Езжу на Королле. Весь перед гремит. Каждый раз выезжаю как в последний. Но езжу. Денег нет, да и

Может я "плохой" водила (наездник) :(( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: DEGUSE (217.107.6.---)
Дата:   давно

Езжу на Королле. Весь перед гремит. Каждый раз выезжаю как в последний. Но езжу. Денег нет, да и холодно (чинить в итоге буду сам)
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Хотаб (---.mtt.ru)
Дата:   давно

Треснут радиатор, стучит подвеска (поменять резинки), перегорел передний габарит, потрескался лак на левом крыле - коплю денег и жду весны (т.к. теплого гаража нет а делаю сам - дешевле)
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

2IvanECR33

"Никто не замечал, что даже после обычной мойки машина едет охотнее, чем до??? "

мля, я думал я один такой, молчал, никому не говорил, что б не обсмеяли... аннет, еще кому то то же самое кажется...

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: shooter [Алматы] (---.mexicana.com.mx)
Дата:   давно

чистая машина 100-пудово по другому едет ))))))), часто думаю об этом после мойки )))))

__________________________________________________________
Legacy GT TwinTurbo МКПП
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Да настроение улучшается когда на чистой ездишь вот она и прет как надо, у меня еще после заправки такое или просто полный бак зад прижимает?
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: challenger  (---.90.sinor.ru)
Дата:   давно

Наверно просто вес машины уменьшается после помывки :))) становится больше удельная мощность авто... отсюда и лучшая динамика :)))))))))

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

4 год на стареньком крауне езжу, вложил около штуки баксов, причем на 500 из них меня обули в автосервисе (замена сайлентов и пр..) как потом оказалось совершенно напрасно.. С тех пор ходовку в основном сам делаю, в сервис приезжаю в крайнем случае и то в основном "замена конкретно вот этой детали и точка". Весьма горд, что сам заменил все кузовные подушки (знающие оценят), щас вот мучаюсь ищу хорошие передние пружины, уже раз пять менял их, новые покупать жаба душит...
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: vadim g. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Течет рейка, втягивающее срабатывает через 3-4 раза, под нагрузкой вышибает 5ю передачу, правое заднее крыло не зашпаклевано и не покрашено, соотв. габарит вообще от другого кузова и примотан изолентой, заливная горловина - решето, бензин заливаю через длинную воронку (месяц назад сломалась, все некогда сделать), когда мыл в прошлый раз - не помню, кажется, прошлым летом, в салоне CPAЧ... блюберд 85 года, 12 лет в России ;)
Зато: новые стойки каяба и хорошая резина (уже 2/3 цены машины ;)), вполне исправные ходовая и движка - на 170-180 вполне можно ехать, масло - bp полусинька пятерка, заводится в любой мороз (проверял до -28, ниже у нас не было), промытые форсунки, хорошие колодки и прочищенные торм. цилиндры, вся электрика кроме электронных стоек работает100% и т.д.
Короче, были б на эти дрова некоторые запчасти - дочинил бы, да ездил еще года 2-3. Но увы, найти и подогнать те же стойки - уже проблема... рейку подходящую так и не нашел за год поисков.
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

После, владения/работы/ за последние 18 лет десятком разных машин, как отечественных, так и импортных пришел к выводу, (уже давно), что любой автомобиль должен ежемесячно иметь бюджет на ремонт. И если свежая машинка первые несколько месяцев не тянет с Вас денег, то это совсем не означает, что эти деньги она дарит Вам, Машинка поголодает некоторое время, а потом все-равно ей положенное доест. Кто об этом забывает, тот обычно имеет большой ремонт и большую дыру в бюджете.
Для меня смешно читать высказывания типа: год лью бензин и меняю масло,болше расходов нет. Это пишут как правило люди нифига не имеющие представления о такой простой вещи, как регламентные работы и ТО, По их мнению это развод на деньги, придуманный для идиотов. Да, есть хитро@!#$ые сервисмены и жадные владельцы сервисов, но это наша реальность совковая,(сами такие). Но когда "неожиданно" где-то там, что-то стукнет, хряснет,полетит, виноватыми становятся все кругом, только не такой владелец. Необслуживаемыми могут быть только АКБ, но они и умирают внезапно.
Следи за машиной всегда, она будет дарить тебе радость.
Иногда, от состояния машины зависит и здоровье и долголетие. Не забывайте об этом.
В помойку любую машину превратить можно,а ты из гавна конфетку попробуй сделать!
Самая важная прокладка в машине - прокладка между рулем и сиденьем, ее невозможно заменитьна сервисе :-)
 
 Re: Может я "плохой" водила (наездник) :((
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Золотые слова! Не убавить, не прибавить!
А "наездникам" не мешает подумать и о других водителях, которых они подвергают опасности, гоняя на своих разваливающихся и ревущих тачках.
Вариантов на самом деле всего два:
1) периодически посещать толкового мастера (я например, за 2 года нашел только моториста)
2) заниматься ремонтом самостоятельно, это будет дешевле :)

А тот, кто не умеет и не желает следить за своей ласточкой -- настанет день и заплатит втридорога и за свой, и за чужие... :(
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024