плохиш, там же нет коленвала. Ударных нагрузок тоже. Думаю там больше осевые работают.

Как правильно ТОРМОЗИТЬ (АБС) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Как правильно ТОРМОЗИТЬ (АБС)
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

плохиш, там же нет коленвала. Ударных нагрузок тоже. Думаю там больше осевые работают.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Как правильно ТОРМОЗИТЬ (АБС)
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 НП:
По-минимуму, у тебя задний привод, а на нем выгоднее торможение двиглом, чем на переднем, имхо.

Обочины. Эти обочины очень резко от меня разбежались. (Дорога расширялась)

Ручник. Вот был основной вопрос. Стоило ли при данных условиях (покрытие, передний привод) заблокировать зад? Может заблокированные шипы все таки лучше схватились бы? (Еще что то там про снежный сугробик, который собирают перед собой заблокированные колеса)

2 Лаки:
Обиделась, что эти гадкие мужчины в твоей теме флуд развели? Не обижайся... ;))

И еще вот выводы: надо купить лопату и хороший трос (мой порвался пока дергали). Блин! Еще бы тормозной парашют :))) тьфу-тьфу-тьфу

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Как правильно ТОРМОЗИТЬ (АБС)
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Почитал, прослезился!!!!))))))))))
Камикадзы, отключайте АВС, шипуйтсь, страхуйтесь и катайтесь. Лучше - страховка - от всего!!!!!!!!!!!!! Вперед, к новым свершениям!!! Ё-моё!!!
Профи вам все рассказали. (Я - не профи, мнение выссказал только своё-личное, субъективное). Отключайте АВС и рысачте! С шипами всяко лучче, особенно тормозить. Ну хочецца же, дык - вперед!!!!!!!!!!! Давайте-давайте!!!! Страховая заплатит!!!!!!! Видел.... увы....

Думать умеющий, вывод сделает. Не умеющщий - вспомнит!
Выбирай скорость инстинктом, если мозгом не получаецца, иначе ты - "блондинка" получаешься! Нет?

Корифеям: а, если не жестко говорить, получицца?)))))))) или, таки - да? не от удара по самолюбию, а от совета того, кто " власть хоче какую то узурпировать" ?
Идри её мать, простите, на уя теоретезировать то? Или кто-то летал уже из вас? Или думаете, что в те милисеккуны что-то вспомните? Стиль вождения вырабатвывается годами, мозгом и практикой. Так, блин, хоть, не теоретизируйте пустыми выссказываниями.

Всё, сорри всем, катайтесь, как можете, накипело опять же.
 
 Re: Как правильно ТОРМОЗИТЬ (АБС)
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Миша,респект. Главное, мозги. Может старею? Ни какая система безопасности не спасёт. Аэртон Сенна погиб. Вроде самый крутой водила в Мире был.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Как правильно ТОРМОЗИТЬ (АБС)
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да вот ещё.Если у Вас часто срабатывает АБС, то вы дерьмовый водитель.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Как правильно ТОРМОЗИТЬ (АБС)
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

2 Ти.П. [Красноярск]:
===
Скажу так: сейчас действительно задний, перед этим была машина с полным приводом, а начинал ездить на переднеприводной Карине. Это потом я узнал про форумы и прочие полезные места ;-)) а поначалу методом проб и ошибок (или нечаянно переключил) обнаружил, как это эффективно работает. Оказалось, что на Дальнем Востоке все давно об этом знают, только мне сказать забыли ;) Уточню, у меня работает на авто с АКПП с разным типом привода.
Услышу значимое возражение, обязательно перепроверю на себе (аккуратненько так!) и, при необходимости, скорректирую потренировавшись свои рефлексорные навыки.
Табачник хоть и снова выплеснул наболевшее, но он цельный мужик и зрит в корень, потому среди многих слов обронил такие, что я считаю нужным процитировать их снова, т.к. полностью разделяю эту точку зрения:
"Стиль вождения вырабатвывается годами, мозгом и практикой" (Михаил Табачник).
Кто временно этого не приемлет, тому бесполезно толковать про подшипники в авиационной турбине...


_____________________________________
 
 Re: Как правильно ТОРМОЗИТЬ (АБС)
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Палыч, респект. Сказать больше не чего. Ну невозможно передать и научить. Просто не надо загонять машину в тот режим когда она перестаёт тебе подчиняться.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Как правильно ТОРМОЗИТЬ (АБС)
Автор: плохиш (---.permonline.ru)
Дата:   давно

то:  ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)

да как сказать...
раскрути до таких скоростей турбину весом под тонну, и диаметром под 0.6-0.8 метра (эт внутренний котур) и больше метра "венитятор" (у него скорость по меньше). и сделай дисбаланс системы - получишь такую вибрацию что не надо никаких ударных нагрузок.
------

то:  Tabachnik (---.irs.ru)
Почитал, прослезился!!!!))))))))))....

че так разневничался то? кто спорит что абс-ка вещь, нет ВЕЩЬ!!! но бывают ситуации когда и она мешает.
почитал, подумал, действительно лед+снежок сверху - как следствие эффективность шипов неудержимо стремится к 0. но насчет чистого льда возможно мое мнение и имеет под собой почву. ситуевина же с разными покрытиями под разными колесами однозначно разруливается с помощью 4-х канальной, умной, абс-ки. слов нет поможет выехать (не тормозить) оптимально и с минимальными потерями
 
 Re: Как правильно ТОРМОЗИТЬ (АБС)
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ПлохишЬ, не в обиду. Мы работаем в разных областях турбин.
В авиации, просто затраты на создание Трения Сколжения будут дороже чем планер. А на Флоте нет проблем. Есть мощные насосы создающие давление,есть остальные устройства. А самолёт это, шедевр. Вы бы согласились купить авто со сроком эксплуатации 200 часов?

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Как правильно ТОРМОЗИТЬ (АБС)
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to Ти.П. [Красноярск]

:))))))))
Нет, не обиделась....да и тема не моя была.... ;))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024