Водила прав! Машина (женского рода) нуждается в душевном подходе, тогда будет и взаимность. Если

Может я "плохой" водила (наездник) :(( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Ravovod_(Dudinka) (217.196.102.---)
Дата:   давно

Водила прав! Машина (женского рода) нуждается в душевном подходе, тогда будет и взаимность.
Если бренчит, стучит, сопливит - больной и опасный шелезяка, ох и вставит же когдато в проблему если не хуже .......
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

не держат передние стойки, хрустят привода, поскрипывает салон...
ждем весны и денег - добью за зиму стойки, подкоплю к весне денег и поменяю все сразу, ну а салоном навеное сам займусь как тепло станет и время свободное появиться

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

когда был студентом младших курсов и денег можно сказать не было совсем, по вечерам ездил бомбил, Висточка моя была тоже в ужасном состоянии: вечно не мытая, бензин на лампе, подшипники задних ступиц гудели как самолет на взлете, рейка текла, двигатель весь в масле (сальник задубели), резина полулысая и т.д. и т.п. Но она тоже ездила причем каждый день и около сотни км. Досих пор удивляюсь как было и продал ее человеку и он после меня уже 2 года ездит. Сейчас с деньгами стало получше (тьфу тьфу тьфу) Купил калдину, ну думал машинка свежая сильно не укатаная пробегу 142 было когда взял, денег думал просить будет мало. Сам откатал уже 50. Когда взял думаю все буду делать все поправильному все плановые замены и т.о. Дак блин стока денег на нее уходит ужас, тут недавно посчитал в месяц всреднем получилось что трачу около 7000р живу в Екатеринбурге(бензин стоянка ремонт). Дак и вроде не ломалось ниче особенного, единственное не давно сюрприз под новый год - сгорел бензонасос, поставил бошевский. А так все впринципе расходники - 2 комплекта резины купил, жидкости по кругу, ГРМ, помпа, ролики. По подвеске еще пока ниче не делал, но стоечки уже просятся под замену особенно задние. Тонировку музыку не считаю это же как доп оборудование. Вообщем сделал для себя вывод чтобы содержать авто в нормальном тех состоянии и делать вовремя все ТО, то денег надо достаточно не мало. А еще сложилось впечатление что машинки свежее годами стали менее надежные чем были до 96 года. Но это ИМХО.
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

наездник. без вопросов.

плохо то, что одна мелкая поломка тянет за собой цепочку других (не всегда мелких :((

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

> И все таки не ужели у людей все проще, всегда все вовремя и на все деньги есть, а?

Лишних енег не бывает, а в последнее время (цены на все в отличие от зарплаты практически не растут) от зарплаты до зарплаты.

Две машины, обе 91-го года. Не скажу что они обе в идеальном состоянии - возраст транспорта дает о себе знать, но в любой момент без опаски я могу рвануть на нескоько тыщ километров. Просто не коплю МНОГО косяков, стараюсь в сучае чего устранить в ближайшее время. Просто одна неиспрвавность влечет прогрессирование другой. Та в свою очередь, развивает еще одну. Стоит немного запустить, и машина быстро превратицца в хламовник на колесах, и ее восстановение потребует гораздо больших вложений. Вот и весь секрет
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

мдя, владею ласточкой с октября, моя первая. Скока бабла уходит - уссаца просто. Одна только замена расходников после покупки чего стоила. Заливая кастрку, фильтра все вроде как япан, менял пыльники - взял япан, хотя отечественные стоят в 3 раза дешевше. Все замены делаю у знакомых ребят на качественном сервисе. НО! Думаю не о том, как уменьшить расходы, а о том, как заработать бабла.

Кто-то зачислил таких, как я, к среднему классу. Они еще сказали, что владение авто - преодоление собственного психологического барьера самоуважения или че-то такое. Сказать, что я это на себе ощутил - не скажу. Но лично я получаю просто обалденный кайф от езды и всей этой суеты вокруг моей ласточки... Причем, супруга не ревнует, поскольку, относится к ней почти так же, как и я...

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Uncle Hoo, попробуй сам делать - количество ремонтов уменьшицца, т.к. делаешь для себя, да и в денежном выражении легче. И кайф ощутишь от того что сделал САМ!
У меня Интегра из мастерни 1,5 года назад практически не вылазила. Разругался с криворучками и начал делать сам - сразу болячки вылазить перестали. А ведь рассуждал поначалу, что на все есть специально обученные люди. Одного не учел - обученным людям твои частые посещения прибыль.
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

2 Carn:

блин, гаража нет, инструмента нет и хранить его нЕгде, опыта нет...
кароче, баюся...

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Даааааааааа. Это я к автору темы. Вот была у меня 5-ка ВАЗ древняя, летело все и часто, но я менял, стиснув зубы и затянув пояс. Потом 9-ка новая, с ней я провел десятки запоминающихся часов на условно бесплатном сервисе. Теперь РАВ, в него я готов вложить ВСЕ свободные и несвободные деньги, лишь бы ездил и не представлял опасности для меня и окружающих. А тех, кто планомерно превращает свой автомобиль в помойку на колесах я никогда не понимал. Если себя не уважаете и не цените свою жизнь, не стремитесь улучшить качество вещей, вас окружающих и качество самой жизни - то чего вы можете ожидать от других? Прав Uncle Hoo, думать надо, не на чем сэкономить, а как больше заработать.
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Uncle Hoo, два года назад я тоже смотрел на подкапотное пространство с суеверным ужасом. Гаража с ямой тоже нет, машина ночует на стоянке. Инструмент прикупил - его надо немного. Знания получил, купил литературу и советуясь на форумах. В том числе и на этом. В особых случаях (замена пыльников приводов, снятие подона коробки и двигателя, ремонт подвески) договариваюсь с гаражом и ямой у знакомых. В остальных случаях хватает возни на месте или в кранем случае, поддомкрачивания. Не считаю себя крутым профи по ремонту, но кроме кузовщины и ремонта АКПП самостоятельно могу делать ВСЕ!
Как говорил один персонаж из к/ф, "Все что создано одним человеком, другой завсегда разобрать сумеет" :))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024