Gunthor:а я за вазы с такими деньгами, взял за 3000 ремонт 10 тыс рублей на почти все по кругу, а

за 3000$ японку или 2109 года 95-97го? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Антон г.Владивосток (212.122.15.---)
Дата:   давно

Gunthor:"а я за вазы с такими деньгами, взял за 3000 ремонт 10 тыс рублей на почти все по кругу, а японца нормального точно не возмешь и сыпатся к тому времени будет не хуже ваза "
Ну не правда несогласен незнаю как в Новосибирске но во Владе за три штуки можно кой чего подобрать. Я когда продал марка две недели носился почти с трёхой ну не чего хорошего поначалу (после Марка то запросы большие GX81 1G-FE) но вдруг попался Marino и я обалдел прокатился (и тут-же убил все предрасудки что мол женская машина ) удобно практично и с посадкой проблем нет мой рост 1м70см .
Марино 93 г. вып. ходовка в идеале двигатель как часы 4а фе пробега 2 года по РФ в основном одни плюсы единственое по кругу есть косячки там сям царапина женщина эксплуатировала её поцарапает ну и ладно но всё остальное в идеале в общем взял за 2500$+косметика 300$+150$литьё+ 50$ расходники (масло фильтр) итого 3000уе
Выгода налицо .
Так что не парься бери Японку!
Кто ищет тот всегда найдёт (народная истина)
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вот тебе пример:
Кончились бабки, а без колес ну никак. Туда-сюда, в кармане 1700 уев. Нашел совершенно деревянный АД, 91 года. в росии 6 лет, год в гараже (сам в том гараже его осматривал, весь в пыли). за 1600 сторговал. поехал, через 5 км заглох. Прикурил, не отпуская газа (примерно на полхода) и левой ногой притормаживая доехал до ближайшего сервиса. Замена аккумулятора, клеммы аккумулятора, топливного тонкого фильтра (забился полностью после стоянки) = 1500 руб, 10 литров бензина в бак. Завел - поехал. Сменил масло, декс, антифриз, тормозуху, фильтра (примерно 2500 руб). Через месяц передние колодки (500 руб). Через три месяца задние колодки+ барабаны (1000 руб). Дворники (260 руб). Зимняя резина (4000 руб). Потек радиатор, заменил (600 руб). Месяц назад сгорела лампа-фара (250 руб). Недавно снесло на льду, стукнул колесом об препятствие - погнул рулевую тягу, заменил (100 рублей). Три скола на лобовухе заделал (1300 руб). Первый раз залитый декс произдводства кастрюль оказался паленым, сгорел через месяц (я думал автомату хана, тревожился). Залил нормальный ВР, прошел он 40 тыс, недавно освежил - слил 4 литра, 4 залил сам. С момента приобретения (лето 2004 года) мой пробег перешел за 50 тыс. Варил глушитель (600 руб). Заправлял кондиционер (1000 руб). Еще пять раз менял масло, ВР-полусинтетика (по 750 руб). Вот такой расклад. Бензин, вонючки в салон, кассеты в магнитофон, незамерзайка, аптечка, знак ОА, огнетушитель не в счет.
Езжу где хочу и как хочу (по лесам, по проселкам, по кустам) не тревожась за подвеску и царапины. Совсем не тревожась.
Что нужно сделать: дохлый датчик кислорода, по теплу немного подчистить - подкрасить кузов (одного баллончика спрея хватит), карбюратор бы снять да помыть, два летних колеса надо будет найти, тросик на замок капота и на багажник поменять надо, заменить бочку глушителя....

Все! Возьми статистику по расходам на ВАЗ, сравни. Считай сам, что выгоднее.
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да, про свечи забыл (два комплекта по 460 руб) и воздушник три раза (по 120 руб)
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: main (---.UNIVERSUMBIT.02.1056.macomnet.net)
Дата:   давно

Блин и меня такая же проблема только за 4000$ Живу в Москве цены на авто просто ужас!@#%$. Может чего тоже посоветуете???
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Рабылыч (---.polmi.ru)
Дата:   давно

Была такая же дилема - денег 3300$, ТАЗ или древняя иномарка. Взял опель астру 92г, не жалею........ Всё ж лучше , чем гремящее зубило.
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: субарыня (---.msk.rsnet.ru)
Дата:   давно

За 3-4тыр в Москве -исключительно нашемарка, тем более первый автомобиль.У меня сын в прошлом годе купил 2108 уже обколотил всю по нашим пробкам, зато всевозможные гайки вертеть научился(ВАЗ очень способствует).А как опыт и деньги появятся можно что-либо серьезное покупать.
-----------------------------------
надо постоянно иметь три ВАЗА, ибо один на ходу, второй в ремонте ,а третий в розыске
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня наша и импортная машина. Мое небольшое сравнение. Ремонтирую сам, нравится иногда размяться, опять же гаражный вариант, где можно пиво попить, с друзьями поговорить ну и делаешь для себя, а значит на совесть:
1. Ремонт нашей машины - это надо пол машины разобрать все ключи выгнуть и все время надо быть под машиной, чтобы ты не откручивал. На иномарке я двигун сам снимал, шатун оборвался и блок раздолбало, так я только внизу открутил одну гайку, которая держала кожух все остальное снимал без проблем вверху, ключи не гнул чтоб подлезть и очень много "трещеткой" открутил, что очень облегчило работу.
2. Запчасти. На нашу машину куча подделок сделанных непонятно где и стоят не дешево, в итоге едешь и не знаешь когда что у тебя разломится, у меня у товарища три распредвала разлетелись новые, а я бендиксы меняю на русской машине чуть ли не каждый месяц. А на иномарку я купил двигун целиком на разборке свой отдал на запчасти в ту же разборку. Вообще проще покупать целиком узлы. В России технология металла и та не выдерживается от этого новые машины уже не надежные, плюс ручная сборка. А у иномарок двигуны миллионики, даже с нашим хреновым бензином ездят без проблем.
Ну все остальное сравнивать вообще не реально, сразу видно где сделано для людей, где для любителей камасутры:)
Удачи на дорогах!
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: main (---.UNIVERSUMBIT.02.1056.macomnet.net)
Дата:   давно

всем большое спасибо сделал для себя такой вывод: Если есть возможность содержать иномарку то лучше брать иномарку, если нету то лучше ТАЗ но ненадолго чтобы руки не открутились вместе с гайками которые научюсь крутить!!!
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

нашел у кого спрашивать....
тут люди однозначно пересели на японцев.... соотвественно и ответ у них один...

сходи спроси на форуме автотазовцев.....

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: за 3000$ японку или 2109 года 95-97го?
Автор: Nocomments (82.179.204.---)
Дата:   давно


Вот прикольный аргумент:


http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/02/16/20514
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024