А что тут сказать? На дороге, как и в жизни, хватает всякого. Большинство, конечно, нормальные

Новая тема, и увы не менее страшная... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

А что тут сказать? На дороге, как и в жизни, хватает всякого. Большинство, конечно, нормальные адекватные люди. Но часто за тех, кому мозгов не хватает, расплачиваются ни в чем не повинные. Дорога просто некоторая часть нашего бытия. Отсюда и инспектора-взяточники, и дорожники-воришки и безответственные дятлы за рулем. И изменится положение дел там только вкупе с общими изменениями в жизни, в сознании людей.
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: gabarit (---.93.sinor.ru)
Дата:   давно

Не одно поколение должно смениться,глядя на нынешнею молодежь,я не уверен что будет лучше,хотя я сам молодой,мне всего 23!
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>>>>пока не приехали друзья из МВД и не объяснили как надо себя вести!


и как надо себя вести?)) я знаю много случаев когда через суд люди платят по 5-6 лет
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: gabarit (---.114.sinor.ru)
Дата:   давно

To RP

Какие ваши предложения,из-за одного пьяного,малолетнего удлюдка,я должен 5-6 лет ходить пешком!Мне вообще по барабану где они возьмут деньги!Поимите,я ведь тоже не нефтяной магнат и деньги на машину заработал своим трудом,а не украл!Я требую просто вернуть то что принадлежит мне по закону!
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

Dima_888 представь, едешь в правом ряду вдоль припаркованных авто, спокойно так, музычку слушаешь, вдруг изза припаркованного грузовика тебе на капот выпрыгивает бабулька и начинает вопить типа "люди смотрите!!!! че делается то!!!!!, средь бела дня убивают!!!!!!, убивцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!", тебя признали виновным, а у бабки оказывается пять взрослых ублюдков которые работать не хотят а жрать охота вот и отправили бабку на "охоту", и потом ты до конца жизни кормишь и поишь этих пи......сов. ааааааффффииииггггееееееть!
В России такое практикуется, а если 200 000 или 300 000уев с водил драть........ знаешь сколько в россии бабулек?!.


Я не защищаю убийц за рулем, но Россия страна со своей спецификой, наблюдал картину: тетка с сумками пиз..ует посреди односторонней дороги, за ней уже машины три а ей пох, тут первый водила не выдерживает и совсей дури жмет на пипку, тетка пугается, роняет сумку, матерится, подбирает сумку, подходит водительской двери и плюет в окно и начинает убегать по ТРОТУАРУ!!!! ну И ху.и ты сразу по тротуару не шла спрашивается!!!
Я ПРЕЗИРАЮ людей у которых нет банального уважения к другим людям и чужой жизни, и не важно за рулем этот козел или пешком. вот

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: gabarit (---.114.sinor.ru)
Дата:   давно

А еще есть придурки,которые пытаются под колесами решить все проблемы!Возвращался домой поздно,темно,дорога хорошая еду 100,прикуриваю сигарету,подмимаю глаза и вижу прямо передо мной,в левом ряду,на корточках сидит парнишка!Кое как объехал!Вышел пообщаться,а он мне говорит КОНДОМ ты,я с девушкой поссорился,что тебе жалко сбил бы меня,не хочу жить!!!
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Вот поэтому, законотворчеством должны заниматься самые опытные юристы с практическим опытом. Непрофессионалы могут предложить, на первый взгляд, очень хорошее решение, которое будет иметь совсем противоположные последствия. Как было уже не раз.
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Dima_888 [Детройт] (152.160.19.---)
Дата:   давно

To grunt:
Я когда в Россию приезжаю, все с кем езжу отмечают, что я всегда пропускаю пешеходов и особенно осторожен в районе рынков, детских площадок, подъездов и т.п. Т.е. просто за рубежом так не ездят как у нас. Я помню получал права в Англии, меня специально предупреждали, что я ДОЛЖЕН показать инструктору по вождению, что я ВНИМАТЕЛЬНО осматриваюсь при проезде детских площадок, припаркованных автомобилей и т.п. Т.е. вырабатывают инстинкт, автоматизм. Все таки 40% на пешеходов - это вообще не дело. Я конечно понимаю, что у нас дороги с тротуарами по идиотски спланированы еше с 70-х а кое где и с 19 века, но все равно..
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

Важнее, наверное, всетаки нравственая сторона, если человек понимает, что в случае если он нанесет вред другому то не сможет потом людям в глаза смотреть, он заведомо будет осторожен дабы избежать непоправимого и вообще вреда.

ЧЕЛОВЕКИ!!! БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!!!! но и не злоупотребляйте добротой другого!

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

To grunt:
"Важнее, наверное, всетаки нравственая сторона, если человек понимает, что в случае если он нанесет вред другому то не сможет потом людям в глаза смотреть, он заведомо будет осторожен дабы избежать непоправимого и вообще вреда. "
=====================================================
.
Проблему достижения нравственного совершенства человечество решает последние несколько тысяч лет. Пока не достигло. А вот проблему преодоления бардака на дорогах России надо решать не в течение ближайших тысячалетий, а желательно в течение нескольких ближайших лет. К сожалению, надежды на ГАИ в этом вопросе никакой нет. Убежден, если сейчас ввести штрафы за ущербы пешеходам как в традиционно автомобильных странах - основная масса денег потечет в карманы "продавцов полосатых палочек". Так что придется, видимо смириться с нынешней ситуацией..
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024