На балку-то зачем. do.ru, auto.vl.ru - и вперёд! Договаривайтесь, встречайтесь, смотрите. Не надо

за 3000$ японку или 2109 года 95-97го? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

На балку-то зачем... do.ru, auto.vl.ru - и вперёд! Договаривайтесь, встречайтесь, смотрите...
Не надо быть спецом, чтобы первоначально определить в каком состоянии машина, а потом уж как найдете что-то приличное - к знающему знакомому съездите.

В декабре за 2,6 продал Спринта 90го года в Новосибирске. Гидрач, АКПП, кондер, зеркала с электроприводом, сигналка с ЦЗ... Стабильный расход 9 литров... Заводился без проблем зимой и летом... Да что там говорить - за два года ни одной неожиданной поломки! (один раз не завелся зимой - сдохла батарея).
Состояние двигателя - хорошее (за год съедал 4 литра масла - ну и хрен с ним, я и не парился, еще и масло лил нормальное, Neste ).
Ходовка - в отличном состоянии. Ржавчина на кузове - одна маленькая точка, от камушка отскочившего. Бампера пошарканные - ну и чего?
Резины два комплекта с ним отдал - зимнюю (новая, осенью купленная импортная жиповка), и летнюю (одно лето отходила).

Кто там говорил, что яп за 3 штуки будет в гараже стоять?? Он за два года один раз незапланированно в гараже стоял - когда сестра децл морду стукнула!! Все остальные ремонты - только по плану (справедливости ради, почти всегда с запозданием.... ;)).

Ищите, за 3 рубля очень неплохого японца можно взять.
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

А, да, еще один момент интересный.. Брали этого спринта за 2400... %)
Тазик убитый вы через пару лет как вообще продавать собираетесь?
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

Автор: Владимир из ... (---.dialup.primorye.ru)
что-то я во владе 30 лет тусуюсь, а вот японки 98 года за 3000 уев не попадались... или это 98 год до нашей эры?
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Uran2k (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Да да кто знает где взять запчати на ету самую тойоту или вообще информацию по ней?
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Юзер (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

г. Томск.
Из личного опыта:
Первая машина - ЗАЗ 968М 95 г.в. пробег 4 000! (реальный!) Мой вклад 2 000 за полтора месяца + разбил напрочь. Брал за 100 уе.

Вторая машина, покупал в декабре 2003 г. - Toyota Corolla кузов AE-70 (82-й год), двигатель 3А, брал за 1 000 уе за полгода накатал 20 000 км Кондиционер работал, как, в прочем, и все остальное.
Поломки:
дохлое реле-регулятор, лечится заменой, можно на похожее русское ;)
Ела масло, менял колпачки (на корейское @!#$) помогло, но не надолго, оригинал дорогой. Колодки, фильтры масляные, масло. По собственной тупости запорол ремень генератора.
После загиба рулевой тяги, неправильно (в ПТС был 84-й год) выставили схождение колес, сказалось на резине.
Разбил передние сайлентблоки, вытачивал.
Минус - НЕТ КУЗОВЩИНЫ, как и оптики - ломать не стоит.

Третья машина, июнь 2004 г. - Nissan Laurel 88 год, дизель RD28.
Оптику нашел чудом :) брал битую за 1 500 уе + 2600 р фары и ремонт капота, решетку склеил сам + музыку
Пробег 20 000 за те же полгода.
Делал: ремни ГРМ (возраст!) и генератора, шаровые, передние стойки были без масла, но с водой :(, жаль, что нашел не сразу.
Менял: фильтры масляные, масло.
Минус - холоднее -20 надо греть паяльной лампой, иначе не заводится.
Замечания: зависит от того, что ты хочешь, и что ты можешь. Если ручки и маленько ума - можно и на "Запорожце" нормально ездить, правда, только в лесу, чтобы никто не увидел, и без комфорта. Кстати, проходимость у него неплохая. А можно и на новой Японке не менять масло, пока не заклинит двигатель, (к сожалению, так тоже бывает)
НО с японцем, пусть со старым, колупаться приятно, когда понимаешь, сколько труда вложено в железо и сделано это с умом. Поломки вызваны либо разгильдяйством владельца, что чаще, либо временем.
Машину нужно смотреть, лучше несколько раз и с разными специалистами, хотя нормальные машины долго не продаются…
Для путешествий и в качестве первой машины, на мой взгляд, лучше ВАЗ, но не потому что лучше, просто их ремонт ДОСТУПНЕЕ. Купи ВАЗ-21083 из нормальных рук в хорошем состоянии и учись ездить, наслаждаться будешь чуть позже.
Спасибо за внимание.
P.S. А кент мой в качестве первой машины использует Corolla II, дорого, он доволен.
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Ейск (---.201.70.242.istnet.ru)
Дата:   давно

Два с половиной месяца назад взял Кресту 85 года. До этого ездил на Опелях. Была и новая девятка - полгода не хуже иномарки, а потом потихоньку начала доставать ремонтами. Продал ее трехлетней, когда в конец достала - на машине хочется ездить, а не лазить под капот по два раза в неделю.
Креста прошла уже 11000 км и ничего, кроме расходников.
Просто внимательно выбирай.
Я вообще все свои машины покупал у себя в городе по объявлениям. Непрсредственно от хозяев. К тому же в своем городе всегда можно найти спецов у которых обслуживалась машина и узнать о ней почти всю правду. Я перед покупкой каждого своего авто так и делал.
Креста у меня уже седьмая машина - первая японка, так вот европа отдыхает, а про тазы я вообще молчу.
По-моему отечественный легковой автопром надо вообще ликвидировать.
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Ейск (---.201.70.242.istnet.ru)
Дата:   давно

Да, за Кресту отдал 60000р.
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Мерзкий (---.32.sinor.ru)
Дата:   давно

Всем еще раз большое спасибо за ответы !!!
Очень хочется проехать на ней 2т.км в одну сторону, там поезить и обратно столько же.
Скажем так - начальные навыки вождение приобрести
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Иван (Самара63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

Если будешь всё таки брать таз, то однозначно бери передний привод, я кодна с классики на передний пересел то появились следующие плюсы: гораздо проще конструкция (меньше всяких рычагов, гаечек и прочей хрени из-за которой возникает гемор с авто), меньше кушает, сам по себе передний привод это плюс, мнётся меньше т.к. бампера пластмасса и не страшно если слегка шерканеш. Ну и комфортом она получше классики.
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: main (---.UNIVERSUMBIT.02.1056.macomnet.net)
Дата:   давно

Блин и меня такая же проблема только за 4000$ Живу в Москве цены на авто просто ужас!@#%$. Может чего тоже посоветуете???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024