а я за сто км от дома захлопнул ключи в багажнике, при этом двери были закрыты(багажник с брелка

Молотком по своему же стеклу - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Молотком по своему же стеклу
Автор: Иванко (80.92.7.---)
Дата:   давно

а я за сто км от дома захлопнул ключи в багажнике, при этом двери были закрыты(багажник с брелка открывается), но я пожалел машинку вызывал кума с запасными ключами, благо жена дома была, теперь думаю кудабы с наружи присобачить ключик, что бы в крайней необходимости его оттуда извлеч
 
 Re: Молотком по своему же стеклу
Автор: Pastor (80.237.28.---)
Дата:   давно

У меня еще интереснее было. Пошел у знакомой из багажника достать чемоданчик. Достал, решил проверить закрыл ли с брелка дверь, открыл а закрыть несмог. Замерз зараза замок и язычок не фиксировался. Ковырялся часа полтора, прогревал, разбирал дверь и заливал незамерзайку. Дверь вроде оттаяла, попробовал закрыть (предварительно нажал LOCK). И она закрылась. При этом ключи остались на водительском сиденье. Еще полчаса бегал искал проволку. Безрезультатно. На просьбу знакомой вынести проволку из дома, получил пару заколок, обод и еще какую то .рень. Естественно ничего полезного. В своей машине нашел старый дворник, вытащил из него две спицы, соединил и этой конструцией еще минут десять ковырялся через щелку в окне. Благо окошко немного приспустилось. Ключи в конце концов достал. Happy End. Но два часа на морозе с машиной ............... Вот так вот сходил, как говориться за "хлебушком". Но опыт приобрел.
 
 Re: Молотком по своему же стеклу
Автор: DimokM  (212.12.9.---)
Дата:   давно

Я бы может тоже и покавырялся (что я в начале и пытался делать: расшатывал боковые стекла в нажде хоть чуток опустить стекло - хренушки, лез к кнопке между дверью и стеклом таже фигня, оторвал пластиковую накладку за треугольником правой задней двери - не помогло), но начитавшись тут на форуме о вредности длительной работы двигателя на холостом ходу решил взяться за молоток (а стекло-то даже очень прочное разбил молтком с треьего разо острой стороной)
 
 Re: Молотком по своему же стеклу
Автор: vadim g. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Приделываю запасной ключ где-нить под пузом машины, в неудобном месте, на проволочку.
Однажды пригодилось ;)
 
 Re: Молотком по своему же стеклу
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я вожу запасной плоский ключ в документах на авто (они всегда при мне, в салоне не оставляю), весьма удобно, в случае чего.
 
 Re: Молотком по своему же стеклу
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (194.84.8.---)
Дата:   давно

Было недавно такое. Утром вышел завел машину прогреть, закрыл пультом и ушел, через некоторое время подхожу, жму на пульт, а результата нет-села батарейка. Хорошо запасной ключ дома был. А вообще у жены в косметичке запасной ключ валяется и еще один пульт от сигналки дома лежит.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: Молотком по своему же стеклу
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

На связке с квартирными и офисными ключами висит запасной. Основной отдельно на брелке таскаю. Однажды захлопнул, проволокой еле открыл. Теперь вожу запасной
 
 Re: Молотком по своему же стеклу
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Да,похоже действительно на глюки: замечал иногда что сигналка (а может и сам ЦЗ) блокирует двери до начала движения и не разблокирует после выключения зажигания.
 
 Re: Молотком по своему же стеклу
Автор: laser [Челябинская обл.] (---.atlint.ru)
Дата:   давно

По поводу "захлопывать дверь ДЕРЖА РУЧКУ"
фича такая- я тоже пользовался пока сигналку не поставил. в тачках с заводским ЦЗ есть такая мулька- когда например ты вышел из машины - на вод двери нажал кнопку закрытия всех дверей и если просто дверь захлопнуть то замок автоматически разблокируется(защита такая - мож ключ забыл в машине) а если держать ручку поднятой и захлопнуть то закроется и замок останется закрытым, с ключем меньше возиться

А щас с сигналкой - ключ и брелок ношу раздельно, тобишь брелок всегда в кармане. Удобно кстати. подъехал к ларьку вышел не глуша- закрыл дверь. ну и т.д. и т.п.

MARK2, GX81, 1G-FE, 1990г.
 
 ИНТЕРЕСНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ!!!!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

где-то читал, рекомендуют сделать дубликат и закрепить его где-нить на машине(под бампером, в скрытых полостях под пластмасками, под аркой, под днищем в конце концов) на проволоку.

в этом случае даже если ты голый доберешся до машины, сможешь открыть, завести и уехать!!!

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024