а полный пакет проектных документов, включая смету 10% от стоимости СМР

Смета на коробку коттеджа - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: BETEPAH (---.esrr.ru)
Дата:   давно

а полный пакет проектных документов, включая смету 10% от стоимости СМР
 
 привет. Мои мысли
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

Фундамент прежде всего зависит от грунтов и самого дома, ты это знаешь.
Соответственно, если строить легкий каркасный дом на непучинистых грунтах, то, можно ограничитбся столбчатым бутобетонным фундаментом. Берешь бочки 200, выкапываешь яму, ставишь туда бочку и заливаешь бетоном с камнями. Все бочки выравниваешь и получаешь фундамент под каркасный или брусовой дом (брус 15Х15 не лиственница, она тяжелая). Стоит такой фундамент копейки.

Стены. Если без понов, то можно построить самому по канадской технологии. Это каркасный дом с утеплитилем типа URSA. Фирма строит такие стены за 300 долл/кв. Т.е самому получится 150-200. Облицовка снаружи - виниловый сайдинг, внутри можно вагонкой или блок-хаус.
Такой дом очень хорошо сберегает тепло.

Если хочется дерева, брус - твой выбор. Куб - 3200-3500. Проблема в том, что дом из бруса должен выстятся год. Если не хочешь - бери профилированный высушенный (15% влажность) брус. Есть фирма во владе, которая по твоему проекту иебе сделает дом из такого бруса, потом разберет и подпишет все деревяшки. Ты сможешь сам собрать такой конструктор. Цена 350 долл/кв.

Шлакоблоки и кирпич - сие глюк ИМХО в нынешнее время.

Если что пиши.
Вот сайт очень хороший, может пригодится.
http://www.ivd.ru/

И последнее ИМХО. Предполагаемую стоимость умножай на 2, получишь реальность.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Подробности
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Cпасибо, Ветеран.

Про проект и техдокументацию - эт я в курсе, потому и буду людей нужных подключать. Впрочем как и со всем остальным: приватизация, межевое дело, топосьемка...не в этом вопрос. Это все по тихой сделается.

Вопрос только по данному варианту 6 на 9 (что по ссылке , т.е. это эталон того, что хочу), и единственное , что интересует- фундамент, стены и крыша , пока фсе. 600/500 баксов по ценнику за квадрат жилплощади -эт я знаю. Ткой же вот ценник мне дали в одной строительной конторе, которая имея лицензию, проектирует и строит и ценник со всеми коммуникациями и прочей отделкой, ну, понятно..там прораб, там бухгалтер, налоги., да полностью стройка..в общем, дорого..ну, так без базара, за 60 штук баксов можно готовое жилье купить, тут и строить не надо.


2Нико: живу в Находке.
Про отделку понятно, что можно напридумывать что угодно , да денег не хватит.

Опишу подробности. Фээсок нужно на сумму около 1200. Песок и цемент-пока не предсталяю, но наверно значительно меньше средств.
Отрывка котлована...ну, не буду я в конторы обращаться. Недавно знакомый фундамент под бокс авторемонтный делал... отрывка, дрежан, укладка фунд.блоков..китайцы взяли 300 баксов, наши просили у него 600, т.е. в два раза меньше за работу. Поэтому котлован поручу китайцам..лопатами за неделю все что хочешь выкопают, подсыпят и уложат.Работа крана - 700 руб час. через фирму. надо будет нанимать частника со стрелой и конкретно по работе говорить, а не по часам. Т.е фундамент ориентировочно -4-5кб.
Кладка...точо мне не сказал человек, он точно не помнит..китайцы берут 7-8 баксов за лоток кирпичей. Работа по трехэтажному с гаражем здоровому обошлась в 2600. Скока кирпичей пока не читал, возможно шлакоблоки пойдут. Знакомый летом делает, продает-можно дешевле взять, соответственно со шлакоблоков и затраты на кладку меньше будут.
Конструкция кровли-ХЗ, еще не считал. Если учитывать, что фундамент-30 -40 % от стоимость всего дома...то вроде как получается 12-15 штук.

Далее: окна и двери обычные, пол-половая доска, циклюется и в лак. Несущие стены штукатурить, перегородки из гипсокартона. Отопление метапол, монтаж своими руками, канализация пластиковая, тоже своими руками, да и окна и двери сам поставлю и заштукатурю. Котел поставлю твердотопливный универсальный и параллельно электрический бойлер.
Вода будет качаться из колодца в разходники на чердаке, септик для канульки и колодец тоже своими силами. Вот и все...после вывода коробки на все про все еще добавить штук 20 ...итог: небольшой домик за 30-35 штук. Вот ориентировочные расчеты. Либо они приблизительно соответствуют реальности...либо...

Хотя я теоретически уже готов отказаться от затеи...ибо если пойти более простым путем, расширять то , что уже имею- результат будет тоже вполне устраивающий меня...но...

Потому и обратился к форуму, и буду еще на месте узнавать, чтоб сказку сделать былью.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Да..эстэтика-эт не маловажно.. но я исходил только из финансовой точки зрения. Небольшой периметр и ..вполне нормальная совершенно отдельная квартира. Мансардный этаж-экономится на кладке (там только торцы выкласть надо. А стропила- ну, найду надеюсь недорого лиственницу, тем более, опять же, периметр небольшой...леса на стропила потребуется меньше, чем на большие коттеджи НР. Стропила можно и самому пилять и производить монтаж..пару корешей позвать...и..потом шифер прибить..утеплять- по 600-800 руб. рулон кореского утеплителя...
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: m (---.dsi.ru)
Дата:   давно

ИМХО, 6*9 не бюджетный, лучше 9*9 по деньгам выйдет, то же самое.
Самые выгодные по кол-ву стройматериалов дома квадратные, т.е. стоимость квадратного метра намного ниже.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

1

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: привет. Мои мысли
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Нда...фундамент я думаю в 3 фээски..т.е. 0,6*3=1,8 м.
плюс 0,3 - стяжка. Итого более 2 метра высотой. Стоять будет на скальном грунте.

Про канадские технологии. Хоть это сейчас и модно, но домик наф-нафа не хочу. Лучьше ничего не строить тогда, а пристроить как описал в теме. Ибо сейчас мои стены, как пошутил мой дядя, приехав в гости: "ядерный удар выдержат" :-))) ну, эт он пошутил, но действительно крепкие.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

не читал все ответы, извините нет времени особо, если мысль уже выражали то я повторю
Подумай насчет пенобетона. Монтаж проще, недороже обычного кирпича (у нас в крайнем случае цена почти одинаковая получается). Я по случаю ухватил керамзитобетонные блоки 600мм толщиной. Дом немножко не скромный получается, 10Х10. Почва сплошная глина, фундамент залил осенью, уложился в 2 штуки. (работала бригада узбеков, если за ними пристально следить то нормально работают). В среднем работы у нас стоят около 600-1000 руб за куб.м. заливки поХ чего. Весной узнаю почем монтаж блоков и кладка пенобетона.

Воопще я пошел другим путем по проектированию. на первом этаже расположил зал, спальню, кухню и прихожую, остальные комнаты в мансарду. Так дешевле. Можно строить мансарду уже после того как въедешь в дом. Хоть через десят лет хоть воопще не строить, главное сразу запланировать её.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Вот чем мне нравятся наши люди - они спецы во всем.
Не, я серьезно, я не про советы...
Доберман, ты же программер - а вот и дом построить можешь, руки как и голова на месте!
Буду в Находке, заеду взглянуть. Удачи!
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Ну, вот и я так предполагаю пока...блоки 60 см...у вас узбеки, у нас китайцы/въетнамцы. У тебя 2000 вышел...ну, я тож скока не прикидывал..ну, должен с фундаментом в 4000 уложиться...кстати, надеюсь, пока сыр-бор с оформлениями и прочей хренью- частенько объявы в газете попадаются...продают и б/у блоки и плиты перекрытия...тоже ведь дешевле , чем новые покупать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024