Смета на коробку коттеджа

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Рад опять пообщаться с народом. Всем привет!!!

Всем строителям, профессионалам и любителям вопрос:
Живу с семьей в доме на двух хозяев. Дом капитальный, стены крепкие, цокольный этаж. С соседями входы, дворы отдельные, особо с соседями не дружим, друг друга не напрягаем. Так, изредка зайду 100 грамм накатить в праздник какой соседей поздравить..ну и в общем то и все, иной раз соседка заскочит пирожками угостить. Задумал расшириться. Взамен снесенной веранды пристройку сделать капитальную и гараж отапливаемый прилепить к дому. В результате должно получиться 5 комнат, насосная, баня ,кухня, сортир с ванной естественно и отапливаемый гараж, крыша которого должна будет служить этаким просторным балконом, чтоб летом там можно было какие нить стулья со столиком плетеные поставить или пластиковые, пивка попить ,на гитере песни попеть...в общем, задумка хорошая, но.......

Тут я выяснил, что за моим маленьким огородиком земля, точнее огород, который соседи когда то засаживали, а ныне уже года три там только одуванчики растут-этот участок никому официально не принадлежит, и его можно приватизировать. Договорился с боссом, чтоб тот позвонил куда надо и..в общем, чтоб время не терять в очередях, кто нужно помог решить вопрос с оформлением без лишней волокиты.
Соответственно вышеописанная задумка по расширению немного приобрела очертания другие. Точнее совсем другие. В голову пришла мысль, а не построить ли отдельное жилье на этом участке. Пообщавшись с знакомыми вырисовывается такая вещь: хороший, не маленький проект обойтись может в 16-18 штук. Т.е. это фундамент+коробка +крыша. С женой прикинули, подумали, загорелись идеей. Конечно мы не бизнесмены, деньги лишние не водятся, но и в долг не берем, оба работаем в кредитных учреждениях, можно взять кредит, потом продать нынешнее жилье, кое что с зарплаты, местами своими руками, без наемных бригад с жадными прорабами...возможно справимся с задачей, хотя...ХЗ...вот это я то и хочу спросить и посоветываться.

Т.е. если меня правильно ориентируют на коробку в 16-18 штук, что в принципе подтверждается летними ценами на готовые коробки (звонил по обьявлениям)..стало быть, если не думать о подземных гаражах, больших квадратах, спортзалах можно эту сумму снизить, так я понимаю. В общем, строить скромно, дешево и со вкусом. Полез в интернет и нашел такое:
Компактный дом, 6 на 9,4 метров, с мансардным вторым этажем и лестничными пролетами вынесеными за периметор в эркер.
http://www.postroi.ru/projects/index.php?id=A-098-1K вот за основу если взять, вполне устроил бы.Уже нашел девушку, молодого специалиста, которая по дешевку подготовит тех. документацию.


Съэкономлю и на фундаменте и на кладке (мансарда). Все компактно и на таком периметре есть все необходимое. В общем то нам больше и не надо, да и оталивать проще. Позвонил, прикинул, если в три фээски фундамент класть- 1200 баксов на материал.+ цемент+песок...китайцев чтоб копали, укладывали, ну там кран и прочее...Приблизительно узнал стоимость кладки. В общем в принципе, получается что 10 штук должно хватить, ну, на крайняк 14-15. В общем, считал, думал...Отпление, канализация, водопровод, окна, двери , полы, проводку сделаю сам, друзья помогу. Нужно только вывести коробку и накрыть ее.


А вчера вечером один знакомый и говорит...да фиг ты чо построишь..тебе штук 60-80 надо...и тут я и как гриться...призадумался. Одни одно говорят, другие другое...понятно, что проекты бывают большие, маленькие, экономичные, не очень и вызывающе дорогие, отделка разная....

Сколько же может выйти вот такой 6 на 9 , коробка покрытая крышей, не обизательно черепицей или ондулином, можно и шифер зафигачить. Кто что скажет? Мож и правда не стоит связываться...как вопрусь в стройку и писец, увязну. Мож лучьше достроить/расширить то что есть и не связываться? Вот с такими мыслями седня проснулся...и ХЗ чо делать...если не строиться, то и земля мне та не к чему...если только так, чтоб было.

В общем...раздумья. Хотя, есть знакомый, но он сейчас в китае, как приедет, обещал свести с мастером, который глянув на проект скажет его ориентировочную стоимость, но вы же знаете, втемяшится в башку какая блажь, колом ее от туда не выбьешь..мысли покоя не дают, вот и прошу совета.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вряд ли получиться вложится в эти деньги. Посчитай сам стоимость кирпича (в кубометрах кладки), стоимость перекрытий (металл+бетон), а мансарда вообще штука не дешовая (металлопрокат+кровельный материал).
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

вот я и думаю как на чем съэкономить...вместо металочерепицы к примеру шифер, первый вывести к примеру из шлакоблоков и только облицовачным кирпичем, второй -кирпичем...
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

прикинуть стоимость желаемого несложно.
//Съэкономлю и на фундаменте и на кладке (мансарда). //==только на ФУНДАМЕНТЕ не экономь, это основа всего дома.
Когда определишься что хочется, посчитай обьемы нужного в строительстве материала, прикинь цены на него с доставкой.
Обязательно прикинь свои финансовые возможности=фундамент дома заморозить можно, а вот стены без крыши однозначно по периметру рядов на 6-8 кладки просто пропадут, если хуже не будет.
Кладку можно комбинированую, облицовка кирпич, внутри газозолобетон, между ними утеплитель, это удешевляет стоимость. В деревянном доме экологично-дышется легко, его можно облицовать с наружи кирпичем
Все это приблизительно, главное-нужен проект.




 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Первое - если есть возможность приватизировать землю - сделай это немедля.
Второе - про тот проект, который ты нарыл в инете - забудь.
Возьми малую толику денешков и съезди в любой ВУЗ, где есть архитектура. Отловишь толкового студента 4-го курса, он тебе сделает примерный набросок с приязкой к местности.

Закладывая проект, делаешь не менее 2-х этажей и не менее 4-х жилых комнат. Фактически тебе придется строить 3 этажа (включая подземный, куда войдут гараж и коммуникации и копать хороший погреб).

Хороший совет - второй этаж сделать из хорошего! дерева.

По деньгам.... дорого, но не смертельно. Москва не сразу строилась.
Коробка в 20-ку может уложиться. Даже очень запросто. А вот отделка... То, что ты пишешь "Отпление, канализация, водопровод, окна, двери , полы, проводку сделаю сам" - самая попа. Тут бабки и полезут
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

экономить на фундаменте- эт имеется в виду не слабый фундамент, а то, что периметр меньше, чем у других. Ибо дом то 6 на 9, а не 9 на 12...это я имел ввиду., т.е. копактность- меньше материала.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

спасиб всем.


Три этажа я точно не буду строить, ибо не хочу пуп надорвать, а вот тот проект что в ссылочке как раз мне понравился...компактностью, и следовательно меньшими затратами на стройматериалы и работы. Насчет студентов- так вот в посте и написал- нашел такую девушку, учится и работает...по ссылке, которую дал, она и сделает все что нужно для этих картинок, когда мне дали ее телефон, так и сказали-за символическую плату. Шлакоблоки возможно получится покупать у знакомого, тоже дешевле, и работа по укладке шлакоблоков дешевле...снаружи облицовочный. Три этажаи уложиться в 20 штук мне не надо..мне вот этот бы оценить и на чем съэкономить бы....

Про отопление, полы и прочее..ну, там где я сейчас живу кроме стен ничего не было...делал, отпление, котел покупал, полы стелил, стены вагонкой обшивал в цоколе..в общем...не быстро, в отличаи от того, когда есть бабки и нанять бригаду "Ух-работаем за двух" По тихоньку, по маленьку...
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Niko  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

А в каком городке проживаешь? У меня такие-же задумки насчет строительства. только я строить собираюсь из дерева. Но размер задумываю такой-же 6х9(10). Сам живу во Владивостоке. Можно полезной инфой обмениваться...
Я тоже планирую уложиться в 15 к$ Отделка это отдельная тема. Можно и в ремонт гостинки 12м 5 к$ вбухать, но это не значит, что в ней от этого вложения жить станет прекраснее....
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: BETEPAH (---.esrr.ru)
Дата:   давно

Вообще все начинаетс с письма к меру города! мол я такой то там то хочу то то построить! Мер просит архитектуру рассмотреть эту возможность! если архитектура не против, мер выписывает постановление! короче самое главное, можно сказать - это постановление мера! после етого архитектура дает отвод земли и архитектурно-планировочное задание (АПЗ) в которое входят тех. условия (на подключение канализы, электрич и т.д. подробности в архитектуре, заколебусь писать...) ты делаешь проект, согласовываешь опять же с архитектурой! и не только с ней, а со всеми теми ребятами кто давал тех условия в АПЗ!!! короче процесс длительный надо отметить! после этого тебе экспертиза дает разрешение на строительство! и заметь что у всех должна быть лицензия! ето к тому, чот студент тебе сделает! он сделает конечно, но в его возможностях только эскизный проект! по которому строить официально нельзя! короче я описал схему очень коротенько, это официальный вариант, после чего ты получишь и номер дома и зарегишься во всех инстанциях!
Можно строить в нахаловку, а потом задними числами согласовывать...
Короче все зависит от площадки! Где она находицца!? если не в черте города, то будет проще! там уже другая схема! а про ценник исходи из 18000 рублев за квадрат! реальная цена сейчас! причем если будешь экономить!
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: BETEPAH (---.esrr.ru)
Дата:   давно

а проект по сцыле, извиняй конечно... по площади нормально, а по естетике...ну на вкус и цвет товарищей нет.... ща пороюсь подкину че-нить мож
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024