Коды самодиагностики

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Коды самодиагностики
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Кто это шаманство может расшифровать?

Код 16 был
Код 11 и 13 что ли... но вот например 16 EGR Position sensor?

was is das? Че это такое?
там что-то с 68F градусов было связано в кодах. Кто что помочь может? :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Коды самодиагностики
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Дорогой друг Пеший!
В соседней ветке написал, вкратце повторюсь - сбрось ошибки, 100% поможет. У меня было то же самое, те же коды - 11,16,13. Сбросил, все отлично. После сброса и прогрева до рабочей t выведи на режим 2000-3000 оборотов на пару минут - это важно!
 
 Re: Коды самодиагностики
Автор: Jap  (---.183.3.152.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

в переводе означает неисправность датчика рециркуляции выхлопных газов , точнее он пока жалуется на него и не факт что он обязательно неисправен (например он подзабит сажей и травит )

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Коды самодиагностики
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

2 Пеший был

Скинул на мыло коды диагностики, там есть и четырехзначные. Правда все на англицком.
 
 Re: Коды самодиагностики
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Poseidon: Ага, спасибо, у меня это было уже. Но на Англицком я не силен :((

Откуда тогда вообще появились эти ошибки? Может изза того, что я ее заводил в -23 раз 15-20 :))) заипал я ее ухххх заипал :))))


2 : indi: Да, понимашеь, дело в том, что до рабочей температуры она не прогревается (или полный прогрев? Или до рабочей области прогреть?). всмыле,к огда стоит, то она полностью не прогревается. Или монжо так сделать: После езды (машина прогрета полностью). Сделать сброс. Потом завести и вывести ее на 2000-3000 оборотв?

И еще сегодня дрянь такая появилась - обычно у меня обороты подтягиваются под нагрузку. А сегодня обороты с включенной Д были 710 где-то... а фары включил, они до 670 упали и все :( фары выключил - опять стали нормально... хмммммм...

2 Jap: Где оно вообще это стоит. КАжется до него я еще не добрался. И еще. где дроссельный узел у меня звук всасываемого воздуха появился. Блин, не могу поймать где он. Раньше этого небыло. Слух у меня на эти дела хороший. :))) И не могу заставить машину работать так, как мне кажется что она дожна работать. Может забить на все и на эти писки скрипы, попердывания? :)

Щас со стороны ГРМа издается звук, как будто ремень по пластику шеркает где-то... :(((

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Коды самодиагностики
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

Пеший был написал(а):
> до рабочей
> температуры она не прогревается
> всмыле,к огда стоит, то она
> полностью не прогревается.

это очень плохая карма: в холод (хотя бы ниже -10) заводишь машину
(печку выключить!) через 7-10 минут температура ОЖ должна
стабилизироватся и находится посередине рабочего диапазона.
если этого не наблюдается, то 90% за то, что термостат либо издох, либо его заклинило в открытом положении. Пошшупай верхний шланг к радиатору, если он тёплый, а ОЖ ещё не прогрелась то тогда 100% термостат.

такая неисправность должна сопровождатся повышенным расходом.
 
 Re: Коды самодиагностики
Автор: Комрад (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Вчера провел самодиагностику. Вставил диод- он моргнул раз и погас. Вытащил разъем с какого-то датчика на двигателе и снова проверил. Ни хрена ничего не показывает эта самодиагностика, все также- моргнул диод и погас. Не понимаю, то ли система неисправна, то ли я что-то неправильно делаю... Соединяю GND И TEN, потом диод между B+ и FEN.
Может кто-нибудь объяснит, в чем проблема? Спасибо.
Demio DW5W? 2001г.
 
 Re: Коды самодиагностики
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был
Откуда появились ошибки - хез. Они у меня тоже из ниоткуда взялись. Мне кажется, что эти ошибки (11,16,13) появляются, когда аккум отключаешь, потом двигатель заводишь, не прогреешь толком и опять заглушишь.
По-моему, наиболее удобно делать сброс кодов ошибок на прогретой (поездившей) перед этим машине. И греть потом меньше.
Что касается падения оборотов - не забивай голову, с 710 до 670 - это немного и насколько я знаю, в пределах допустимого. Вот если бы они падали до 400, тогда да. Не дай бог сглазить, конечно!
У меня обороты тоже плавают во время езды. На одном светофоре остановился - 700, на другом - 680, потом опять 700. А бывало и 650.

_______________
Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.
 
 Re: Коды самодиагностики
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 : Комрад: А моежт просто система не опрасила датчик, поэтому пока не поняла, что ошибка в системе есть.

2 Fvwm: :) стоит новый... другой вопрос, что может немного раньше открываться... :) ну вообщем.. :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Коды самодиагностики
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

Пеший был написал(а):
> стоит новый...

я когда узнал, что новый оригинальный термостат стоит всего 400 рупий
в порыве борьбы с расходом решил его поменять, на что мне доходчиво
объяснили, что одной заменой я не отделаюсь ибо далеко не все новые
термостаты работают как положено (проще говоря много брака) и кроме
того его нужно устанавливать очень точно без малейших перекосов...
вобщем довольно подленькая деталь оказалась :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024