Мдааа. Забавно. Купил, значитцаа машинку, денег только бензина залить, а на выезде тебя не пускают -

Новосибирск. Впечатления жителя Барнаула. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Новосибирск. Впечатления жителя Барнаула.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Мдааа... Забавно... Купил, значитцаа машинку, денег только бензина залить, а на выезде тебя не пускают - плати за стоянку... Почему-то в Приморье сие уже входит в цену товара (машинки). Точно не знаю как сейчас на Зеленке, но в 2000 продавал там машину. Даже за пределами ее (в окресностях) где продается еще больше машин ходили крепкие парнишки и собирали денежку с продавцов. В Уссурийске еще проще - заезд 100 рублей. Надо проверить машинку на трассе - выезжай, заезжаешь обратно - опять плати 100 рублей.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Новосибирск. Впечатления жителя Барнаула.
Автор: Иван (Н-ск) [Новосибирск] (---.cbnet.ru)
Дата:   давно

добавлю и я ....
иногороднему конечно намного сложнее купить, чем местному на рынке Новосибирска - не найдется сегодня ч-н подходящее, попробуем на следующие выходные главное не торопиться и не суетиться, а выбор какой никакой есть на рынке ...

совет - в такой мороз как сейчас в Новосибирске, на рынок лучше не ездить, ничего хорошего из этого не выйдет, через пару часов уже ничего не будет хотеться только-бы смотаться с этого рынка ...
 
 Re: Новосибирск. Впечатления жителя Барнаула.
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

Вдогонку про мороз: И еще нельзя проверить кондиционер, вся гидравлика замерзла, подвеска дубовая, подушки двигателя дубовые=звучок специфический, двери не открываются и не закрываются и.т.д и.т.п. . Зато если подвеска убитая, то вылезет сразу и громко.
 
 Re: Новосибирск. Впечатления жителя Барнаула.
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

а мне кажеться смотреть себе машинку надо начинать с последних рядов, а не с первых. В последних рядах еще встречаются, что сами хозяева заезжают и продают свои тачки.

А в первых рядах 100% перекупы, которые в большинстве случаев никогда машину не выгонят за територию балки, в смысле посмотреть на СТО, проехаться по трассе и.т.д.

Конечно есть и хамовитые продавцы, которые разговаривают через губу - их сразу заметно, и с ними я больше двух предложений не общаюсь, разворачиваюсь и иду дальше. Кому надо продать, тот сам тебя за рукав пытаеться в свою машину затащить, показать и иной раз его расхвалы докучают даже...
 
 Re: Новосибирск. Впечатления жителя Барнаула.
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Мда..
Есть у нас нормальные кафе. На барахолке - нет, а по городу - легко. Например, в плане конкретно, вкусно, досыта поесть - "Ассоль", 7 минут пешком от ЖД вокзала кстати...

Продавцы на Петухова - не все хамы. Многие - но не все. Я сам не продавец, ежели чего! ;)

Например, брали там H-RV в конце лета - продавец нормальный, спокойный мужик лет 35ти. Машинка чистая, прибранная (никаких там "ничо не мыл, как было так и приехал"); двигатель, напротив, не мытый; чуток битая (и никаких заверений в "небитости"), но двери закрываются - супер (у трёхдверых хрюшек с этим не всегда гладко)). Прокатил, рассказал что знал - но честно сказал, что конкретно на ХР-В не ездил. Когда уже конкретно пошел разговор, что берем - без базара согласился съездить на СТО, да не на Станционную, а в Райво (это на Фрунзе, через полгорода). За выезд платил он, торговаться особо не торговались, сотку скинул, и так нормальная цена была.

А на прошлых выходных, например, таскался товарищу Висту присматривать, как "консультант", ну и захотелось в Эскуде посидеть, примерить, так сказать, аппаратик. Сами понимаете, продавцы к таким "примеркам" очень-но негативно.. правильно, в общем. :)
А тут - смотрю, мужички сидят в Эскуде, греются. Хозяин увидел меня - открывает, чё говорит, хошь посмотреть? Я говорю - а то! Он пересаживается назад - ну так садись, говорит! :)
Ну в общем сел, примерил, потрепались с ними за жисть да за джипы..
Они правда коньячком там грелись - может поэтому такие добрые! %)

Короче я все к тому, что и на барахолке нормальные мужики есть. А в общем до 10 рублей там действительно сложно что-то хорошее найти, это верно.
 
 Re: Новосибирск. Впечатления жителя Барнаула.
Автор: Serg76 (---.138.artcoms.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый взял в Новосибе Сурфа на рынке, домой дотянул с трудом, двигатель был конченый в хлам.
 
 Re: Новосибирск. Впечатления жителя Барнаула.
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Eсть такое дело. Раз-два в месяц бываю в Н-ске.Может совпало так, но заметил , что очень часто в магазинах и фирмах попадаются продавцы в лучших советских традициях.Ладно, в фирмах уже привыкли - сразу разворачиваемся и едем в другую аналогичную. А вот в общепит лучше где-нить на выезде соваться - и обслужат лучше и дешевле и гораздо качественней. В Томске такие продавцы больше недели не работают, а в Сибе прямо проклятие какое-то - куда ни зайдешь, то либо тормоз , либо хам , либо всё вместе.Причем, не заметил я прямой связи между процветанием фирмы и качеством отбора персонала. Хотя, в "средних" фирмах народ получше работает.
 
 Re: Новосибирск. Впечатления жителя Барнаула.
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Чем ближе я подхожу к покупке авто, тем больше не хочу ехать в новосиб а купить авто с аукциона.... Я уже похожую ветку поднимал месяца 2 назад...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Новосибирск. Впечатления жителя Барнаула.
Автор: chaser (Nsk) (---.siberia.net)
Дата:   давно

взято с сайта NGS.ru . Вот новость, нет только номинации "лучший продавец автобарахолки" %)) Интересно было бы глянуть на результаты. Победил бы скорее всего первый раз заехавший хозяин ( не перекуп). и то с испугу.
В Новосибирске стартует «Сибирское гостеприимство–2005»
25.01

Так называется конкурс профессионального мастерства в сфере торговли и общественного питания. Его организатор – департамент потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства.

Конкурс проводится в два этапа. На первом будут созданы конкурсные комиссии, в состав которых войдут специалисты отделов торговли районных администраций и представители учебных заведений, где получают, а также повышают квалификацию работники торговой сферы.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, по номинациям «Лучший повар», «Лучший кондитер», «Лучший бармен и официант» конкурс проводится с 1 марта по 15 апреля. Заявки на участие принимаются до 10 марта. А с 1 октября по 15 ноября будут проходить состязания в номинациях «Лучший продавец продовольственных товаров» и «Лучший продавец непродовольственных товаров». Прием заявок на участие в этих группах - до 10 октября.

После того как районы определят своих победителей, начнется второй этап, в рамках которого городская конкурсная комиссия до 25 мая подведет итоги по первым трем номинациям. А до 25 декабря определятся лучшие среди продавцов продовольственных и промышленных товаров.

Победителей отметят Почетными грамотами мэрии Новосибирска и районных администраций. Для поощрения участников в ходе конкурса могут появиться дополнительные номинации, победителям которых вручат Благодарственные письма департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии.
 
 Re: Новосибирск. Впечатления жителя Барнаула.
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю... опять крайности... либо все хорошие, либо все плохие... На рынке в Н-ске за прошлый год был три раза, а мае покупали форика 97 года с улиткой, нашли, полтора часа ломали прода, упал на 200, на СТО подвеску не смотрели, поверили ему и не ошиблись, машина честная. потом покупали Корону премио 1.8, отличная машина была куплена. Летом просто так ездил (книжку надо было купить на форестера), конечно есть просто уроды, мимо прохожу, ничего не спрашиваю, просто читаю надпись и немного замедляю ход, уже блин как-то их напрягаю, но повторюсь - рынок есть рынок - там всякое есть... и в общем-то уже давно понятно, что в Н-ске на рынке платишь не за дешевую машину, а за возможность выбора...

http://www.gt-t.ru там все!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024