У меня Тойота Королла 1997 года с двиглом 5А.по городу до12-13 литров.Промывка инжектора ,замена

5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня - Toyota Corolla - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня - Toyota Corolla
Автор: Sever47 (---.141.253.14.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

У меня Тойота Королла 1997 года с двиглом 5А...по городу до12-13 литров....Промывка инжектора ,замена свечей и прочего не помогла снизить расход, при диагностике все системы работали нормально....Начал ездить как пенсионер расход 10-11 литров по городу меньше не получается....Кстати побывал я на сайте www.toyota.ru...посмотрел на характеристики новой Тойота Королла с двиглом 1,6 105 лошадок....10.6 литра на 100 км хорошего 95 бензина....и это наверно мягко лукавя:)...при очень спокойном движении....а теперь прибавьте пробки сопки плохой бензин......ГОСПОДА ГДЕ ВЫ БЕРЁТЕ ТАКИЕ ЦИФРЫ РАСХОТА 7-8 ЛИТРОВ НА 100 НА АВТОМАТЕ ПО ГОРОДУ НА СТАРЫХ МАШИНАХ???????
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: Димон (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

To КОРОВАвод: Ну млять попалась тебе херовая машина, че теперь ярлыки то вешать, типа машина - дерьмо. Ты бы лучше разобрался в чем у тебя косяк с машиной, а не гнал сразу на нее.
 
 to Sever47
Автор: Алексий (212.16.207.---)
Дата:   давно

Я думаю во сне берут, тоже всегда удивляюсь :)
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: bert [Питер] (---.dialup.comset.net)
Дата:   давно

и правда, ужасные цифры.

у меня трасса - 5,5л.@110 км/ч
город - 8 -9 , а если по выходным ездить ( без пробок ) -7л.

и это на 4вд!!!!

__________________________________
Берт, СПб, Тойота Спринтер 4WD DIESEL
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: WOW-WOW (195.151.37.---)
Дата:   давно

О чем вы спорите?????
Размер колес у одного на 13 , у другого на 14,,.
Я, например на 14-х колесах проезжаю 10 км, а на спидометре 8.5......
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: Sever47 (---.141.253.14.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

У тебя Дизель:)
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: bert [Питер] (---.dialup.comset.net)
Дата:   давно

и я тому рад!

__________________________________
Берт, СПб, Тойота Спринтер 4WD DIESEL
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: КОРОВАвод (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Такс продолжу
Насчет ушатанности и лазанья умниками в двиг.
Нихто тудыт.... туда не лазил, все резьбовые на двиге не сбитые с завода.
Отъездил на ней 1,5 года, был бы прабл с двиглом так уже бы вылез нах.
Двигатель в нормальном состоянии!!!, а жрет потому что при наборе его надо раскручивать намного больше чем 1.8.
Еще раз говорю при длительных поездках на трассе да она жрет около 7 литров, но практически при ежедневных поездках (поселок, перевалы, лесовозы-мать их, тещины повороты и т.д.) выходит 9-10 литров.
Собрал тут статистику по вашим отзывам на мой топик в среднем у всех расход 7-7,5 по теоритической трассе (типа нашей владивосток уссурийск), по городу от 8-11 литров город (видно зависит от природных условий в городе, загруженности и правильности определения)ИТОГО (7+11)/2=9 литров, что и требовалось доказать
Средний расход в смешанном режиме 8-9 литров.
как вам нехилый расход для полторашки :-(
У меня 9-10 (поменяю расходники будет наверное 8-9)
Буду избавляться от короллы
И че я не купил сивик или интегру 1,5-1,6 л.
Или возьму короллу с 4А-FE на коробке.
 
 Re: 5А-FE + автомат на королле 100 это полная фигня
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Удачи,

к твоему сведению королла всё равно жрёт меньше чем другие, у меня Ипсум хавает по трассе 10, по городу 13-14 (сейчас, зимой), летом минус литр.

Может быть 1.8 и лучше - но это по-моему 7А, тыкни в поиск, народ жаловался на него, низкий расход при подрывах там достигается какими-то офигенными свечами, если я не ошибаюсь, при их замене (происходит чаще чем на "овощном" 5А) в 150 руб/штуку не уложишься.

Так что так - чудес не бывает. Королла/Спринтер достойная машина, 4А немного даёт преимуществ - они идут либо на типа спорт версиях (марино, церес), либо на вэдовых. На вэдовой преимуществ в динамике не увидишь и скорее всего жрать будет не меньше (трансмиссия посложнее), а Марино/Церес - вообще другая машина - ИМХО королла практичнее, просторнее и т.п.
Из двигателей, которые мощнее и не менее надёжны (читай просты) - 3s, 1jz,2jz - но и заливать туда надо литров по 13-15.

Те же яйца, ну едет быстрее. Т.е. это к тому, что если ты думаешь что возьмёшь там Камри или корону, будешь заливать в неё столько же сколько в Короллу, а ездить она будет лучше, это неверно: насколько лучше будет ездить - настолько больше и зальёшь :-)

Просто Королла тебе уже надоела, хочется большего; а ты нам про расход ... фигня всё это
 
 : 5E-FE
Автор: ВОВКА (212.154.244.---)
Дата:   давно

Ответьте , corolla vagon деревянная 5E-FE, коробка автомат самая простая (3 ступка), --- лампочка сигнал незагорается долго ( я вообщето не видел даже ка к она горит ) боюсь что бензин совсем кончится и бензонсос накроится , Есть ли она ??? На этой машине

МАШИНА сВЕЖЕПРИГНАННАЯ ТОЖЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО РАСХОД БОЛЬШОЙ . НО ЕЩЕ НЕ СЧИТАЛ
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024