть ли твои рекомендации.
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: lirik (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мой совет поменять кислородный датчик.что возле катализатора. Его ходимость 100000 км на япон бензине. И на приемистость очень влияет!
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

Да нормальная машина, зря ты на неё гонишь...У меня был спринтер 100 с таким двигателем - два года проездил - ноу проблем, приемистость для полторашки нормальная, расход в среднем около 10 (длительные поездки по трассе - 6,5!!!) Максимальная скорость - 193 км ч - радаром мерили - нормальная машина, мне понравилась.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: gurvinok000 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Ну, не знаю, мля, чё ты гонишь на эту тачку!!!! У меня Спринтер 100 с этим же двиглом и автоматом. Так 10 л она кушает только в городе при работающем кандике, а по трассе не более 7-7,5 литра. Похоже, у тебя проблемы с датчиком кислорода, катализатором или сбиты регулировки каким-нибудь умником. Королла(Спринтер)100 лучшая в своем классе! Это мое мнение.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024