удар сзади при выключении передка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 удар сзади при выключении передка
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

...а вот такая хня: если включить ВД как полагается (на стоящей), и потом при езде по асфальту (скользкому!!! ледок или снежок только что выпавший) на ходу передок отключить, то метров через 3-5 приличный ударчик такой сзади. если ехать одной стороной по снежку (обочина например) и выключить, удара нет, если тихонько подъехать к светофору, остановиться, выключить передок, а затем тронуться, удар сильный. вопрос скорее к технарям, наверно (DID, мастер с ТО-2 и т.д.), хотя может кто другой внимание обращал. мужики, что это может быть, раздатка?
 
 Re: удар сзади при выключении передка
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Да точно, у меня такая же хрень! Только объяснений нет. Если кто расскажет в чем дело, буду очень признателен.
 
 Re: удар сзади при выключении передка
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

аналогично пасаны!
такая же штукенция.....причем началось именно при морозе, летом такого не было.......

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: удар сзади при выключении передка
Автор: Doc80  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Та же проблема...
 
 Re: удар сзади при выключении передка
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

упс, не внимательно читал :(
у меня удар по @!#$е бывал.....но я тогда на ходу еще не подключал/выключал ничего...просто останавливался, выключал, трогался....и через метров 5-7 удар....
грешу на снег...т.к. обычно со стоянки выбираешься, все в снегу по самое не хочу.....т.е. ездил дня 4 до того, как снег растаял, и успел поездить по сугробам глубоким.....

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: удар сзади при выключении передка
Автор: Игореня (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Все точно также.
И точно также происходит если одно колесо поставить другого размера то после небольшого движения раздатку выбъет. У меня раз так получилось. Реально испугался - прилетел к мужикам а они мне едь в шиномонтажку и лечи радной балон. А то если ездит с разной резиной на полном приводе то может порвать раздатку. Особенно это грозит тем у кого постоянно полный привод.
 
 Re: удар сзади при выключении передка
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Не путайте -

езда с полным привод и его выбивание

и

удар после его выключения привода!!!


P.s. По моим ощущениям удар исходит из заднего моста.
 
 Re: удар сзади при выключении передка
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

то sevens
именно так я и говорю. и что ж все таки за хрень? ну помогите, мастеровые !
 
 Re: удар сзади при выключении передка
Автор: did (212.91.220.---)
Дата:   давно

Попробуйте "покачать" машину:
на автомате - просто на тормозе повключать D-R, несколько раз, а на "коробе", наверное (у меня "автомат"), на подъемчике, дать машиен чуть скатиться назад и тронуться и/или, как будто из грязи "в раскачку". Еще проще - на поднятых задних колесах покрутить кардан туда-сюда. В общем, смысл в том, чтобы заставить трансмиссию "выбирать зазоры".
Если сзади раздается стук, то это фланец хвостовика заднего моста. Как лечить/устранять (кроме замены) - не знаю , как и других причин вышеописанного явления - у меня такого нет. Точнее, был только люфт в хвостовике, при "раскачке" или, когда сдаешь назад, а потом с буксом трогаешься вперед, или, когда тормозишь на светофоре (резко и без ВД, когда машина клюет, а потом приседает), а затем резко трогаешься.
...стук во фланце пропал после замены моста :), но менял, конечно, не из-за этого
Есть еще один важный момент! Не верьте ушам! Звук в железе передается во всех направлениях, а поэтому не обязательно стучит сзади.
Недавний эксперимент со стойками, совмещенный с бодилифтом, поверг в ужас - стучало спереди и сзади. Ну, спереди понятно - стойки. А сзади-то почему? Ну, блин, думаю лифтер, мля, долифтовался. Но оказалось только стойки. Показательно, что со стуком возил полную машину мастеровых (так, куражились), так вот наслушался я дофига (хорошо, что послушав, я всегда делаю по-своему :)

А что лень на диагностику съездить?

И не вздумайте ремонтировать, по совету (предположению) мастеровых: хороший стук сам вылезет, а менять по очереди задний мост/раздатку/передний мост/коробку или автомат - слишком дорого :)

.............не грузитесь, эскудо не ломается :0)))))))))))))))))
 
 Re: удар сзади при выключении передка
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Собственно говоря, этот стук и не нагружает т.к. он не постоянен (только не приятен), я вообще не могу сказать в какой момент он происходит, только одно ясно после выключения вд при каких-то обстоятельствах. Ну а раз не постоянен значит, ИМХО, это не штатная ситуация, а раз не штатная - значит не поломка - я надеюсь!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024