плиты перекрытия сейчас есть разной длины ширины и несущей способности, наберешь что угодно так же и

Смета на коробку коттеджа - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

плиты перекрытия сейчас есть разной длины ширины и несущей способности, наберешь что угодно
так же и блоки ФБС разных размеров, есть доборки, практически можно ЛЮБОЙ размер дома набрать.
Газозолобетон - это не шлакоблок...это немного другой материал с другой теплопроводностью и прочностью - удешевляет строительство.
оконные блоки из дерева выполненные по современным технологиям дадут фору пластику по долговечности, красить их не надо....НО ценник на них...!!!!!!
для подвального помещения котельной высоту потолка требуют не ниже 2,5м +наличие отдельного входа и окна.




 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Виталий26 (---.stv.ru)
Дата:   давно

Честно сказать в строительстве я не профессионал, но прошлым летом немного доводил коробку и крыл крышу (450 кв.м.) на своем доме, без прорабов. По крыше могу дать пару советов.

1 Хорошенько обдумайте каким кровельным материалом будете накрывать. Шифер содержит асбест, поэтому с экологией у него проблемы. Да и смотрится он как-то не очень, а через пару лет будет вообще неприлично. В погоне за экономией не забывайте, что крыша - самая заметная часть вашего дома, её всегда видите и вы и ваши соседи.

2 На мой взгляд, лучшее соотношение цена/долговечность/внешний вид у металлопрофиля с цветным полиэстровым покрытием. Причем лучше брать с высотой волны 9-10 мм. Этого вполне достаточно, хотя в фирме вам будут рекомендовать 22 мм. Просто помните, что у металлочерепицы жесткость ниже, чем у профиля с волной 8 мм., а она (черепица) подходит отлично,- все хотят продать товар подороже.

Если хотите, чтобы крышу по всем правилам, то не забывайте про доборные элементы: коньки, ендовы, планки, уголки, водосточку, желоба, снегозадержание... и тд. Понадобится их на сумму, примерно равную самому профилю.

И еще важно, если пойдете заказывать металлопрофиль по размеру, то не полагайтесь на расчеты местных менеджеров. В их планы не входит экономия ваших денег. Я это к тому, что именно металлопрофиль позволяет экономить на отходах за счет отходов. Берите детальный план кровли на бумаге-миллиметровке и раскраивайте так, чтобы одним куском, который пошел бы в отход закрывать нужные участки. Просто подумайте, и у вас получится.

Я понимаю, что хочется дешевле, но если хотите, чтобы было хорошо, то не экономьте. Я прошел через эти сомнения, теперь не жалею. Да вот еще, а что если лет через 5 вы проснетесь и как сейчас подумаете переехать жить в другое место и продать свой дом (которого пока нет)? Дом под прилично крышей продать проще.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Sasha_54 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А все-таки советую присмотреться по кровле к битумной черепице. Катепал - это хорошая вещь, практически безотходная, то есть обрезков не остается почти совсем, а каждый слой стекловолокном армированного битума перехлестывается с другим, создавая эффект черепичной кровли.
При этом в итоге крыша получается трехслойная, смотрится (ИМХО) лучше всяких металлочерепиц, расцветки любые,
подрезки минимум, можно покрыть самому (делал самостоятельно).
у дилера берется брошюрка, где все операции описаны.

Но под эту битумную черепицу нужно основание хорошее сделать, обрешетку сплошную, наверное в этом и будет загвоздка. Зато экономия на подрезке, в крайнем случае можно за два раза точно до пачки купить, чтобы ничего не осталось.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Строитель (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

фундамент и перекрытие цоколя плитами обойдется 450-500 000 рубликов, сюда войдет разбивка участка, вынос осей, земельные работы( стоимость экскаватора, бульдозера, или гидромолота) дренаж и дренажные колодцы, гидроизоляция фундамента. Плиты перекрытия и фундаментные блоки поставляются Заказчиком и в указанную мной сумму не входят.
1-ый этаж и 2-ой мансардный обойдется в 300-350 000 рубликов, считаем что выполняется кладка из шлакоблоков. В указанную суммы не входят следующие материалы: плиты перекрытия ( если будете брать б/у, только не после пожаров - у них после воздействия высоких t снижается прочность, а по фунд. блокам только не "круглые") шлакоблоки, перемычки (над оконными и другими проемами).
Кровля обойдется (двухскатная) - 350-400 000 рублей, сюда входит устройство мауэрлатов, монтаж стропильной системы, + утепление (изовер)+ общивка водонепроницаемой фанерой+устройство кровельного покрытия+вентиляция (слуховые окна или вент. грибки )+ труба дымохода.Сюда не входит стоимость кровельного покрытия и фанеры.Вот так.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ARHITEKTOR (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

^ZENIN _
-У тебя всё ровно. Для определения толщины стены необходимо сделать теплотехнический расчёт согласно СНиП исходя из твоих материалов. В крайнем случае тупо померь рулеткой толщину стены похожего здания в Центре города.

^Не ссы построиш...
-Помни про человеческий фактор. Извечный кадровый вопрос_"ПЪЮТС" и_"ВОРУЮТЪС" всё ещё присутствует. Твой главный козырь -"ЖИВЫЕ ДЕньги" и "Отсутствие отчётности". Поэтому:
1. КИРПИЧ, РАСТВОР,БЕТОН,ЖЕЛЕЗОБЕТОН, ГАЗОБЕТОН*...и т.п.-Это к Военным строителям(ПЬЮТ ВСЁ)
2.ПЛИТЫ, БЛОКИ... и т. п. -Это в развалившиеся колхозы(ПЬЮТ МНОГО)
3.Газета (Куплю.... нестесняйся предлагать свою ЦЕНУ)

*-ГАЗОБЕТОН- получают путём пропарки, в автоклавах высокого давления(ТАКИХ ЗАВОДОВ В РОССИИ МАЛО) при обьёмном весе 700 кг/м3 по нагрузке несёт пустотные плиты.
-----------------------------------------------------------------

ЖИТЬ НЕ УЧУ- ПОМОГАЮ....
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Вассо (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024