У меня был такой же случай с товарищем, его жену то же сбили. Пока лечилась и все такое, конечно

жену сбил автомобиль - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня был такой же случай с товарищем, его жену то же сбили. Пока лечилась и все такое, конечно написали заяву. но там когда есть тяжкие телесные и так подается информация с больницы. В общем суд выииграли, все очевидно было. Сбсл он ее на пешеходном переходе. Тот что сбил оказался не совсем порядочный человек. Посидели мы в правовой системе консультант и выяснинили, что теперь этот "товарищ" должен оплачивать не только операцию, но и саноторно - куротные лечение чуть ли не по жизненно. Наняли адвакат оформили и теперь друг ездит отдыхать с женой в санатории. Так что у тебя все судебные разбирательства впереди, а сейчас главное здоровье жены. Совет не экономь на операции и лечении. Сочувствую.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

DIAMOND: твой случай никак не 118 УК РФ, а 264 ст. заявление пиши в любом случае, под угрозой уголовного наказания( а вред как понимаю тяжкий) он и короллу свою продаст и маму заодно.... Желаю, чтобы жена твоя бстро поправилась.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

А по поводу бандитов.... тут все такие умные и грозные.... так вот реально помогут только профессиональные бандиты, а не гопота из фазанок, а то потом сам будешь показания врубопе давать за вымогательство и денег отдашь -мама не горюй.... На таких уродов сразу писать в мусарню, проследить, чтоб талон дали и т.д. И НИКОГДА ИМ НЕ ИДТИ НАВСТРЕЧУ (ибо раз он скрылся, то по определению пи..@с)
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Blaz (---.stl.ru)
Дата:   давно

work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)

Город уродов и дураков - это тот, в котором ты живешь.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: DW (---.radionet.msk.ru)
Дата:   давно

Извини но ты ИДИОТ!Надо было подавать на него в суд и требовать ещи и возмещение моралки+лечение.А теперь он еще может на тебя подать за вымогательство и шантаж(+Угрозы и ты вроде уже его немного помял как говоришь),исходя из этого грамотный адвокат может повернуть это дело как подставу что твоя жена СПЕЦИАЛЬНО бросилась под колеса,просто получилось сильнее чем ВЫ ожидали,и вы ПОДСТАВЛЯЛЫ.

ИМХО это я тебе говорю как человек имевшый дело практически с такимже случаем,когда тоже вроде НА СЛОВАХ договорились мирно,а потом урод пошел в отказ еще и накатал что мол ВЫМОГАЮТ и грозят посадить в противном случае.В таком случае судье эта ситуация покажется подозрительной и твои шансы получить ченить уже меньше.Хрен с ним что тебе максимум какойто процент с зарплаты будут выплачивать(ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ)если даже СЕЙЧАС он неработает,то рано или поздно будет,и как ЮРИСТ я тебе говорю можно будет ПРОСЛЕДИТЬ ВСЕ КРУПНЫЕ ПОКУПКИ ОТ ЕГО ИМЕНИ,и потом повторно подать на него в суд,что он мол ИМЕЯ свободные средства не использовал их для погашения компенсации,таким макаром мой друг проследил как один перец делал денежный перевод на свой счет(зарубеж)пошел в суд,а заодно и в банк отправил факс,его счет ЗАМОРОЗИЛИ до выяснения!Там правда немного другой случай был но имхо,он тоже думал что будет по 350р в месяц выплачивать и плевать,но у него РЕАЛЬНО были деньги и поэтому адвокатам был резон его контролировать.ИМХО ты поступил юридически неграмотно и непродумано,ЛЮБУЮ КОМПЕНСАЦИЮ нужно просить черезь суд+ты можешь ничего не подавать в суд это должно происходить АВТОМАТИЧЕСКИ при наезде на пешехода!Или ты ГЕНИЙ даже недодумался сообщить ментам что тебе известен виновник?Тогда он просто помоет машину и пошлет тебя нах.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: doddy (---.burnet.ru)
Дата:   давно

рекомендую нанять адвоката, хорошо заплатить, через суд слупить с гада по полной программе плюс расходы на адвоката. в итоге остаешься без материального ущерба. минус: судебное решение может остаться не исполненным.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: VitST (212.96.96.---)
Дата:   давно

Жену конечно жалко но даже если он запрашиваемую сумму отдаст есть ли ему прощение? По мне так нет ему прощения, но это потом, когда он деньги отдаст.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: IDL (---.nagano.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Не верь ты этому уроду, подавай заявление и через суд все заберешь. Если он успеет отдать до подачи заявления, то его счастье. Иначе будешь бегать за ним до скончания веков, вышибая копейки и ненужные зубы.

Вообще не должно быть никакого снисхождения к уроду, бросившему сбитого им человека на дороге, хоть в какой ситуации, будь он даже трижды не виноват в факте наезда.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Гостья (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уголовная ответственность на данный момент наступает за тяжкий вред здоровью или смерть потерпевшего. необходимо заявить в милицию. Это бесспорно. Но тяжесть вреда определит судебно медецинская экспертиза. Если вред тяжкий, то будет уголовка, если нет, то административная ответственность.
страховая компания оплачивает лечение, но не моралный ущерб. Для получения страховки надо иметь на руках определнный перечень ждокументов, он указан в законе и этот перечень Вам должны предоставитьь в страховой компании, но без наличия документов о ДТП...это невозможно.
по поводу цены. Все чеки, все официально потраченные деньги, все должно быть отражено в документах , только тогда возместят эту сумму. Очень часто страховые компании ждут решения суда. поэтому опять таки идите в милицию.
В уголвной процессе по этому делу имеете право заявить гражданский иск и судья имеет право его рассмотреть. принесете все расчеты и обоснование морального ущерба. К солжалению моральный ущерб на усмотрение судьи :-(
Исход дела пререшить сложно. многое зависит и какой адвокат будет с другой стороны..есть ли у него договоренность с судьей и проч. Так что наврное лучший совет пойти к адвокату. Заключите с ни мдоговор, только совет, когда будете оформлять доверенность, так называемую судебную, .т.е. для представительства в различных госорганах, делайте ее без права передоверия, чтобы адваокат ЛИЧНО занимался Вамшим делома, а не передал его помощнику, это будет лишней гарантией удвачного исхода.
Мои пожелания удачи и здоровья.
 
 Re: жену сбил автомобиль
Автор: Деникин из Питира!! (---.97.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Привет!! Соболезную!! Что хочу сказать, мне кажется чем больше сейчас будет проходить время со дня аварии, тем у тебя меньше шансов получить с казла бабло!!! Законы наши это дышло, это наверняка ты знаешь!! Поетому с него надо получатьтебе. Очень к сожилению много хитро вы....ых, на белом свети, их надо учить. Вобщем не буду развадить димагогию, Жена твая, она пострадала, Ламай про@!#$у ногу в коленном суставе(инвалид на все жизнь) проверенно, И в расчете!!!! И главно не сать наказания, надо грамотно все обстряпоть. А если ты думаешь что за ТВАЮ ЖЕНУ придет дядя закон заступатся, так это лажа поверь мне!!! С уважением. СПб.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024