Первый ноутбук у меня был 11 или 12 лет назад, ещё на 486 проце и монохромный, с тех пор перебывало

Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Первый ноутбук у меня был 11 или 12 лет назад, ещё на 486 проце и монохромный, с тех пор перебывало ещё много. Последние 2-3 года я в их сторону, откровенно плюнул. Кроме компактности и мобильности, никаких преимуществ. По сумме качеств цена, удобство работы, возможность апгрейда, ликвидность по мере устаревания и т.д. обычный ПК на голову выше. Таскание с собой в командировки или с работы домой, кирпича-ноутбука, радует только на первых порах. К уродскому тач-пэду, привыкнуть можно, но мышь всё равно удобнее, Если нет суровой необходимости в выше упомянутых компактности и мобильности, гораздо удобнее по цене ноутбука, взять простенький офисный и навороченный для игр домой. На сдачу купить флэш-память и все необходимые документы, всегда будут у вас под рукой. Место на столе ЖК монитор, компактная клавиатура и мышь занимают не больше, чем ноутбук.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.stelab.nagoya-u.ac.jp)
Дата:   давно

Пять лет работаю в основном на ноутбуках. Мобильность слишком нужна, что и перевешивает все преимущества десктопа. Из всех видов встроенных в ноутбук мышей наиболее удобна, ИМХО, интели-поинт у IBM и некоторых старых Toshiba. Но все равно, когда ноутбук на обычном рабочем столе, подключаю мышку - кто бы что не говорил, но мышь намного удобнее, и втыкать ее в ноутбук не составляет никакого труда, так как не надо лезть под стол и искать где же там притаился нужный разъем. Розетка тоже на стол выведена, так что процесс подключения ноутбука после извлечения из сумки занимает меньше минуты - питание, мышь, LAN и все. Клавиатура напрягает не сильно, так как на ноутбуке с 15" экраном физические размеры кнопок такие же, как и у обычных клавиатур. Активно использую спящий режим (hibernate), компьютер при этом при переносе батарейку не садит, как на ждущем (stand by), а загружается (точнее восстанавливает состояние) очень быстро.

Хонда Лого - логичный выбор для города...
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Док.. (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

я уже 3 тий год юзаю нотбук хюлет паккард ..единтсвенный минус так это ровно через год сдохла батарея...ну и фак с ней . и дез нее можно. конечно он не для игр. но для работы чватает . можно и клаву подцепить и мышь при желании. Стоит обычная XP шка...
еще винт поболее поставил.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: ivan_na [Тарабаска] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

8 лет ужо прошло на ноутбуках... привыкание быстрое. удобно таскать по командировкам и на объекты для визуализации, в юротделы там разные договоры править... апгрейдить особо не разбежишься... ДОРОГО во всех отношениях. но опять таки для чего, с какой начинкой.

Берем все разбираться потом будем
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я вот ноутбуком пользуюсь полгода всего... по сравнению со стационарным, который у меня был до этого, он как ракета с телегой....:))) Но это не плюс ноута, это плюс комплектации....:)))
Привыкнуть мне по карйней мере не очень легко, пользуюсь дополнительно мышкой, так как мне не очень удобно прокручивать ноутовской встроенной мышью...
А так - конечно блаженство полное, легкий, компактный, хочешь - лежи-работай, хочешь сидя... При передвижении опять же очень удобно. Единственное, заряда батареи хватает на 4 часа всего...но если например ДВД смотреть, опять же только от розетки... :(((
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

абажаю свой ноут!!! мышку, правда всегда пристегиваю - без нее глобально не потыкаешь, особенно в графических программах

очень удобная клава!!! пользовал другой - ни в какое сравнение!!! дилетант может печатать не глядя!
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Может, в столице все просто, но вот если даже у нас ченьть случается с ноутбуком (стакан газировки вылил в клаву, не дай бог уронил, или ченьть своей смертью умерло) ремонт будет долгим и дорогим. Пока привезут- все же уникально!
А офисный комп легко и быстро ремонтируется. Запчасти в любой фирме взять можно.
Видюшку перекинуть - пара пустяков. Даже материнку, что уже фактически разборка- сборка компа- час- другой для профи, ну день с установкой софта- для чайника.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Работаю сисадмином. Компьютеров кругом - валом. Можно и домой "на шару" собрать неплохой десктоп, только монитор купить. Но работаю дома и в поездках на ноутбуках. Давно прикипел сердцем к этим штучкам. Первый был Ровербук. Кстати, неплохой аппарат (из первых серий). Когда подошла пора замены, купил тоже ровер. плевался месяца три, продал за полцены, купил японский. после этого сменил несколько моделей тошибы, японской сборки. только самые хорошие впечатления. однажды попал в руки IBM в титановом корпусе. произвел впечатление! После этого все ноутбуки у меня в металлических корпусах.
Сейчас уже почти год пользуюсь Самсунгом Р30 (центриновский процессор). Пока доволен. Работа от батарей 8 часов! Это вещь!

Надо четко понимать, что есть ноутбук, а есть мобильный компьютер. Это совершенно разные вещи.

________________________________________________
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: пвапв (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

москвич а подскажи модель этого ВОБИСА.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: DarkStorm (---.nsib.ru)
Дата:   давно

У меня ровер z500 с год уже. Очч удобно и быстро. Да к тому же компактно и легко =) Тока мышка все равно приястяжная. Ну не могу я тачпадом пользоваться!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024