Вот растаможка - это точно будет у тебя главный гемор. Узнай на каком - нибудь сайте по таможне.

Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: Sergio56ru (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Вот растаможка - это точно будет у тебя главный гемор. Узнай на каком - нибудь сайте по таможне. Точно не помню, но чтобы пригнать машину из -за бугра, нужно сначала положить на депозит в таможне очень круглую сумму денег ( от объёма двигла зависит) и надо примерно знать какого объёма хочешь брать машину. Но переплачивать надо будет где - то две - три цены от цены машины , которую ты хочешь привезти. Привозишь, растомаживаешь ( таблица есть на этом сайте) и то, что ты переплатил, тебе возвращают через 6 месяцев. И ещё какие - то проценты возьмут за то, что ты у них деньги хранил!!! Есть ещё вариант. Твои друзья в Германии находят и ПОКУПАЮТ интересующий тебя авто. По Е- мейл, или факсом отправляют тебе копию ПТС ( бриф). Ты с этой копией идёшь в таможню и расстомаживаешь уже конкретный авто. Садишься на самолёт, автобус, поезд, едешь в Германию. Получаешь транзитные номера, страховку ( дают на месяц, должно тебе хватить времени) и едешь по Европе. Правильно тут выше говорилось, что лучше там все законы местные соблюдать. Ну, про то как там путешествовать, можно и в Сети найти немеренно интересной инфы.
Да, если ты не проделаешь операции с машиной, про которые я говорил выше, то её у тебя на границе нашей поставят на таможенный склад, а тебе придётся ехать домой, в региональную таможню растомаживать авто и потом возвращаться на границу и забирать машину. Вот такой гемор получился. Раньше всё было проще .
Удачи тебе!
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: Consul  (---.solvo.ru)
Дата:   давно

На свежекупленной машине вряд ли получится попутешествовать.
Лучше взять на прокат.

Если очень хочется на машине, то сгоняй вначале в Швецию через Финляндию. Поосвоишься, а через годик и дальше махнешь.

Если все таки на авто в Европу из России (или обратно), то оптимальный путь:
Турку - паром - Стокгольм - авто - Мальме или др. города на юге Швеции - паром (или по мостам) - Дания - паром (или опять по мостам) - Германия

Парковка в будни практически везде в городах платная, как платить - написано, но не по-русски, а на местном наречье. Лучше остановится у знака стоянка запрещена и спросить у местных, где халява. Бувает так, что одна парковка за 2,5 euro в час, а рядом в 30 метрах другая за 40 центов.

Можно расчитать маршрут путешествия от хостеля до хостеля, так съэкономишь на проживании (если хочешь в нормальных условиях спать). Вот не дорогой хостель - www.etaphotel.com или вот www.hotelformule1.com (~40 euro номер)
Если так не делать, то будь готов по 80-100 евриков за номер минимум выкладывать.


**// Nissan Pulsar FN15 99 г. \\**
*** Санкт-Петербург ***
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: Consul  (---.solvo.ru)
Дата:   давно

Да, еще дороги во Франции и вроде в Италии - платные, заехал на автобан, заплатил и поехал.
В Австрии, например, тоже платные, но там надо один раз заехать на заправку и купить талон на неделю или больше. Не знаешь, что надо платить за дороги? Будь готов заплатить штраф (100-150 евро, точно не помню, к счастью я знал про талон).

Расчитать маршрут можно здесь, удобная вешь, но все равно проезжаешь повороты :)) - http://www.mappy.com/


**// Nissan Pulsar FN15 99 г. \\**
*** Санкт-Петербург ***
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: Sergio56ru (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Consul, уточнение: заехал на автобан, поехал, на выезде заплатил.
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: phil78 (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Согласен Sergio56ru. Сам осенью из германии вез. Идеальный вариант - друзья покупают тебе машину там, присылают тебе копию документов, на таможне ты кладешь точную сумму растаможки на депозит9для этого нужен vin). Потом едешь, забираешь машину и наслаждаешься жизнью. И - обязательно - найди таможенного брокера(или знакомого перегонщика), кто поможет с оформлением кучи бумаг. Заплатишь 300-500, но сэкономишь массу времени и нервов. Иначе 2-3 дня общения с таможней непоправимо испортят тебе кайф от автопутешествия по Европе. Удачи.
Да, имей в виду, бензин в европе дорогой - где-то 100 евр. бак.
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Спасибо друзья про дельные советы, особенно насчет растаможки. Я не пытаюсь сделать так чтобы было супер дешево. Не хочу зависеть от поездов, автобусов и.т.д. Едешь себе куда хочешь.

Надеюсь все повышенные затраты отбить путем выгодной покупки авто для себя или на продажу.

Насчет сложности езды по автобанам и.т.д. - мне сказал знакомый эмигрант что ерунда все это - там по берлину ездить гораздо проще, чем в в том же новосибе или не дай бог в москве.
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: Bazillik (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Эх, и у меня мечта такая же как у VladimirD.
Только взял бы не яп. авто. А немца МБ Е класса.
У меня родня в Германии живет, с вызовом и визами проблем нет, в Испании сестренка двоюродная.

Идея даже отличная прокатиться по Европе. Я даже раньше просчитывал маршрут, затраты, но это когда еще не был женат и не было ребенка. Сейчас надо заново все перепланировать, да денег конкретных подкопить.

Так что может лет через 10-15 и поедем с семьей. Да и дети хоть запомнят где были.

Правда к тому временни я уже и на пенсию буду выходить, если доживу.
Но красоту хотелось бы посмотреть и детям показать, и именно на своей авто, самоходом.

А вот денег надо дохрена: авто + растаможка (потом), авиаперелет, житье, бензин, платные дороги, еда, развлечения и прочее.
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

посмотрел на цены на тойота - пикник 2000 года - разочаровался. Цена в германии самая дешевая 8 штук евро - наверняка еще какой-нибудь самой простенькой конфигурации. Плюс растаможка будет думаю будет стоить около 2 штук. В оконцове встанет мне такой аппарат в 11 штук евро - кому он нужен такой в РФ? И как люди зарабатывают, гоняя из европы такие дорогие машины? Или они что шлак конченный там покупают что-ли.

Типа год свежий а пробег под полмилиона уже, и лохов из европейской части россии потом залечивают?
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Я советую проработать след. вариант.
Друзья в Берлине покупают для тебя авто подешевле, но на ходу. Ты в компании 3-4 чел. (себестоимость путешествия кратно снижается, например, гостиница на одного будет стоить 40 евро, а на двоих 50 и тп.) приезжаешь, садишься и поехал по Европе. В первую очередь советую составить маршрут без крупных городов - в Германии это, например, Бамберг, Нюрнберг, Вюрцбург (ну, люблю я Баварию), в Италии, например, Сиена. То есть без Парижев, Римов и тп. Для посещения крупняка лучше взять самый дешевый тур на 1-2 недели в Париж и оттуда смотаться куда хочешь на электичках или на экспрессах, если деньги есть. Европа на самом деле очень большая и насыщена разными прелестями и за один раз ее не объедешь даже на своем авто.
В итоге после путешествия авто остается в германии и продается/ (конечно, надо проработать финансовый вопрос - что дешевле - такая покупка с последующей продажей или тупая аренда авто на 2-3 недели).
Сам планирую через годик-два, когда сыны подрастут, вместе с друзьями махнуть также в Европу поколесить (опыт небольшой уже есть, поютому смотрю с оптимизмом в этот проект, были бы деньги).

Вопрос Илье и Аркадию - можно ли будет с нашими правами категории В взять на прокат минивэн или даже микроавтобус на 7-10 мест? И вообще, кроме как в пункте проката эти права кто-нибудь потом смотрит??
На самом дкеле вопросов еще много будет от меня на эту тему, если соберусь, но это позже.

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

EGGOR

Права по этой категории делятся почти так же как русские т.е. до 8 мест , но для проката желательно иметь пластиковые нового образца , тогда думаю проблемм не будет. Кроме проката посмотреть может полиция , при контроле . Но такое происходит крайне редко , и в основном из за нарушения. Полиции вполне достаточно и старых прав , но должен быть перевод на немецкий , для новых (европейкого образца) это не обязательно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024