Знакомого сбил гаишник на своей машине когда он(знакомый) переходил на переходе дорогу на зеленый

жену сбил автомобиль - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Был подобный случай (+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Знакомого сбил гаишник на своей машине когда он(знакомый) переходил на переходе дорогу на зеленый причем сбил его на встречной для себя(гаишника) полосе при том что дорога шириной полос 6 а то и все 8.

Перелом ноги сложный по моему срослось не так и ломали снова, времени потеряно туева хуча, зарплата за почти год не получалась работа типа свой бизнес, лекарств и процедур на много денег.

Вообщем требовали с него 100тыщ рублей (еще по божески) а он предлагал 10тыщ максимум, наивный. Подавать знакомый в суд хотел и ОСАГО не было тогда, а вот чем кончилось не знаю.

Думаю надо все оформить, искать того парня который привез, свиделей через газету и радио, а то не сойдетесь по сумме с виновником он потом вообще сдриснет и скажет не знаю ничего и машину починит и привет, тогда только неофициальные методы останутся.

2. Что грозит водителю если написать заявление?
Это его проблемы сам урод, и вообще зачем водитель - нужна его страховая с нее и трясти денег, а водитель пусть отвечает за свои действия.
заведут дело, установят тяжесть вреда медкомиссией и после этого примут решение что делать дальше
КоАП
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

УК
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3.Может ли пострадавший выбрать место лечения ?
А почему нет, главное все доки сохранять на оплату

И последний вопрос как таких придурков земля носит?
Не знаю

Я ведь к нему по хорошему. Или я что то не так понимаю?
Нельзя к таким по хорошему, раз он сразу начал юлить то и нечего от него ждать хорошего.

Сочуствую
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Предлагает 8000? просто смешно. Придется действовать по правилу:
- не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже.

Пишешь заяву, его обувают по-полной сперва менты (уголовное дело), потом страховщики по ОСАГО (регресс). Ты бери у врачей справки, что необходимо (заключения), и калькуляцию в самой хорошей клинике (чего на себе экономить). Желательно заключение о восстановительном лечении в санатории. Не стесняйся, чего этого гомосексуалиста жалеть?

Николай, Хабаровск
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

сочувствую.

блин хватает же уродов, стекла у него запотели.

делай всё по закону, бумажки чеки и т.д. чтоб прижать его, заяву напиши, а потом уже разговаривай с ним. адвоката найми.

Crown 145 2JZ
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Сочувствую.

Если засудишь этого урода - люди тебе скажут спасибо.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Diamante_at_work (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

((( Сочувствую друг, будь рядом с женой
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

По любой в гаи все делай и офрмляй - хотя бы для того, чтобы через 2 недельки он не послал тебя куда подальше с твоими претензиями.

Насчет получения по ОСАГЕ - все очень хорошо обдумай, посоветуйся с юристом. У них там есть такая фишка по ОСАГЕ - да они оплачивают лечение...НО... лечение у нас номинально бесплатное. Тебе есть смысл делать операции в хороших клиниках платно - где дадут все необходимые квитанции. Все таблтеки покупаешь - берешь копии чека.

Но есть один нюанс - уточни не придеться ли теюе потом с пной у рта доказвать - что надо было купить именно эти импортные дорогие таблетки, а не дешевый аналог, надо были реально делать операцию в этой клинике за деньги или можно было бы сделать за бесплатно в обычной
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: SergTonna [Усть-ИлимСК&НовосибСК] (195.46.117.---)
Дата:   давно

Твоёй жене искркнне желаю выздоровления!!!!!!
Тебе совет на стрелки с этим типом возьми ДИКТОФОН!!!! обязательно!
Потому что, судя по товоим расказам он БАЛОБОЛ!, и если если что (Суд и разборки) он может и отрицать всё (А по моему он так ибкдет делать т.к. он трус!). Подтягиват его надо, ... а то что нет деннег у него не беда..---- Унего ведь есть тачка!!! пускай продёт или отдаёт тебе....
---Конечно желаю тебе и твоеё жене уладить эту беду без трудностей..
Держись!

П.С. Операции очень дорогие (И может даже в 80000 не уложится). Знаю т.к. парулет назад мою маму покусала собака (Лицо)...:( Очень напереживалась.
П.с. Судя по всему ты человек рассудительный - но не расслобляйся!. На ша "система" по прошествии определёноого времени перестаёт бытть эффективной.

Ещё раз искркнне желаю выздоровления жене !

Сидит мужик, грызёт семечки, вдруг одна подает, он протягивает над ней руку и говорит:"ИДИИ КО МНЕЕ!!! ИИДИ КО МНЕЕЕ!!!" Семечка не двигается... Вдруг мужик бросает на пол остальные семечки и кричит- "ПРИНИСИТЕ МНЕ ЕЁЁ"
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Trn  (217.150.52.---)
Дата:   давно

аж непосебе стало, когда прочитал. таких тварей убивать надо, сбил, уехал, теперь еще торгуется...
найди адвоката или, на крайняк, сходи в юр. косультацию. советы вроде правильные тебе дали, но все равно можешь что-то перепутать или упустить и дать этому выродку возможность выкрутиться.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: MATPOCOB  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Сочувствую. Имей в виду, если не писать заявление в гаевню, то будет проблематично взыскать потом за возможные осложнения, рецидивы и т.п. Чел скажет - я же с тобой рассчитался, еще и вымогательство тебе пришьет. Не торопись после расчета писать расписку - мол, претензий больше не имею. Здоровье - она штука тонкая.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Сочувствую.
Вообще не понятно, а как в больнице ее оформляли? - в случае " криминальности" травм идет сообщение в местный РОВД, где фиксируется в журнале формы 2 и отписывается для проверки. Врачи , обычно, редко кого покрывают, им это ни к чему. Так, что может быть травма зафиксирована в меснтой деж. части? (может это поможет для "установления" факта)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024