Может я "плохой" водила (наездник) :((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: duplex (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Вот езжу на своей короне и думаю какой я плохой водила. У меня и свестит и жрет и подтикает и на кочках все стучит и брякает, нет правдо свистеть перестало, наверное отсвистело свое, и ванночка радиатора лопнувшая. А я все езжу и езжу и она же ВЕЗЕТ вот млин вчем загадка то (правдо тьфу тьфу чтоб не сглазить :)) ). И здесь читаю так такое ощущение что люди чуть что услышат, увидят сразу чинят, делают, диагностируют и денег хватает наверное. У меня всетаки наверное все в деньги упирается (т.е. в их отсутствие), так бы я тоже порядок навел уже. Ну ничего вот щас подкаплю и займусь своей ласточкой.
И все таки не ужели у людей все проще, всегда все вовремя и на все деньги есть, а? Поделитесь проблемами такого плана, может мне легче станет, что я не один такой :)))) .

CORONA 93г. 4S-FE
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Иван (Самара63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

Езжу с дырявым радиатором 2-й год, дырка в самом верху сейчас закоксовалась и тосол практически не уходит. В КПП умер синхронизатор 1-2передач, печка плохо греет, стойки и перед и зад работают нормально но стучат как Шотландские барабанщики. Стекла баковые все разболтались и при подъеме их перекашивает.

Ах да забыл написать у меня 99ая 1998года.
Коплю на что-то японское, скорее всего на авто.

Зато с таким авто научился делать полное ТО т.к. если ездить на сервис полюбому без денег оставят.
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Автор: duplex (---.ranetka.ru)
За машиной надо ухаживать.
Не стОит копить проблемы. И тогда машина не доставит тебе проблем (куча пардонов за тавтологию).
Подкопи и займись своей ласточкой. Не затягивай !!!
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Не знаю, что сказать. Работаю в госучреждении, но к органам власти отношения не имеет. Зарплата средняя. На машину уходит почти половина зарплаты (бензин+стоянка), выручает подработка, но не бомбилой. Жена - преподаватель ВУЗа. Про ее зарплату умолчу, за такие деньги нормальные люди не работают, но она у меня упертая в смысле науки, пишет диссертацию. Живем от зарплаты до зарплаты. Сейчас потихоньку откладываю деньги на ОСАГО. Машину поддерживаю в рабочем состоянии, езжу каждый день. Ничего ен бренчит, не льется... Тбьфу-тьфу-тьфу :)
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

вот SAMU скажи для чего такая жизнь, если как ты говоришь пол зрплаты на машину уходит, если бы машина была под такси я бы тебя понял, а так извиняй я не в понятках

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

TO koresh: Человек живет ради удовольствия в этой жизни! И если ему нравится что то - то почему бы и не отдать ползарплаты за это. Если Samu нравится машина и машина доставляет ему удовольствие - то почему он должен отказываться от это даже если столько денег уходит... Некоторые всю зарплату тратят на марочки всякие и прочую дрянь.... Просто каждый человек живет в свое удовольствие. А если жить вечно копить деньги просто так и ужимать себя во всем без везкой причины - так и жизнь пройдет а денег никогда не накопишь.... Надо мужики жить в удовольствие - хочешь машину и есть возможность ее содержать - так катайся и наслаждайся !!! И черт с этими деньгами!!! Хочешь кататься на мерсе и его содержание тебе встанет только в ползарплаты - так почему бы и нет, ради бога !!! Я за то чтоб жизнь была в удовольствие а не похожа на гнустное выживание !!! И когда денег порой не хватает - да и черт с ними - всё еще будет, ведь есть в этой жизи вещи и поважнее - такие как сын, дочь, семья, жена, родители и близкие !!!!! Не будем мужики всё переводить на деньги !!!

Corona
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

А машинке уход нужен, тогда и возить будет без проблем и радовать !!!
То duplex - подкапливай деньги потихоньку и занимайся поочередно с каждой железкой, потихоньку поставишь машину на ноги....

Corona
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Zalex (80.253.230.---)
Дата:   давно

Вот и я постепенно привел машинку в нормальное состояние. На содержание уходит минимум треть зарплаты, но только потому что брал ее практически задаром и в очень плачевном состоянии. За год постепенно, планомерно подделал.
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Водила (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Доход мой не велик, у жены еще меньше. Но на машину готов потратить хоть все деньги. Для меня она не просто железяка, а нечто ближе и роднее. Кто-то покупая очередную запчасть обливает сердце кровью от ощущения выкинутых на ветер денег. Я же наоборот в душе радуюсь, что моя ласточка приобрела свежую детать и теперь ей лучше и она меня за это любит ! :)) Мы вообще друг друга любим и по возможности ухаживаем.

Знаю, что многие этого не поймут......... да мне этого и не надо !



Carina ED, 3S-GE, АКПП, SSS, G-Limited, 1994 г.в.
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, жить надо в удовольствие. У меня хотя далеко не ползарплаты на машину уходит, но 90 её процентов в декабре-январе ушло на каталово на лыжах :)))
Гы. Теперь вот на старых запасах живём.... :)
Гы
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024