Ну, либо построю, либо свой забабахаю.в любом случае нормально будет. Тока время надо. .и денгов.

Смета на коробку коттеджа - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Ну, либо построю, либо свой забабахаю...в любом случае нормально будет. Тока время надо. ..и денгов. Ну, мож как нить и посидим во дворе на свежем воздухе..пивка попьем.

Хе...я то програмер, но диплом у меня авиамеханника ))))))))))))
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ДоберманЛНД

С этого места поподробнее, коллега. Где учился?
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Посмотри как вариант классический крестовой сруб из дерева. Это оптимальная планировка и оптимальный расход материалов. дерево есть дерево. Простоит столько, что внукам останется. У меня в стенку хрен гвоздь 200 забьешь, гнется.
Но я бы первым делом обратился к проектировщикам чтоб сделали пробы грунта. Может грунтовые воды высокие тогда хрен а не подвал.
Полюбому нужен грамотный проект.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Спасибо за совет.
Но, у меня сейчас пол дома...цокольный этаж каменный, пол ниже уровня земли, или как сказать это...в цоколе есть дренаж (труба вмурована) чтоб летом в тайфуны, весной когда тает снег -в цоколе было сухо. Дом на сопочке, а строить планировал бы рядом со своим..т.е. живу в старом, новый строю..потому...фундамент по образу и подобию..с дренажем. Да в общем то в посте не техническую часть хочу узнать, а стоимость коробки, во скока может обойтись... Т.е...4000 на мой фундамент- это реально????
B 15 штук уложусь???? если это реально и это возможно...то в общем то пора начинать бумажную волокиту с землей.

Деревянный не хочу...боюсь пажаров )))))))))))))
Вообще, если и не срастется...буду свой доделывать. Я когда его взял...были только стены и..крыша...все, больше ничего. Сейчас жить можно уже. А новые планы в связи с тем, что уже год на новой работе и жена вышла из декрета...поясок отпустил и теперь вот начинаю думать о будущем.


2Владром.
КИИГА, механический факультет. Наземная эксплуатация ЛА и авиадвигателей. А ты где и чего????
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: discar [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Ссылочка : http://www.pzsp.ru/cottage_all.php
Там с ценами на материалы все указано. Как ориентир можешь поглядеть.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

КИИГА...слоновый факультет. Практика на заводе Чкалова г. Ташкент...выпуск...эээээ..дай бог памяти...вроде 93...а поступал в 84. С 85 по 87 был перерыв...служив в СА. Рассказуй теперь ты про себя, коллега.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

2000 фундамент только, весь дом где-то около 5,5-6 (без отделки). Очень дорого окна стоят. Простые ставить неохота, поэтому стеклопакеты в деревянной коробке. (120-150 за кв.м.). надеюсь что в 10 уложусь, но еще непонятно сколько будет стоить проект. Разрешение администрации получил на строительство. Участок приватизирован.
Узбеки фундамент делали. Блоки 60см толщиной, 2.2м высотой, шириной от 1.2 до 1.8 метра. пенобетон на несущую перегородку и верх коробки (2.2 слишком мало, надо еще 60-80 см поднимать). Перекрытия тоже пока думаю либо капитальные либо дерево. (ЛВЛ-технологии, у нас завод стоит такой, единственный в России, инфы в инете практически не нашел по их изделиям, но весчь хорошая, своими руками смотрел). Шпонированный брус и такая же пресованная фанера, срок службы 50 лет, прочность вполне приемлимая для таких целей. Осталось посчитать что дешевле в окончательном варианте.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ДоберманЛНД

А я военный. ИВВАИУ в 93-м. Инженер по самолетам и двигателям. С сентября в запасе, майором на пенсию ушел. Сейчас сисадмином.
 
 Re: Смета на коробку коттеджа
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

возвращаясь к выше сказанному. подумай о мансардном варианте. У меня отец так и поступил, пока мы были мелкими с братом, поставил простой одноэтажный дом. Потом когда мы подросли и стало тесно в доме, сделал комнату в мансарде (под крышей). Я тем же путем решил пойти. Главное предусмотреть такую возможность когда сделаешь первый этаж.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024