У меня тоже трясет(2С). Выкрутил все, напрямую к АКБ подцепил, горят аж глаза режет, вкрутил

Дизель зимой при заводке трясет - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Дизель зимой при заводке трясет
Автор: maxim10000 (---.dial.netcorp.ru)
Дата:   давно

У меня тоже трясет(2С). Выкрутил все, напрямую к АКБ подцепил, горят аж глаза режет, вкрутил обратно, ну явно свечи, заводится еле-еле и трясят всю, чем теплей на улице тем проще.
 
 Re: Дизель зимой при заводке трясет
Автор: Karl (212.107.208.---)
Дата:   давно

Присутствует подобный трабл на CD-17. Пробовал быстро пощелкать замком зажигания (чтоп не успел заглохнуть), так что индикатор свечей загорается, раз 5 - 6 - работает ровно секунд примерно 15, потом опять трясется и сивый дым из трубы валит. На горячую все нормально.
Только нету уверенности, что свечи. Мож форсунка (ки) льет, а при горячих свечах хватает для нормального воспламенения? Х.З...
 
 Re: Дизель зимой при заводке трясет
Автор: Maxs [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Неужели забыли дедовский способ?Любую машину тем более диз.не рекоменд. заводить без предпуск.подогревателя,особенно в мороз.Не даром в прдаже есть сирокко и т.д.Но стоят дорого,установить на двиг. морока,а вот я беру обычную пояльную лампу надеваю на сопло трубу и все это дело под падон.10-15мин. и не каких свеч не надо,заводится с пол пинка.
 
 Re: Дизель зимой при заводке трясет
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

2 Karl
Не знаю как в твоей машине, а у сурфа напряжение на свечи подаётся в две ступени: сначала несколько секунд напрямую, затем некоторое время через резистор. Возможно у тебя не работает вторая ступень.
 
 Re: Дизель зимой при заводке трясет
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

2 AlexeyA
2 Wasq

Во время прогрева двигателя детали газораспределительного механизма нагреваются и их размеры увеличиваются. Чтобы при высокой температуре клапаны плотно закрывались, между элементами ГРМ необходимо оставлять небольшие тепловые (термические) зазоры. Заметим, что впускные и выпускные клапаны нагреваются до разной температуры (выпускные существенно горячее впускных), поэтому и зазоры на них могут быть разными. В двигателях большинства легковых автомобилей величина зазора на впускных клапанах составляет 0,15-0,25 мм, а на выпускных - 0,2-0,35 мм и даже больше.
http://www.inventors.ru/index.asp?mode=4839
Это вам ссылка-ликбез, из которой взято вышенаписанное (для тех кто в бронепоезде).
Так, что классическая советская автошкола не ХЗ и не мелите больше хе-рню
 
 Re: Дизель зимой при заводке трясет
Автор: Товарищ Дискоцкий из Томску (217.18.144.---)
Дата:   давно

Вы, драгой мой, пивА перепили. Вам дело грят, а Вы @!#$м плюёте в порядочных людей. Посмотрел тему и охренел от степени незнания матчасти. Понты одни. Клапонца то должны на горячей выбирать зазоры, а иначе разнесёт всю вашу ГэРэМэ в 3.14зду. Так шта вам нада хвосты коровам крутить. А в машину лучче не лезть.
 
 Дискоцкий писал для товарища
Автор: Товарищ Дискоцкий из Томску (217.18.144.---)
Дата:   давно

который на "Дабл-ю" называеца.
 
 Свёрнутые свечи накаливания
Автор: Corsar  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

При отворачивании свечей свернул 2 шт. Резьбовую выдрал, а сами свечи остались, взяться не за что!!! После этого Размочил растворителем,загнал в обломки длинный метчик,тихонько раскачал ,зацепил крючок с обратным молотком и тихонько выбил! Голову не снимал!!!
 
 Re: Дизель зимой при заводке трясет
Автор: Wasq [Владивосток] (81.2.40.---)
Дата:   давно

Ну епрст, показал бы, даже крышку клапанную снял бы по такому случаю, но ведь смотреть никто не поедет :((
Я имею ввиду зазор между шайбой и распредом... Чем холоднее, тем зазор меньше и наоборот. Итого, в минус распред уже давит на шайбу (читай клапан), сл-но открыт, сл-но компрессии нема.

_____________________
Nissan AD'93, VSY10, CD17, МКПП
Powered by AMD
 
 Re: Дизель зимой при заводке трясет
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Ну тогда последнее, вопрос на засыпку: почему двигателя шумят на холдную, а не на горячую.
Ответ: из-за тех самых зазоров, которые исчезают на горячем движке.
Больше я тебе ничего доказывать не буду.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024