По теме брэндов: Сравнивать русские ноутбуки и нормальные брэнды, так же бессмысленно, как

Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

По теме брэндов:

Сравнивать "русские" ноутбуки и нормальные брэнды, так же бессмысленно, как задаваться вопросом "а что мне купить новый тазик или новую Тойоту?".
Господа, а Вы знаете, как эти русские ноутбуки делаются??? В Китае или какой-нибудь Малайзии ищутся самые ДЕШЕВЫЕ компьютерные заводы, которые собирают OEM ноутбуки. Потом эти ноуты приходят в Россию, где на заводе им клеят шильдик "Сделано в России", "Соответствует ГОСТу ххххх" и тому подобное. Максимум, что еще делают - гравировку клавиатуры и Win прикладывают.
У меня даже забыли китайско-английскую инструкцию вынуть.

Каждый из нас тоже может себе пару таких производств открыть и орать по всем углам, что у него самые лучшие ноуты в мире.

Роверы раньше были хорошие - AT серия (AsusTEK собирал). Но стоили они недешево. А так одно недоразумение, например, Mitac.

Я сам на Ровере собаку съел. У меня за 2 года использования:
а) 1 месяц: погорел контроллер на матери - замена по гарантии;
б) 5 месяц: летит инвертор матрицы подсветки - $100. Тут выяснилось самое интересное - когда первый раз возили на ремонт (тетя в Москву, т.к. сервисов у нас тогда их не было), то эти умники пломбу не переклеили. Тетя в этом деле не сечет и поэтому гарантии меня решили они самостоятельно.
в) 7 месяц: приказывает долго жить единственная фирменная вещь - аккамулятор от Панасоника.
Я посчитал, что более в эту машину денег нет смысла вкладывать и еще 1 год просидел без батареи.
г) 1 год 6 месяцев: перетерся шлейф матрицы - 500 рублей в местном сервисе. Кстати, о птичках - у меня сейчас 5 летний IBM и крышку матрицы до сих пор с усилием открывать надо !!!

Решил, что хватит мучений и решил взять настоящий ноутбук. Хотя надо Роверу должное отдать - последний год, кроме шлейфа, он мне неприятностей не приносил.

Если Вы не богаты, то купите лучше IBM, Toshiba, Asus. Пусть даже б\у, но иномарку!!!

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По Роверам нареканий больше т.к. он самый массовый кроме того, в зависимости от цены они выполняются на разных платформах, NAUTILUS говорят очень приличные машинки по качеству.
Сам год юзаю ноут BLISS (nex.ru) выбирал между им и Ровером, вполне доволен, хотя когда брал переплатил за видеокарту, играть всё равно не играю, а с интегрированной картой и цена была бы меньше и батареи на дольше хватало бы. Кстати ёмкость батареи за год интенсивного ежедневного использования уменьшилась в два раза новая стоит около $100, а старую можно восстановить заменив аккумуляторы. На мой взгляд стационарный комп имеет смысл использовать в офисе или если любишь крутые игрушки. Насчёт апгрейда вопрос спорный т.к. взяв современную конфигурацию вполне можно юзать её года 3.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

>>> По Роверам нареканий больше т.к. он самый массовый

Видит Бог, не хотел вмешиваться в разговор, но эта фраза меня убила. Видел
4 штуки этих роверов. У одного сдох хард, у другого была при сборке переломлена трубочка охладителя, что привело к выходу из строя процессора. Третий работал, но постепенно от него отваливались разные крышечки и пр. деталюшки. Четвертый был самый приличный, но у него сдох блок питания.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Если по теме -- то ноутбук -- это вещь. И дома и в офисе. Все документы с собой, и места на столе не занимает, мусор и пыль не скапливает. Клавиатурка маленькая, поэтому скорость набора выше. Мышку пользую внешнюю.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 vlm
Так и я видел, повторюсь роверовские машинки подороже работают нормально (с недорогими не сталкивался), а винты ноутовские вообще отдельная тема - медленные и ломаются намного чаще
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: sergun [Stavropol] (217.175.150.---)
Дата:   давно

EZRider:

Так и я видел, повторюсь роверовские машинки подороже работают нормально (с недорогими не сталкивался), а винты ноутовские вообще отдельная тема - медленные и ломаются намного чаще
____________________________________________

У меня была машина из серии Explorer - замена рабочей станции. Совсем не дешевая по меркам ровера. В свое время за нее отдавал 1600. Аналогичная по параметрам Тошка стоила на 500 баксов дороже.

Ремонт: $120+$50 транспортные расходы Ставрополь-Москва-Ставрополь

Предпродажная подготовка: $100 (поменял кузов (за 2 года стерлось напыление) +батарея) +$80 добавил оперативы
----------
Итого: $350, из которых только $270 ушли на всевозможные ремонты и поддержание техники в соответствующем товарном состоянии.

В итоге я продал его за 600 баксов этим летом :-(((( Нехило "наварился"

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 EZRide

Не буду спорить, но мне это напоминает наш автопром. Есть машины дешевые, есть дорогие, но качество от цены не зависит.
Почему-то не встречал сломанные винты на других ноутах, правда чисто конструктивный
косяк видел на старой Тошибе. Впрочем, ноуты еще редкие звери в нашем лесу, что-бы выделить тенденции. :)
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

На счёт TOSHIBA. Продаём потихоньку клиентам Satellite, за 2004 - 6 штук. Не густо конечно, но ни одного нарекания. За прошлые годы тоже. Рекомендую.
Был с 1997 по 1999 РОВЕР Explorer - сдох HDD. Поставщики очень не рекомендуют с Ровером связываться, качество нестабильное, а гарантийный ремонт только в Москве, ремонт в лучшем случае займёт месяц.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Я в прошлом году, когда к букам приценивался забрел на Савеловский рынок. Там был немаленький такой павильон название не помню, но торговали исключительно iRU и Toshiba. Так вот дилер когда я у него расспрашивал про разные модели и характеристики тех или иных буков, сказал, что все Тошибы у них то же русской сборки. Правда ценник на них почти в два разы выше был, чем на iRU. Поэтому смотрю тенденция, что в автопроме, что среди буков одинаковая и при выборе внимательно смотреть не только на брэнд и место сборки, но и для кого собирался. Например у меня все буки были из США привезены нареканий никаких, при этом пробег у всех был маленький. Думаю, что япы для себя тоже нормально собирают, по аналогии с их машинами :), правда к сожалению дороже получаются :(
А вообще народ у кого яповские буки? За сколько купили и где? Я во Владивостоке часто бываю, но в тех фирмах где был цены драконовские да еще и дрова одни лежат, посоветуйте если есть конторы с нормальными ценами на яповские и не только буки б/у.
 
 Re: Народ, кто юзает ноутбук вне офиса и в офисе?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Владельцам японских машин -- только японские ноутбуки!!!
Мой следующий будет однозначно Toshiba. Даже если буковки будут ихние. Не шучу.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024