жену сбил автомобиль

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 жену сбил автомобиль
Автор: D I A M O N D (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Здрасьте.
Случилось в моей семье горе жена шла с работы хотела купить яблочек
для сына . После покупки начала переходить дорогу по зебре на разрешающий сигнал светофора. У нас в городе не принято пропускать пешеходов и естественно никто ее не пропустил . До смены сигнала светофора она успела дойти до середины. А тут придурок на королле ходом пролетал перекресток. Он ехал в правом ряду, но повсей видимости психанув рванул в левый ряд и полетел прямо.
Не могу судить какова была скорость. Жена говорит что пропахав всю машину три раза крутанулась в воздухе и упала головой на асфальт.
Естественно что водитель полетел дальше и скрылся с места дтп.
Я готовил ужин и тут незнакомый парень звонит и говорит, что девушка лежит на дороге вся в крови и повторяет номер по которому он и позвонил. Он отвез ее в больницу и уехал .кто это был не знаю и поэтому хочу выразить ему сердечную благодарность если ты читаешь эти строки то напиши мне на почту - я в долгу не останусь.
Повреждения такие: перелом плеча со смещением, сотрясение мозга, ноги все в ушибах, разорвана кожа на лбу.
Сказали минимум два месяца в гипсе. Можно сказать легко отделались.

Водила короллы приехал через час в больницу.(сказал что стекло запотело и он ее не разглядел) Естественно разговаривать с ним в тот день я не стал.
На второй день я с ним встретился и сказал что заявление писать не буду пускай он оплатит все расходы по лечению.(на самом деле я не такой сердобольный просто переживал за жену, а когда все обошлось то ни о какой злости речи и быть не могло).
Я предложил ему оплатить 80000 рублей. Через знакомых договорился что бы операция подешевле была (хотя оно мне надо?) и сказал 60000(15000-шлифовка на лбу, 25000-костоправ за месяц, 20000-операция на плече).
Так он мне начал выговаривать:что он найдет подешевле и операцию сделаем в каком то МУХОСРАНСКЕ за 8000 рублей.
Я был в ШОКЕ. Ведь я не предлагал оплатить моральный ущерб и санатории - профилактории.Такое ощущение что я предложил полечить жену в Лондоне , и не он ее сбил , а она к нему под колеса бросилась.Короче я хочу вылечить, а он сэкономить.
Чуть не убил этого урода.
Сейчас вообще говорит что буду отдавать частями и что денег нет, а кредит он брать не хочет.
Может прибить его?
Короче поговорил с ним жестко и дал ему неделю сроку .
Сижу жду.


Теперь собственно вопросы :

2. Что грозит водителю если написать заявление?
3.Может ли пострадавший выбрать место лечения ?
И последний вопрос как таких придурков земля носит? Я ведь к нему по хорошему. Или я что то не так понимаю?

P.S. конечно можно поискать ответы в КОАП, но хочется сочуствия и человеческих советов, а не читать сухие законы да и голова не варит пять дней не дает покоя годовалый ребенок - скучает по маме.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Заяц 178 [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

соболезную.... есть сволочи в русских селеньях...

_________________________________
Пусть говорят мне что угодно,
Но я люблю свою МАФЫНУ!!!!!!!
Тойота Спринтер*89, V-1.5, FF, 5А-FHE, АЕ 91

....и не замечают
как плачет ночами...
та, что идет по жизни смеясь..
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Я тебе сочувствую, дай Бог чтобы у твоей жены было всё хорошо.
Не глупи - заявление надо обязательно писать !!! Ведь он оставил место ДТП. Он должен был в первую очередь оказать помощь твоей жене. Не могу понять - а что ГАИ не вызывали? Тогда как её оформили в больнице?
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Сочувствую. Лечение дешевле врядли выйдет, а вот дороже запросто можно найти. А про 8000 - это просто смех. А в больнице сразу должны были милицию в известность поставить, а те дело открыть о приченение тяжких повреждений в результате ДТП. ИМХО. К счастью повреждения все поправимы.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане!!!
Обратите внимание на эту ветку ! Совсем недавно обсуждали тему взаимоотношений водителей и пешеходов. Многие высказывались не очень лестно по отношению к пешеходам: мол кегли, бонусы,давить их надо...
Я ЕЩЁ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ : БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ, ВЕЖЛИВЕЕ . УВАЖАЙТЕ ПЕШЕХОДОВ ТОЛЬКО ЗА ТО,ЧТО ОНИ - ПЕШЕХОДЫ !!!!!!!
Диамонт- я тебе искренне сочувствую. А этого хама необходимо наказать. Не иди ни на какие уговоры!!!
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: МИЛА-ПИТЕР (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

СОЧУСТВУЮ ВАШЕ ЖЕНЕ НО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАВАТЬ В СУД И НЕ ЗАТЯГИВАТЬ И ЛУЧШЕ ЕСЛИ БУДЕТ ПОБОЛЬШЕ СВЕДЕТЕЛЕЙ У ВАС ! ПУСТЬ ЭТОТ УРОД ЗПЛАТИТ ДВАЖДЫ РАЗ ПО ХОРОШЕМУ НЕ ПОНЯЛ И ДАЙ БОГ ЕГО ПОСАДЯТ ! сама за рулем давно но до сих пор не понимаю людей которые калечат людей и скрываются с места дтп !?
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

А как же страх. компания или он не застрахован по обязаловке. В их выплаты расходы на лечение влезают с запасом.
Если писать заяву, то я думаю нужно найти свидетелей, без них хрен докажеш (может я и не прав)
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

если чел непонял что к нему отнеслись очень очень по человечески - попросили только возместить ущерб здоровью......
тогда заяву на него..... чтоб на пару лет... или хотябы на условный по уголовке... соответственно и ущерб и моральный ущерб с него по гражданскому иску....по максимуму.... я думаю он еще на предварительном предложит раза в два больше чем 80 тыс.руб.

а пешеходов пропускать надо..... ну пугануть сигналом на крайняк если они не правы.... не более....

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: s  (213.228.125.---)
Дата:   давно

Глубоко сочувствую горю.Ближе к делу.Знаю два аналогичных случая.В первом машина была застрахована по осаге и человек был сбит на пешеходном переходе.Случай аналогичный,всё было оформлено,свидетели были,страховой виновника присудили выплатить в районе 30 тыс.руб.Но до сих пор уже месяцев 5 под разными предлогами страховая так и не выплатила ни рубля!
Второй случай- человек был сбит вне пешеходного перехода.ДТП было оформлено,вроде бы вина водителя явная,тормозной путь был очень длинным.Но виновник сумел договориться с глазу на глаз с ГАИ и выставил дело таким образом,что человек сам выскочил ему под колеса,что он ехал 40 км/ч и главное-что у него есть свидетели(естественно фиктивные).В итоге пострадавший не получил ни рубля.

Так что в таком случае надо работать быстро и жестко.Зафиксировать ДТП в протоколе ГАИ ,не подписывать пока не прочитаешь что все нормально описано и главное на пустой части протокола поставить букву Z(бывают случаи когда туда дописывают ложную информацию).Написать заявление,обязательно найти свидетелей,в больнице взять справку с печатью о степени повреждений и примерной стоимости лечения. В ГАИ прослеживать ситуацию,чтобы этот подонок не подмухлевал за это время протокол.Зафиксируй что он скрылся с места ДТП,по хорошему проверить его надо было на алкоголь и наркоту.Также пробить этого гада по осаге.Только заявление и только через суд,чем быстрее и грамотнее,тем лучше.Если разговор идет о 80000 я бы привлек адвоката по ДТП.Пишу может не совсем складно,но я знаю эти случаи наяву и написал как было.Держись!
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

сочувствую автору, но имхо официально поздно уже все делать, надо было сразу вызывать ментов
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024