VladimirD Или они что шлак конченный там покупают что-ли. Типа год свежий а пробег под полмилиона

Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

VladimirD

"Или они что шлак конченный там покупают что-ли. "
"Типа год свежий а пробег под полмилиона уже, и лохов из европейской части россии потом залечивают? "

Я как то пытался стальному коню это объяснить , но он и слушать не хотел.

В Бельгии или Голландии можно взять подешевле , и при прохождении границы получить назад НДС , в Германии это 16% от стоимости машины + куплен за копейки откровенный хлам из под турецкой семьи . После доводки полиролями , скруткой, смоткой, подтяжкой хомутиком и т.п. авто выдаётся за пенсионерское , которое холили и лелеяли и ездили на нём по утрам в булочную и в воскресенье в церковь . На самом деле это очень уставший аппарат , который прошёл через 10 рук , и последние 7 рук пытались на нём экономить.
Я не знаю в каком состоянии попадают в Россию праворукие , но "европейцы" в большенстве своём изрядно уставшие машинки .
 
 А ты Мазду Пермаси посмотри (+)
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

Она вроде значительно дешевле выходит. Да и цены на сайте несколько выше чем в жизни. Кроме того, если подсуетится с другом знающим немецкий, можно по объявлением купить авто непосредственно у хозяина, а не из салонов. Будет ещё немного дешевле.
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

VladimirD respect!

Мы с женой тоже загорелись подобной идеей, первоначально я придумал следующий план:

Снять машину с учета в Новосибирске и поехать в Питер, (там у меня друзья живут) продать повыгоднее машину, сесть на поезд или на автобус и через Польшу к знакомым жены в Мюнхен. Там купить что-нибудь малолитражное для экономии денег на территории Германии. Поездить, посмотреть, в общем отдохнуть недельку.
Потом через Польшу на Украину, в Крым, там недельку пожить, пожариться на Черном море и домой в Новосибирск. Времени на путешествие отводил 1.5 месяцев. Здесь же продать тачку и слегка окупить поездку.

Останавливает следующие моменты:

Во-первых, не факт, что удастся быстро и выгодно продать праворульку в Питере (если не прав, поправьте).

Во-вторых, дорога до Питера не близкая, брать с собой придется много вещей, инструмента и пр. Куда потом все это барахло девать - не понятно. Не везти же с собой в Джомани.. Ну это мелочи, можно и увезти...

В-третьих, как уже говорилось, надо класть довольно круглую сумму на депозит по месту жительства.

В-четвертых, вряд ли удастся выгодно продать привезенную машину, в лучшем случае удастся выручить затраченные средства. Для проведения маркетингого исследования по выявлению спроса на автомобиль, который мы собирались привезти я дал объявление о его якобы продаже... :-))) Машину "продавал" Renault-TWINGO. НИ ОДНОГО ЗВОНКА.

В-пятых, ехать на малолитражке около 7 тыс км по российским и украинским дорогам, это настоящее испытание. Опыт подобных путешествий (Новосибирск-Крым-Новосибирск с всевозможными отклонениями от маршрута) показывает, что надо брать машину побольше и потяжелее, типа Марка или даже Кроуна. На Короне и то было очень утомительно, не говоря уж о малолитражке Рено....

В-шестых, как всегда, решающим фактором была цена вопроса, на расходы надо пару тыщь.... , плюс многотысячный депозит...

В общем все взвесив, решил в данную Авантюру (да, да, с большой буквы), не осуществлять, т.к. может получиться не отдых а ОЧЕНЬ утомительная поездка...., если еще живыми вернемся.. :-))

Решил неспеша продать здесь, в родном Новосибе свою Коронку, взять что-нить типа Марка или Кроуна и рвануть снова в Крым.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: vitalis (83.169.140.---)
Дата:   давно

Значит в Германии хлам, а в японии машины стаят в гараже и ждут нашего брата ,а хозяин ездиет на метро , так чтоли? Ведь из японии наши гоняюти наверняка к пробегу они руку прилажили.Я незнаю что там Илья воду мутит .У меня в Германии 3-машина и у всех был 1хозяин, вПТСке все написано и должна быть книга ТО там и написан пробег.Видел машины3-4 хозяина впрошлом было,но 7-10 .В среднем в германии 1год-15-20 тыс.также ядумаю и в японии.А за 500 € не здесь не там хорошую не взять.А насчет чтобы купить а потом здесь же продать это значит потерять все деньги за что брал.Да и еще насчет что машина била под турками,А для чего утебя голова и глаза,и зачем брать уперекупов когда можно у хозяина на пямую взять и можно хорошо цену скинуть,купите газету типа "купи продай" там вы найдете все что ищите,она продается в супер маркетах или в киосках.Удачи
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: Coder (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

Для начала надо в августе в Сочи на машине смотаться - поискать там стоянки (а мест на них тоже практически нет, стоянка везде запрещена), покататься в круглосуточных пробках (2-3км в час), пожить там в гостинице (от 70USD сутки), попитаться в кафе(ресторане)... Если понравится, то можно и в Европу... Доехать до места можно, но дальше лучше общественным транспортом (поездом, самолетом, автобусом - нервы целее будут)
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: Sergio56ru (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Вообще -то самый лучший вариант для такой поездки - это поездка на собственном авто, а не на купленном там. И поездка будет гораздо интереснее чем организованный туризм. Мне, например, нравится независимость от всяких перелётов, поездов, тур. гидов. Но это, опять на любителя. И ещё терпеть не могу валяться в отпуске на пляже, хватает максимуи на пару часов. Потом в тачку и поехал искать чего - нибудь интересного, нового.
Ещё можно, прилетев в Германию, взять авто на прокат и поехать по Европе ( кредитки обязательны).
Идея очень стоящяя.
Всё вышесказанное мной про растаможку, ИМХО, ещё одна причина по которой правильные машины начали проникать за Уральский хребет. Везти что - то из Европы сейчас смысла почти нет.
Ну если только дорогие тачки под заказ или объёмом до 1500 кубиков. Но они в сравнении с японками получаются полнейшей шнягой.
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: Sergio56ru (213.135.100.---)
Дата:   давно

То Coder:
Попробуйте сгонять на машине не в Сочи, а в Геленджик. Там гораздо спокойне и все развлечения есть. А проехав от Геленджика вдоль моря километров 10 - 15, будет деревенька Джанхот - чистейшее море и народу почти нет. Люблю я это местечко! Что вы все в Сочи ломитесь?
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: Zolt50 (---.201.190.194.elnet.msk.ru)
Дата:   давно

Открою небольшой секрет по машинам из Европы-большая часть (где-то 80%в Люберцах и Мытищах-основные авторынки в Москве, из тех что выдаются прямо из Европы) привезена из Литвы ,в которую литовцы ввозят весь битый хлам из Европы,восстанавливают
и в Россию и прочее СНГ ,поэтому и цены в Москве не намного выше чем в Германии. Найти машину довольно сложно даже местному жителю
за удовлетворяющую цену. По таможне могу посоветовать заехать в Калиниградскую область погранпереход Мамоново или Багратионовск и на месте без депозита и прочего уплатить таможенные сборы,заехать в
Калиниград получить номера и домой (так получится значительно дешевле таможить), на таможне есть местные частные предприниматели которые с радостью Вам все сделают.
В Европе ничего нет страшного,только все дорого -отели,бензин ,еда
(найти чашку кофе дешевле 2 евро сложно и т.д.),языковогобарьера нет,прижелании все понимают английский.
Удачи в путешествии.
Дорогу осилит идущий.
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Илья-немец
Спасибо , но добью вопросами сразу:
какие модели с местами до 8 штук как правило, есть в прокатах, особенно сетевых (взял авто в Берлине, сдал где-нибудь в Гамбурге) и почем сутки и неделя.
Извини, что гружу, но лучше уж так спросить, чем полдня в стеи висеть и жать кнопку suchen или auswaehlen

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
 
 Re: Поехать в Германию. Купить там тачку. На ней галопам по Европам и назад ч-з Пите
Автор: Luster (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

EGGOR, если хочешь узнать о прокате авто в Германии, то зайди на сайты такие как www.avis.de или herzt.de. Прошлой осенью мы брали несколько раз машины на прокат. Из вэнов были Рено Эспас и МБ Вито. Цена - около 80 евро в сутки. На выходные цена падает на 30-50%.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024