Помогите, у тещи башню сорвало!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Помогите, у тещи башню сорвало!!!
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Вчера забрал свою вторую половинку с сыночком из роддома. Привез домой, собрались родственники с моей и с ее стороны, посидели, пообщались, потом видя что мы устали от толкотни и суеты и хотим побыть одни, все потихоньку распрощались и разбежались. Осталась только ТЕЩЯ.... У меня такое ощущение, что у нее какой то сдвиг. Вцепилась в ребенка и все тут. Жена его покормила, положила спать в кроватку, вышли из комнаты на кухню передохнуть, попить чайку, проходит 2 минуты, ребенок начинает плакать, заходим в комнату, она таскает его на руках, забрали, успокоили, положили - спит, выходим, опять плачет, опять на руках у тещи, опять забираем... Выпроваживаем ее из комнаты, сидим пьем чай, начинает реветь старшая (5 лет), заходим в детскую, теща сидит и КАЧАЕТ ЕЕ НА РУКАХ, забираем.
Т. А чего вы ее забираете, ВСЕ РАВНО ОНА СО МНОЙ ЖИТЬ БУДЕТ!!!
Дальше - хуже:
Т. вы мне место рядом с кроваткой освобидите.
Я - ЗАЧЕМ???
Т. А я тут кресло поставлю.
Жена - ЗАЧЕМ???
Т. Ну как, должен же ктото за ребенком смотреть.
БЛZ, слов нет...

Ушла она от нас в 11 часу вечера, пообещав прийти завтра С УТРА, и то только после того как мы стали ложиться спать, намеки на точто она нас уже достала, она пропускает мимо ушей.

Сама живет в 2-х комнатной квартире - одна.
Мы смогли прожить на одной жилплощади с ней около полугода, все это время у нас с ней было состояние "вооруженного нейтралитета", т.е. обращались друг к другу только в крайних случаях, периодически проскакивали заявления типа "понаехали тут всякие", "квартиру мою не отдам никому", "ты с нами долго жить не будешь", и если при мне было все тих мирно, т.е. теща ходила как мышь, то мою вторую половинку систематически доводила до слез, в конце концов нас это за...ло, и мы переехали на съемную квартиру.
Теперь она добралась и сюда :-(

Посоветуйте как быть в данной ситуации, я за то чтобы сразу послать ее на х...., моя вторая половинка согласна, обеими руками за, но выразила желание чтобы все это выглядело культурно, но дело в том что теща "культурно" просто НЕ ПОНИМАЕТ, специально косит под идиотку, делает вид что вообще не слышит что мы ей говорим.

БЛZ, че делать то, чувствую, что если не послать ее сразу, то это будет продолжаться бесконечно...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Помогите, у тещи башню сорвало!!!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 : Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)

Сочуствую, друг. Чето тещи стали ребят доставать. Мне повезло - теща хорошая (со своими тараканами , конечно). По твоему вопросу пока ни чего не скажу-не знаю

ЗЫ Поздравляю с возвращением жены и сына!!
Удачи, все разрулится- точно))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Помогите, у тещи башню сорвало!!!
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Ого,это серьезная странь...:(((((( Надо переезжать на другую сьемную фазенду и оставить "маме" тока номер сотового. Так она и ребенка замордует.Даже и на ум ниче не приходит,если кукуха сьезжает - то это надолго.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 ну ты главное разработай план...
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

типа идите гулять когда она должна прийти... и тп)))
да и потом что значит пропускает МИМО ушей...к примеру вот ей пора валить....останови её дай отдышаться... скажи мол МАМА ВАМ ПОРА и легонько так подталкивай её к двери) в противном случай не будь дураком...если человек МЕШАЕТ жить и НЕ понимает по хорошему...надо ПО ПЛОХОМУ!!! удачи

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Помогите, у тещи башню сорвало!!!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Вопрос очень трудный... ты говоришь что твоя супруга согласна послать тещу культурно... А сама с малышкой она справится? Может попытаться обозначить границы - типа Марья Иванна, давайте как нам будет нужно мы вас позовем, а так мы и сами справимся. И четко обозначить, что это МОЙ ребенок, а ваша внучка!
Удачи в этом трудном деле!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Помогите, у тещи башню сорвало!!!
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, теща боится остаться одна, стать никому не нужной. Она одна в своей квартире, а вы хоть и в съемной, но вас все больше, все друг друга любят и друг другу нужны. Имхо, это не крышу снесло, это поступки испуганного человека.

Советовать ничего не буду - ничего же не знаю ни про вашу семью, ни про тещу. Теще бы посоветовал... как быть нужной но не навязчивой.

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Помогите, у тещи башню сорвало!!!
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Гм... Ситуация похожая.Только у меня 1 плюс - родители жены живут в Москве. Когда мы ещё только ждали сына, у тещи сорвало башню на почве заботы о детях. Моя лежала в больнице на сохранении, теща была готова сидеть под окном с утра до ночи. Не нравилось мне это, я молчал - дело было в Москве, я там гость. Потом уехали в Омск - там мы меняли паспорта после свадьбы. До родов остается месяц, теща берет отпуск за свой счёт и приезжает... Хорошо, что мы живем рядом с бабушкой и дедушкой жены, она там ночевала. А все остальное время проводила у нас. Забрал своих из роддома. Утро, выходной, я сплю, все спят. Звонок в телефон. Я трубку беру - Аллона? Теща - вы не спите? - Спим!!! - Тогда я щас приду. Через 5 минут она здесь, квартира однокомнатная, она хватает сына на руки. Я бля даже встать с кровати не могу, типа стесняюсь, она тетка и все такое. Теща не догоняет этого и приходится валяться под одеялом и злиться, злиться, злиться!!! Бля!!! И так каждый день!!! Прихожу с работы - как будто она не уходила - в халате (!) на руках сына держит!!! Сколько раз говорил ей - положите в кроватку, бля, вы свалите, а он у нас с рук слазить не будет! Ответ на все один - я уеду, нянчиться не смогу, так хоть щас подержу. Готова была делать все что угодно, трусы мои стирать, унитаз драить, лишь бы побыть рядом с доченькой!!! Бля!!! Хорошо, работаю допоздна!!! И то: прихожу, она чует, что я не в духе, начинает собираться - ну, я пошла. Уходит через 30-40 минут,бля!!! Последнее время уже пришлось говорить - ДА ИДИТЕ ВЫ УЖЕ!!! Мама моя - человек тактичный, она понимает, что может мешать, приезжает не так часто, как хотелось бы. Как-то раз приехала, теща там, Илью на руках таскает. Мне это надоело, попросил вежливо дать внука другой бабушке понянчится - в полушутливой форме. Теща окрысилась на меня и маму мою, не разговаривает теперь с ней, бля!!! Ну и что???? Как относится-то?
Вот щас уехала - полегче стало, вздохнул свободно, могу делать, что хочу, не ждать момент, чтобы переодеться, поковырять в носу и пр. (утрирую конечно, но правда)... Хотя её помощь трудно было недооценить, я её спасибо говорил, однако - она уехала, никто не помогает, а мы так же со всем справляемся!!! Так что понимаю, но методов конкретных предложить не могу. Вот купим свою квартиру, теща, бля по графику ходить будет!!!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Помогите, у тещи башню сорвало!!!
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

ЗЫ: теща тусовалась у нас три с половиной месяца. УЖАС!!! ЗЗЫ: такая фигня происходит, наверное, потому что человеку делать не хрен!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Помогите, у тещи башню сорвало!!!
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Сочувствую.
Послать бы, конечно, надо. Но ведь и У-2 кажется прав.
Попробуйте ей какую-нибудь живность подарить: кота, собаку. Может поможет?
 
 Re: Помогите, у тещи башню сорвало!!!
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

то - JZ -
<мол МАМА ВАМ ПОРА и легонько так подталкивай её к двери
так я ее в дверь, а она в окно :-), а если серьезно то на предложение вам пора домой она делает морду кирпичем и "я тут вот еще чуть чуть, я сейчас, пять минут еще .....", ну не выталкивать же ее взашей, хотя может и придется...

то Муха
с малышкой мы сами справимся, все таки не первый ребенок, а насчет четко обозначить, что это МОЙ ребенок, а ваша внучка, так вот она считает, раз это дети ее дочери, значит это ЕЕ ДЕТИ, точно так же как и что квартира в которой живет ее дочь это и ЕЕ жилье, и выгонять ее неикто не имеет права, короче крышелетка полнейшая.

Вопрос в том, как ее отучить от этих мыслей "культурно". Как некультруно я знаю, но боюсь жена не поймет и не простит.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024