Смотреть место сборки нового оборудования, сейчас бесполезно. Всё равно в основном CHINA. Даже такие

Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Смотреть место сборки нового оборудования, сейчас бесполезно. Всё равно в основном CHINA. Даже такие фирмы как SONY, давно уже вынесли туда производство, во всяком случае всё, что поступает к нам по оптовым каналам под марками японских фирм, не произведено в Японии. Хотя бывают "приятные" исключение, например мониторы Самсунг, собранные в Словении (теперь уже Корея с барского плеча передаёт черновую работу в нищую Восточную Европу).
По сути место сборки ПК имеет второстепенную роль, нет особой разницы кто воткнёт разьёмы и закрутит пяток винтиков: японец, китаец, русский или эмигрант-латиноамериканец в Америке. Были-бы комплектующие хорошие, а вот здесь полный хаос. Качесто хромает у всех, если раньше тот же NEC можно было брать не глядя, то теперь как повезёт. Одна партия приходит отличная, другая сплошь сбоит.
Правда по ноутбукам TOSHIBA, повторюсь, нареканий не было, хотя сборка не японская, Сингапур или Китай, точно не помню. Под Россию не локализованы, предустановлен англ. XP и прочие программы, на клаве нет кириллицы.
2 vlm смело покупай с иероглифами. Приятель привез из Маньчжурии ноут SAMSUNG, винда на иероглифах, потешно, но цена на треть ниже чем у нас. Клава правда с англ.буквами. Всё переустановили, сейчас доволен.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

У меня жена некоторое время училась в Японии, как раз чему-то связанному с производством, посещала их заводы по производству фото оборудования и заводы Матсушиты (Панасоник по нашему). Так вот она рассказвала, что в отличии от нашей страны у япов строжайший контроль за качеством ввозимых в страну товаров. И даже если производство расположено в Китае и производит товар для Японии, контроль за качеством осуществляется с самого начального звена производственной цепочки и купить в Японии некачественный товар практически невозможно. На тех же брэндовских заводах, которые производят продукцию для других стран такого контроля уже нет, либо его осуществляют представители этой фирмы той страны куда осуществляются поставки и согласно тех требований к качеству, которые действуют в конкретной стране. Я не специалист, но как мог описал сей процесс. Отсюда и вывод почему важно качество сборки и для какой страны собирают.
Вот знаю точно, что для рынка США и Канады Compaq-и серии Evo собирают в самой Канаде, а Presario на Тайване, поэтому и цена у них разная, хотя по качеству комплектующих различий нет.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А я сёдня для своей Тошибы 3.5 дюймовик прикупил;0))) Одно хреново на моём Сателите USBшных портов мало. Всего 2. Зато телик можно и проектор подключить что бы DVD смотреть.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: EZRider (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 ford
купите репликатор портов подключаемый через USB а ещё лучше PCMCIA
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Ребзя,хочу себе Toshiba Satellite A65-S126 купить.
Стоит он тех денег,что за него просят (порядка 1000 уе)?
Кто с подобными сталкивался,подводные камни какие?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

To EZRider, да знаю я про эти все примочки. Мобильность теряеться. У меня на домашнем 6 портов. Причём 2 на передней панели.
Народ, из жизни . Раз приезжаем в одну из районных налоговых. Данные были записаны на 200метровой болванке. Прихожу к сисадмину и говорю что бы он скинул инфу своим инспекторам. Он смотрит на маленькую болванку и говорит."У меня CDюка такого нет". Ну мою реакцию вы наверное поняли. Поэтому я и прикупил 3.5 дюймовый внешний драйв. Как то не удобно к админам лезть и учить их.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

korob [Канск]:

Ребзя,хочу себе Toshiba Satellite A65-S126 купить.
Стоит он тех денег,что за него просят (порядка 1000 уе)?
Кто с подобными сталкивался,подводные камни какие?
-------------------------------

Начнем с того, что это американская модель (для их рынка). Поэтому:

1) русских символов на клаве не будет. Хотя может сейчас уже и гравируют. Лично я сам сижу только с латинским алфавитом, но зато быстро освоил метод слепопечатающей коровы. Никакие клавиатурные тренажеры не дадут такого результата.

2) Win только английский. Правда MUI руссифицирует его ( но опять же, я не заморачивался - нет необходимости). Если пытаются втюхать с русским мастдайчиком, то Вас хотят "обуть" на $100.

3) машина, c вероятностью 0.9, переработанная (REF). Если ноут ломается или пользователю что-то не понравилось, то он возвращается на фабрику, где его чинят, как правило одевают новый кузов (все зависит от класса переработки) и снова пускают в продажу.

4) на европейские Тошки гарантия 2 года, на америкосов - 1 год. Плюс на REF не распространяется международная гарантия (насчет Тошибы не знаю, но у большинства америкосов именно такие условия).

Сама машинка обладает довольно скромными характеристика. Если Вам нужна альтернатива настольнику, то это не тот случай. Минусы - обычный камень (не мобильный - расход батареи больше, греется больше, но в любой момент можно легко поменять). Очень слабое видео.
Для разъездов тоже не пойдет - вес 3.5 кг. Да и габариты не те.

В общем, "не рыба, не мясо". И цена в 1000 для б\у слишком большая. Он новый столь стоит.

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: sergun [Stavropol] спасибо.Я про цену нового и говорил.
Альтернатива настольнику мне не нужна,а нужен аппарат для передвижения с ним по городу и для развёртывания рабочего места вне офиса.Что тогда посоветуете.Крутое видео мне не надо,в общем нужна рабочая лошадка без сильных наворотов и в пределах 950-1200 у.е.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: sergun [Stavropol] (217.175.150.---)
Дата:   давно

korob [Канск]:

спасибо.Я про цену нового и говорил.
Альтернатива настольнику мне не нужна,а нужен аппарат для передвижения с ним по городу и для развёртывания рабочего места вне офиса.Что тогда посоветуете.Крутое видео мне не надо,в общем нужна рабочая лошадка без сильных наворотов и в пределах 950-1200 у.е.
----
Вам новое или б\у???

Сразу оговорюсь, что подобрать под такой бюджет нормальный брэнд проблематично.

Могу лишь порекомендовать б\у IBM T-серии (T40,41,...). Мобильность в лучшем своем проявлении. Практически невесомые, легендарное качество, заточенность под мобильного пользователя. Под Ваши требования можно еще более идеальный вариант подобрать. У меня Т20 Р3-700/256/10/DVD/14". Практически бесшумная машина (ночью работать в наслаждение), обалденная клава, качественные динамики, система ThinkLight - подсветка клавы ночью и еще много-много приятных мелочей. Именно T20-23 идеальная машина для разъездов ($500-$900).

Если вдруг решите брать IBM сразу предупреждаю о болячке всех старых ноутов Т-серии. Болезнь крышки матрицы - если сильно надавить, то появляются белесые пятна. У меня 3 штуки ("презент" от предыдущего владельца). На светлом фоне напрягает немножко.

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: москвич. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Саеныч:Насчёт русской сборки Тошибы это продавец явно загнул.
Есть американская(для своего рынка) и Китайская(для Европы) и,в частности,для СНГ и России - руссифицированные, с русской XP.
Качество отличное,причём из Европы ref не идёт по определению,поэтому не нарвёшься,хотя некоторые считают,что это даже более надёжные аппараты,мол,проверялись и тестировались на заводе повторно.
Я долгое время хотел прикупить ноут с японского рынка,как и авто))))))
Хотел сначала взять на Yahoo-аукционе,на который наш сайт имеет выход,но машинки там что-то дохленькие,а цены высоковаты к концу аукциона:
search3.auctions.yahoo.co.jp/search?sb=desc,cat&desc=%a5%dc%a1%bc%a5%ca%a5%b9%c6%c3%bd%b81%b1%df%a5%b9%a5%bf%a1%bc%a5%c8%a1%ca%a5%d1%a5%bd%a5%b3%a5%f3%a1%cb&cat=2084039792&auccat=2084039792&acc=jp&f=0x814&alocale=0jp&mode=1&abatch=1

Потом,проштудировав массу инфы и поразмыслив,взял новую Тошибу-европейку за 1500$. Toshiba Satellite M30-852:
Intel Pentium M 1,5/512/40/DVD-мульти/15,4 Wi-Fi.Видеосистема GeForceFX 5200Go 64 Мб VRAM
Отличная матрица(15.4" TFT 1280x800),динамики Harman/kardon,пишущий DVD.Причём,взял у перца,который возит из Германии для фирмы в Москве(иначе не продадут сертифицированный продукт).Часть пропускает через себя.
Вот такой бело-серый импорт.У него цена 1500,а в магазинах 1700-1800,кое-где до 2000$.Гарантия,которая отпугивает от серых продавцов - международная.Т.е.вводишь номер ноута в базу по инету и ждёшь ответа.После этого он считается на гарантии 2 года.Но,это,скорее всего только в Москве срабатывает.В провинции что делать,не знаю.Но,по опросам,Тошибы очень надёжны и примеры наступления гарантийных случаев крайне редки.
Были,конечно,сомнения по покупке нового ноута,но отдать за б/у,т.е."кота в мешке" 500-700 баксов,а потом,кусая локти их потерять,когда начнут вылезать проблемы.Или потратить 1500,как я и взять нулёвый и с гарантией,к тому же достаточно навороченный и морально не устаревший(выпуск с 2003 года).
Прав был старый еврей,когда говорил,что беден,чтобы покупать дешёвые вещи)))))))))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024