Другое об ограничении правого руля.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Другое об ограничении правого руля.
Автор: Высокогорный водолаз (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Господа а я ведь москвичей спрашивал, что за суета идет, почему наши таможенники скидывают свои машины. А сегодня выяснил уже нормально. И ГИБДД здесь не причем, они просто озвучили общую концепцую. Таможня выполняла поручение Минразвития, запрос был еще в ноябре на тему к сокращению ввоза импотных автомобилей не попадающих в категорию новые. По поводу этого запроса рождались разные слухи и о запрете конструкторов и о полной разборке оных и тд. Ни чего конкретно ни кто не знал, даже сами работники таможни, тк справку готовил какой то маленький но очень значимый отдел. Когда в конце прошлого года все материалы собрали и стали ясны номеренья Минразвития, то инкогнито было рекомендовано избавляться сотрудникам от собственных автомобилей, что бы в будущем не попасть на бабки. Причем рядовые сотрудники и сейчас в догатках, что к чему, но глядя на своих старших "товарищей" следуют их путем. Если мой источник до нового года ездил на Бигхорне 98г то сейчас купил королку 86г за 500$, что б в общественном транпорте не париться. А тема документа "О стимулировании внутреннего спроса на новые автомобили". Там предложения и по кредитным программам и по страховым и по ограничению эксплуатации ранее преобретенных и о снижении пошлин на новые автомобили - в общем там написано дохрена. То что менты здесь не причем, плюйте в "Евраз", "Северсталь", Каданникова, Грефа это их инициатива.
 
 Re: Другое об ограничении правого руля.
Автор: Юзер (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Другое об ограничении правого руля.
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не зря Греф мне чем то Гитлера напоминает!!!
 
 Re: Другое об ограничении правого руля.
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Очень интересно! Да пошло оно всех нах! Валить надо! (куда или кого? вот в чем вопрос)

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Другое об ограничении правого руля.
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

ГЫ!
Я про эту тягу говорил еще год и полгода назад- большая часть форума говорили чтол это чушь собачья. Однако, можно будет без проблем в судебном порядке выиграть дело против РФ, в связи с незаконным ограничением прав на собственность, так же можно будет взыскать с государства все платежи- таможенные, налоговые итп, после чего потребовать от государства выкупить свой автомобиль по рыночной стоимости. Причём суд эти решения примет- я руку на отсечение даю.
Я не против ограничения сроков эксплуатации 25 годами, однако нигде в мире нет такой практики- даже в Германии и Японии.
ДУмаю, всё кончится само собой- тот хлам, который к нам едет сейчас люди сами покупать не будут, если будет 3% годовая ставка кредита и проиче приятности- даже сейчас, при 16% если покупаешь Lancer внеся 8000 баков ежемесячный платёж- 206 баков.Это с процентами итп. Отъездил три-пять лет, сдал её по трейд-ину, и ездий на новой.
Пока средняя зарплата в РФ 250 долларов- никаких ограничений не будет- иначе такое начнётся...

Думать очень полезно...
 
 Re: Другое об ограничении правого руля.
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Alex04. не горячись с отсечением рук и т.д. Политические решения в судах общей юрисдикции принимаются на "ура", при этом без оглядки на действующее законодательство. Это видно как в судах деревенских, так и в Верховном суде. В Арбитражных судах немного полегче с этим, но тоже далеко от совершенства.
Отсанется только международный суд по правам человека. Правда прямые судебные издержки в Страсбурге (это только типа госпошлины), без проездов и прочего, где то около 10 т.у.е.
 
 Re: Другое об ограничении правого руля.
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

http://www.compromat.ru/main/duma/zaprosevr.htm#1


Всё произрастает отсюда.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Другое об ограничении правого руля.
Автор: Высокогорный водолаз (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот что еще удалось узнать: отмена регистрации на автомобили свыше 10 лет (те после 10 лет можно продать только по доверенности, снимать с учета нельзя,тк никто потом не поставит), система штрафов и увиличений госпошлин при прохождении ежегодного ТО с 11го года эксплуатации по 10% ежегодно (как в Японии), дополнительное оборудование системами безопасности (скорее всего переделка правого руля на левый (это моя трактовка)). А озвученно это было сразу после того, когда Россия достигла в переговорах с Японией особых договоренностей о вступлении России в ВТО в течение 2006 г. Начиная с 2007г Россия плавно снижает пошлины на импорт легковых автомобилей.
 
 Re: Другое об ограничении правого руля.
Автор: Высокогорный водолаз (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да забыл: ввод в действие намечен на конец второго квартала этого года.
 
 Re: Другое об ограничении правого руля.
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

дополнительное оборудование системами безопасности
-------------------------
Дополнительное оборудование - перископы, видео, штурман :-)
Как может переделка руля быть дополнительным оборудованием???

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024