Может, дел в том, что там еще ОС другая. Посему тычусь как котенок слепой. Скажите, а есть

Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Может, дел в том, что там еще ОС другая. Посему тычусь как котенок слепой. Скажите, а есть стандартные приспособы для крепления ноутбука в транспорте?
Допустим, у вас передвижная лаборатория и вы хотите оснастить рабочее место, чтоб ноутбук по столику не ездил при движении. Есть ченьть стандартное?
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Vlad89 [ЯНАО, Уренгой] (217.17.171.---)
Дата:   давно

для геймеров стационар получше будет в силу возможности апгрейдов под появляющиеся игрушки, которые ой как требовательны к ресурсам.....а в остальном мобильность перевешивает...

to Evgeny....для того чтоб не елозил часто есть устройство lock для этих целей....хотя и не на всех буках. Представляет собой отверстие квадратное, но к нему крюк требуется....
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: sergun [Stavropol] (217.175.150.---)
Дата:   давно

Vlad89 [ЯНАО, Уренгой]:
Дата: 09-01-05 18:19

to Evgeny....для того чтоб не елозил часто есть устройство lock для этих целей....хотя и не на всех буках. Представляет собой отверстие квадратное, но к нему крюк требуется....
---------------------------------------
Сие "отверстие квадратное" предназначено не для того, чтобы уменьшить процесс елозанья, а это самая настоящая ПРОТИВОУГОННАЯ система.

Называется Kensington Lock. Цепляется цепью-тросиком к ножке стола, приваренного приклееного к полу/неподнимаемого под своим собств. весом, например. Или к фонарному столбу, если Вы большой любитель работать на улице.

Т.е., совершенно бесполезная (в условиях России) приблуда.
______________________________________________________

Evgeny:
Может, дел в том, что там еще ОС другая. Посему тычусь как котенок слепой. Скажите, а есть стандартные приспособы для крепления ноутбука в транспорте?
Допустим, у вас передвижная лаборатория и вы хотите оснастить рабочее место, чтоб ноутбук по столику не ездил при движении. Есть ченьть стандартное?
----
Что значит ОС другая? Самая обычная ОС там стоит. Или отличная от домашней???

Для транспорта ничего не видел.
Чтобы ноут не ходил по столу рекомендую наклеить:
а) побольше ножек пластмассовых снизу;
б) липучку. Минусы - поверхность для "прилипания" ноута должна быть приклена на стол и в руках или летом на коленях такую машинку держать неприятно.

Если нужна мобильность - купите КПК. И никаких елозаний по любой поверхности.

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну у меня на буке ХР HOME Edit. Пользуюсь тоько в командировках и на отдыхе. Подключаю мыша. Проблем нет.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

3 года практически сижу дома только ноутом (на работе обычный комп).
Привык к тачпаду (экранчик по которому водишь пальцем, двойное касание по нему - как клик на мыше) и абсолютно не пользуюсь мышью.
Из удобств - абсолютно не занимает места, при необходимости собрал в сумку и потащил с собой.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да у меня тоже ТойчПедж, работает нормально. Мыша подключаю для жены. И USB портов всего 2;-(((

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: москвич. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Жень,если ты приклеишь липучку галантерейную(тканевую),думаю,всё будет ОК.На ноут мягкую,на стол - колючую.Это же не липучка-скотч,всё будет практично и вполне комфортно даже при дальнейшем использовании на др.поверхностях.
Что касается аккумуляторов,то дома какой смысл работать на них.Протянуть провод не проблема.
А американьские Тошибы имеют десктопные процессоры,поэтому жрут энергию немеренно.Европейские,последние модели,на технологии Centrino работают от аккумулятора от 2,5 до 3-4 часов.
ОС стоят такие же.Если процессор достаточно шустрый (у меня 1,5 МГц),то работает не медленнее,чем настольный(с 2,4 МГц).
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Вутт [Кемерово] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

я в ноутах не особо.... поэтому за терминологию прошу сильно не пинать :-)
у меня Compaq Evo N620c, с ним в комплекте идет подставка, к которой подключается клава, монитор, мышь, сеть. Т.е. на рабочем месте ты работаешь за полноценным компьютером. Появилась нужда куданить сорваться - отщелкиваешь нотебук от подставки и почесал к примеру в дугой кабинет. я даже не отключаю нотебук .
Правда должен сказать что системка не совсем надежная получилась - периодически при работе на рабочем месте отваливается сеть, мышь, может монитор погаснуть. Нот на подставке пошевелил - опять все проявилось.
а вообще задумка мне понравилась.
всегда подруками нотебук с последней инфой и работать на рабочем месте удобно
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Nikolay1(Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Я считаю, что для стационарной работы обычный комп удобнее. Ноутбук естественно более мобильный.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: PIF. (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Ну незнаю, каждому свое. Заниматься проектированием, то есть автокад и тд. Конечно лучше на стационаре + монитор 21 дюймовый и тд и тп. Опять же игры хорошо играть на нем. Апгрейдировать удобно и проч.
Нотик я на дачу вожу, и в командировки, чтоб нескучно - ДВД смотреть, и конечно документы можно править, плюс база данных с договорами и тд. А больше то зачем ????
У меня везде стационары стоят и дома и на работе, мне так удобнее.
А к нотику мыш цепляю когда играю, а так трекболом нормально привык, к тому же левой рукой мне почему-то удобнее, хотя я правша...
С уважением...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024