т.е.как я понял тебя.идея моя не такая уж и утопическая. если где нить при случае прикупить б/у

Смета на коробку коттеджа - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

т.е....как я понял тебя...идея моя не такая уж и утопическая... если где нить при случае прикупить б/у фундаментных блоков и плит, где сам, где при помощи китайского и въетнамского стройбата...используя недорогие стройматериалы для фасада (повторюсь, корешь обещал со шлакоблоками помочь взять дешевле,кирпичь только на облицовку)...
и если не спеша, года за два..осенью фундамент, на следующий год все остальное--то вроде как может получиться???? Стеклопакет и обычные деревянные окна- тоже решение, как снизить себистоимость.

Я правильно понял?
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Рашн пайлот все умеет делать :-)))
Привет коллегам, я из РВВАИУ- 1992, инженер по авиационному оборудованию, сейчас в строительстве - но только электромонтаж, хотя что то подсказать смогу :-)))

...
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

в моей ссылке проект как раз с мансардным вторым этажем...думал не будет ли скошенный потолок "на крышу давить"... был у одного чела в коттедже, понравилось. А т.к. если с землей срастется, то застройка будет не далеко от моего дома..можно кабель на бетономешалку подтянуть, да и рядом...иной раз самому погорбатить...Если коробку выведу...то уже легче, нехай стоит..есь не просит. По тихой отопление сделать и можно будет старый продать, отгородить участки забором и....уже живя в новом, на деньги от проданного старого дома довести все до ума.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

типа так.
я сам также строюсь, живу у родителей, в 50-ти метрах строю. фундамент осенью заложил. У нас что пластиковые что деревянные евроокна стоят одинаково. в среднем оно обходится 13-15 штук руб. У меня есть возможность договорится и леваком в столярке сделают за 8-10 штук. как ни крути приличная экономия. Блоки стеновые тоже взял почти даром. (остатки со строительства какого то крупного, завозили с запасом)

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Сейчас главное - не спеши. Строительство жилья - очень сложное дело. Закончи с землей, а потом годик - на изучение вопроса. И по возможности поменьше экономии - потом ведь ЖИТЬ в этом доме. А там дети подрастут... В общем, мое ИМХО - сразу закладываться на перспективу. Может быть ценой некоторого увеличения стоимости проекта. И сроков строительства. Кстати, возможно уйдешь от приведенного по ссылке дома и сделаешь свой вариант.
Материалов на эту тему огромное количество. И печатных, и в инете. Все расчеты сегодняшнего дня - не более чем расчеты "на коленке".
Не спеши.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну даете. Я вот третий этаж(не мансардный, надстраивать 1,8 м) в доме 10*9 м строить хочу, ломаю голову вложиться в 15 штук без отделки, а тут дом с нуля...
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

А вот дом моей мечты:
http://www.postroi.ru/projects/index.php?id=F-156-1K
По размеру 10х7 метров, но есть все, что нужно и смотрится классно!
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

нда..сколько людей, столько и мнений.

Конечно каждый по разному строит..один башляет рабочим, трактора и краны с бульдозерами фигачат, за три месяца стены поднимаются..а другие по тихоньку , за пару - тройку лет отстраиваются...

Спасибо конечно и за такую инфу, но честно сказать 18 штук на один этаж при таком размере и без отделки- эт очень дорого, сужу уже по тому, что смог за последнии дни узнать и посчитать и прикинуть. Хотя...цены постоянно растут, то что было летом, сейчас уже может стоить совсем по другому.... Ну, а в общем то, для того чтоб не пролететь я и запостил в форум...все просчитаю...в любом случае...весной расширяться начну по тихой, ...так что, у кого еще советы-говорить мужики, а то мля, соберусь, а денег тока на дверь и хватит с такими ценами.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

Еще несколько советов (если позволишь):

1) Дом лучше одноэтажный, лестницы - очень дорогая штука.
На крайний случай - мансарда.

2) Фундамент рассчитывай очень тщательно - на нем лучше не экономить, лучше переплатить за хороший проект фундамента, чем потом перестраивать весь дом.
На нашей улице новым хозяином было заплачено 900 тыс. рублей только за то, чтобы аккуратно РАЗОБРАТЬ треснувший снизу доверху дом.

3) Если фундамент будет глубокий, имеет смысл сделать подвал.

4) Не делай подземных гаражей и вообще гаража в доме - намаешься с отоплением и вентиляцией.

5) Обязательно продублируй систему отопления - лучше поставить два котла отдельно (например, газовый и на угле), чем один комбинированный

6) на теплоизоляции стен и окон не экономь - дороже обойдется потом "топить улицу".

7) Если будешь нанимать строителей, сантехников, электриков и т.п. ОБЯЗАТЕЛЬНО спроси отзыв об их работе у предыдущих заказчиков.
Строители лапши навешают много...
Идеально, если у тебя будет доверенный специалист-строитель, который посмотрит проект и периодически будет следить за качеством работ.

8) Обязательно согласовывай все свои шаги с нужными инстанциями (архитекторы, землеотвод, электрики и т.д.), иначе потом можешь потратить кучу времени и денег на "договаривание".
Вон Аллу Пугачеву заставляют баньку сносить, построенную без согласования.

Гамиль
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Sasha_54 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Послушай жадного прораба: )))))

на фундаменте точно не экономь, под фбс-кой должна быть бетонная подушка, согласно проекту.

Стены из шлакоблоков не годятся из соображений радиационной безопасности (шлак фонит сильно).

Из сибита (у нас в Новосибирске это так называется) или газобетона строить дома не стоит, тем более у нас в Сибири.

Материал вроде теплый, но для наружных стен не годится. А нужны ли тебе внутренние стены из такого материала, в который нормальный дюбель не вобъешь и который ножовкой легко режется?

Ничего, НИЧЕГО лучше пока не придумано, чем стены в 3 кирпича из проверенных материалов.

Знакомый доцент строительного института,, когда его просят посоветовать, в каком доме покупать квартиру, то он советует, в том, где нет новомодных утеплителей, в сталинском доме с бетонными перекрытиями.


Утеплитель можно применять в крайнем случае, например в мансарде, где обязательно должна быть пароизоляция, а внутри крыши быть полость для естественной вентиляции от уровня водостока к коньку через специальные продухи.

Конденсат должен обязательно выводиться с теплым воздухом наружу, тогда крыша простоит долго и не сгниет.

Обязательно нужно делать расчет кровли, себе бы я взял Катепал, но только со всеми комплектующими и планками, чтобы крыша за 10$ за квадрат не смотрелась как на сарае.


Себе так же бы не стал делать облицовочный кирпич,
черезчур уж это ассоциируется с цыганскими дворцами, лучше оштукатурить обычную м100 или 75-ку, но только качественным раствором, приготовленным на месте со всеми компонентами и добавками специальными, и ровно, по маякам, с отклонением по стене +-2-3мм.

Затем стена покрывается фактурной штукатуркой, которая затем красится фасадной краской на плиолитовой смоле Soframap, концерна Goodyear, (не понтуюсь перед форумчанами, а говорю как есть)
Завод дает гарантию 10 лет, по испытаниям - стоит 15 лет, эффект клапана, то есть пар наружу выходит, а внутрь - нет.

Краска сама себя обновляет и очищается.

И окна по возможности все-таки пластик.
Смешно слышать от пожилых людей, что древесина дышит, а пластик - нет.
Зато раз в два года все домочадцы дышат вонючей краской.

Потихоньку и качественно лучше, чем быстро и одним топором да бригадой китайцев.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024