Новосибирск: кто паркует машину у подъезда?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Новосибирск: кто паркует машину у подъезда?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Добрый день, земляки!
Возникла проблема - из-за стройки закрывают единственную ближайшую стоянку. Выходит, придется ставить авто на ночь у подъезда. Она, конечно, застрахована от всех рисков, но все равно, на душе как-то не спокойно. На @рен эти траблы нужны.
Кто нить практикует у дома парковаться? Часто ли возникают проблемы? Может посоветуете что?

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Re: Новосибирск: кто паркует машину у подъезда?
Автор: KIPISH [Новосибирск] (195.208.158.---)
Дата:   давно

А какой адрес у тебя?
 
 Re: Новосибирск: кто паркует машину у подъезда?
Автор: CTG [Новосибирск] (81.1.229.---)
Дата:   давно

Смотря в каком районе.
Могут в тихий район забрести какие нить чудаки.. у которых руки чешуться..
А в страховке у тебя должно быть оговорено, что тсавить на ночь только на охраняемую стоянку, иначе можно денег не получить...
Я ставил сначала, но потом антенну скрутили и стекло разбили.. блоьше не ставлю.
 
 Re: Новосибирск: кто паркует машину у подъезда?
Автор: black  (---.109.sinor.ru)
Дата:   давно

Я ставлю возле дома свою марино больше года. За это время: один раз утром увидел, что все колпаки сняты с колес, но лежат рядом с колесами, видимо спугнули, дети отковыряли шильдики спереди и сзади, и позавчера ночью какойто урод при маневрировании помял заднюю дверь. Если учесть стоимость стоянки и то во что мне обойдется ремонт-разница существенная, так что буду и дальше ставить у подъезда, тем более, что: 1) у моего шефа с машины тоже сняли шильдики, только днем, 2) мне уже заминали дверь на платной стоянке-то есть та же херня только ты еще за это и платишь (было это два раза, один раз я просто не сразу заметил, поэтому предъявлять было поздно, а второй раз это было днем на платной стоянке авто барахолки и мне охранники показали бумажку о том, что за помятости машины они ответственности не несут, мол ты платишь только за право поставить маштину), 3) на счет всяких краж магнитол и т.п., профессионалы зачастую работают днем, и очень даже удачно. Так что считаю, что ночью вероятность проблем не намного выше, чем днем, это как повезет.
 
 Re: Новосибирск: кто паркует машину у подъезда?
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

А я бы по этой теме опрос устроил. Интересует не только место (у дома, стоянка, гараж), но и год выпуска и модель машины. Узнаем заодно, есть ли тенденция под дорогие машины приобретать гаражи или ставить их на стоянки, ведь наверно жалко-то, под окнами оставлять...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Новосибирск: кто паркует машину у подъезда?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ставил лет семь назад ВАЗ 2105 убитый в хлам, так и его пьяные малолетки попытались угнать покататься, с тех пор не ставил , не ставлю и не буду ставить, хотя Ипсум застрахован по КАСКО (могу ставить где хочу) и правильные машины в Перми малоугоняемые. Причина - просто так поцарапать машину, разбить стекло, сломать зеркало - для нынешних отморозков нет проблем.Нах мне нужен этот геморрой :-)))

...
 
 Re: Новосибирск: кто паркует машину у подъезда?
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

я боюсь. считаю лучше заплатить 2000 рублей в месяц и спать спокойно...
она днем то под подъездом стоит и то тушуюсь...что б никакая собака не задела...а ночью то...

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: Новосибирск: кто паркует машину у подъезда?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Я звонил в Альфастрахование специально про КАСКО пробивать тему, там мне сказали:
1. Что с 00 часов до 6 утра машина должна находиться в СТРОГО ОГОВОРЕННОМ месте (то есть не везде где хочешь)
2. Если страхуешь машину не на полную сумму (скажем тачка стоит 200 тыс а страхуешь на 100 тыщь), то и при угоне тебе заплатят по коэффициенту 1:2, то есть 50 тыщ.

А S-Poiler да, оставь пожалуста адрес и примерное время когда будешь бросать возле дома

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Новосибирск: кто паркует машину у подъезда?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Район Железнодорожный, Челюскинцев.
Машина застрахована "без ограничений по стоянке в ночное время" т.е. ставить можно везде, я с ними уже переговорил - ставь говорят у подъезда, раз такое дело.
Суть: окна все на одну сторону, не во двор. Т.е. парковку у подъезда не видно. Все окна - на челюскинцев, улица большая, широкая, опять же ментовка районная метров ч/з 300 по этой же улице. Где лучше ставить - у подъезда, или на дороге, что бы из окон видеть?

Сейчас со стоянки, все разворочено, краны работают, мля. В округе до апреля еще 2 стоянки закрывают. Очень много народу сейчас в напряге - что делать с железным конем?

Вот, млять, не было проблем!!!
 
 Re: Новосибирск: кто паркует машину у подъезда?
Автор: SN D (---.70.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет!

Лучше все-таки во дворе, а то на дороге еще въедет кто-нибудь...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024