да уже высказались.на тему Кая я убегал от ментов

Новая тема, и увы не менее страшная... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: танк (212.96.193.---)
Дата:   давно

да уже высказались.......на тему "Кая я убегал от ментов"
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Альф, я в прошлый раз был полностью на твоей стороне, но сейчас ...

В части пешеходов это будет до тех пор, пока их не приравняют к участникам движения. Т.е. полностью исключат из правил понятие "Лицо управляющее транспортным средством". Останется " Участник движения", и ими будут все кто вышел за пределы дворовой территории. И не надо говорить вот он купил машину, а я нехочу, почему я должен на него равняться? Так и до абсурда дойдет: Он купил музыкальный центр , а я нет; Он купил баню на дачу, а я нет и не должен терпеть дым из его трубы .....

Просто приравнять. И драть с пешеходов ТАКИЕ же штрафы как и с нас и за то же. Перешел дорогу не там, смотрим разметку, если прерывистая, не вопрос, двойная сплошная тогда штраф. Перешел на красный? Как с нас. Сошел с тратуара? Как для нас заехать на тратуар. И так везде! Вот тогда, когда я управляя машиной буду знать, что вне зоны пешеходного перехода никто не сунется на дорогу, и я должен только смотреть на автомобили и на знаки, я УВИЖУ таки Зебру и останавлюсь. А так, порой, меня мучает вопрос " Нахрен мне тормозить на Зебре если для них Зебра это весь асфальт по стране?".......

Кстати, приехав в Берлин меня люди знающие наш менталитет русских сразу предупредили " Переходите только по Зебре! Пропустят 100%! А вот вне Зебры запросто собьют! Вас там просто не должно быть! "

А у них правила тоже кровью писаны........

Что касается "пятнашек"...... Я сегодня такое устроил. Знаешь почему? Шел я по третьему кольцу, в Левом ряду плотный поток, руль-то справа вижу что второй слева ряд ПУСТОЙ !!! Ну и почему спрашивается? Я обошел справа 14 машин! Что им не ехалось правее? При этом я не разгонялся выше чем 80 км/ч ( не вру, слушал Севильского цирюльника) ..... Культура низкая вождения, вот и пятнашки. До чего же приятно когда на МКАДе в Левом у всех 140, правее у всех 120 и т.д. ..... И всем хорошо.

Задранный машины, ржавые, лысая резина..... Я думаю что рецепт прост. Отправлять таких уродов на принудиловку в психиатору, вхерачивать ему заключение " Псих" и лишать прав.... Ну если он на самом деле ненормальный? Мы так боимся усиления власти ГИБДД, но так порой хотим чтобы они ловили именно таких уродов ..... Но это уже глубже. Это я даже не буду затрагивать.

Примерно так.
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Toster (---.olviko.ru)
Дата:   давно

Ногами прошу не бить, рискну высказать свое мнение. Не надо кидаться в крайности...

... Тут что? заседание клуба "благородных девиц"?
Ну-ка вспомним "кто сам без греха - пусть первый бросит камень"
Итак:

- что из всех собравшихся НИКТО НИКОГДА не нарушал ПДД? НИ РАЗУ? Ха-ха-ха. НЕ ВЕРЮ!!!
- все собравшиеся накупили себе машин с 100 лошадей и выше чтобы ездить 60км/ч по городу и 90 км/ч за городом? НЕ ВЕРЮ!!!
- НИКТО из высказавшихся НИ РАЗУ не садился за руль утром после того как вечером принял кружечку пивка? НЕ ВЕРЮ!!!
- Синие писелки - кому мешают? ну не нравится-не смотри, никто-же не предлагает вам их ставить... Ну НРАВИТСЯ это людям... (у меня их нету и ставить не собираюсь)
- Старые машины на лысой резине? Не забывайте что уровень доходов у населения очень разный. Вот мы ездим на нормальных машинах и сидим в интернете, а у деда, которому Жрать нечего, не то что на резину денег нет одна надежда на свой огород, куда он и ездит на своей развалине, чтоб картошку-морковку полить и чтоб с голоду не сдохнуть... С ними как? В психушку кто-то предлагал... нормально... мож сразу убивать? чтоб молодым и сильным жить не мешали?
- Пешеходы под колеса кидаются? Кто из собравшихся ВСЕГДА пропускает пешеходов на ВСЕХ переходах? Стоит бабка НА ПЕРЕХОДЕ полчаса и перейти не может, потому что никто не остановится чтоб ее пропустить, вот и кидается, потому как стоять не может уже, ноги больные не держат...

P/S Ребята, поймите меня правильно. Я никого не защищяю и не обвиняю. Для того чтобы был порядок на дороге, нужно всего-лиш чтобы ВСЕ участники дорожного движения соблюдали ВСЕ ПДД и ВСЕГДА. Кто из нас готов к этому??? (Я нет... ) Вот тогда и будет порядок. И не надо ждать пока сменятся несколько поколений, чушь... Начни с себя, как говорится. И тогда не будет веток "менты козлы - за тонировку взгрели", так не тонируйся раз нельзя по закону..., а кто ЧЕСТНО проходил техосмотр последний раз??? да прежде чем на кого-то наезжать, стоит подумать о своем поведении сначала...
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

ТО ~ALF~

Взаимно приветствую, тезка... :-)
Хотелось извиниться за ник...
Дело в том, что "Альф" мой ник, уже лет 6-7, и когда я регистрировался на АвтоВладе, то я и не не предпологал, что нас таких уже 6 экземпляров... :-) Извеняюсь...


ТО Мофолог

Знаешь... Я ведь не слова не говорил про пешеходов... Это вообще отдельная тема, которую бессмысленно здесь обсуждать (пешеходы на форумы авто-сайтов не ходят. И обьяснить свое поведение на дорогах, нам не смогут...)
Я говорил про конкретные примеры ТС и психотипы ВОДИТЕЛЕЙ...
Ведь, если ты помнишь ПДД, мы все "водители кобыл", являющехся "ТС ПОВЫШЕННОЙ ОПАСТНОСТИ"!!!

И на МКАДе, если ты помнишь пешеходов нет! А самые страшные аварии, происходят именно там, или на 6-8 полосных трассах - и без участия пешеходов...

И если на тротуаре, индивидуум, будучи пешком, совершенно случайно, заденет локтем другого человека, то я сомневаюсь, что это приведет к таким-же последствиям, если не дай Бог, он его заденет, своей машиной, на скорости в 80 к/м, на дороге с ограничением скорости в 30 к/м, (пусть пешеход пять раз не прав, и пер по разделительной - он ЗАКОНЧЕННЫЙ му&%$ ! Но, это не причина его размазывать по асфальту).

Обычно, я остановливаюсь рядом с такими, и говорю:
- Барышня! (Сударь) машины, они не е%$т... Они давят!!!
И знаешь... Народ начинает задумываться...

По поводу твоих "пятнашек" на Третьем... Это не "пятнашки"...
"Пятнашки", это когда общий поток идет 60-70, а та самая "бэха" несется 100-120 (или 60-70, не важно), подрезая и справа и слева, буквально "ввинчиваясь" в любую щель, пересекает 2-3 полосы, за один поворот руля, резко тормозит и буквально "втыкает" себя между двух ничего не подозревающих машин... Вот это пятнашки... (едучи по МКАДу, Ленинскому или Ленинградке, понаблюдай - зрелище ужасает своей циничностью...)
А ты, совершал "перестроения" из одного ряда, в другой! И это не обгон справа...

Хотелось-бы узнать твой комментарий на этот пост.
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

ДТП с летальным исходом и сбитые пешеходы всегда идут "ниже" по уровню преступления, чем просто убийство или разбой. Ну, типа, не повезло ...
Хотя, человек, умирая с разорванными органами, или становясь на всю жизнь инвалидом испытывает не меньше боли (как физической, так моральной).
Из-за этого легче "отмазываются" виновные в "кровавом" ДТП или имеют условные сроки. Стандартный отмаз "За рулём был не я. Машину угнали час назад". Или "меня подрезал неизвестный чёрный мерседес".

И с этим надо что-то делать (в юридическом плане). Я бы предложил практику "СТУЧАТЬ". А ментам РЕАГИРОВАТЬ. Да-да. В соседней ветке это обсуждалось. Увидел нарушение - телефон 02 (112). А вечером проверил реакцию на звонок. И ничего зазорного - ты стучишь, не из-за зависти к соседу, а чтобы (может быть) спасти чью-то жизнь.

Ну, и для размышления (кому не лень читать) старая статья из "Коммерсанта". Помните был такой министр - "Сосковец". Вот "джип его сына" сбил 3 человек. И, неостановившись, уехал. Кто-нибудь слышал, что виновный сидел ?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сын Олега Сосковца задавил трех человек. И пытался скрыть следы преступления.
Сотрудники подмосковной милиции задержали 25-летнего Алексея Сосковца -- сына бывшего первого вице-премьера правительства, а ныне президента Ассоциации ФПГ России Олега Сосковца. Его подозревают в совершении ДТП, в котором погибли три человека. Сегодня Сосковцу-младшему должны предъявить обвинение. В худшем случае ему грозит от 4 до 10 лет лишения свободы.

ДТП произошло на 24-м километре правительственной трассы -- Рублево-Успенского шоссе. В начале первого ночи 28 февраля джип "Мерседес-320", следовавший в сторону Москвы, на большой скорости выскочил на обочину и врезался в группу рабочих-таджиков (они строят в этом районе одну из дач).

Этот участок дороги очень опасен -- с крутыми поворотами и перепадом высот до 10 метров. Разрешенная скорость движения не более 40 км/час. Джип, как потом подсчитали сотрудники ГИБДД, превысил скоростной режим как минимум в два раза.

Двух таджиков отбросило метров на десять от дороги, третий повис на защитной решетке радиатора, и "Мерседес" протащил его еще 50 метров.

Остальные строители с ужасом наблюдали, как из остановившейся иномарки выскочили три человека, отцепили их товарища от решетки, бросили на дорогу и уехали.

Когда таджики бросились к раненому, тот еще был жив (двое других скончались на месте ДТП). В руках у него остался госномер сбившего его автомобиля. С этим номером рабочие и прибежали на милицейский пост, расположенный буквально в нескольких сотнях метров от места происшествия.

Милиционеры вызвали "скорую", но спасти раненого не удалось -- через несколько часов он скончался в одинцовской горбольнице.

"Мерседес" объявили в розыск, а в 2 часа ночи в местное ОВД "Успенское" пришел Алексей Сосковец, заявивший, что у него угнали машину. По словам Сосковца, за полтора часа до этого он остановился у придорожного магазина, чтобы купить сигарет, а когда вышел на улицу, машины уже не было (от магазина до места ДТП полтора километра). Наезд на пешеходов и угон автомобиля милиционеры почему-то связывать не стали и, приняв заявление от Сосковца, отпустили его домой. Джип с помятой решеткой нашли в лесу только под утро. Следы крови и все отпечатки пальцев были аккуратно стерты.

В 11 утра милиционеры установили, что джип зарегистрирован на безработного москвича, который два года назад продал его Сосковцу-младшему.

Только после этого оперативники поехали на дачу к владельцу машины, в элитный поселок "Горки-10".

Когда Сосковца привезли в отделение, он стоял на своем: "Машину угнали, а о ДТП я впервые слышу". Сосковца отвезли в Москву, в 17-й наркодиспансер.

Там у него взяли кровь на наличие алкоголя. Результаты экспертизы, как сообщили корреспонденту Ъ врачи, из-за загруженности диспансера будут известны только через несколько дней. Впрочем, уже сейчас очевидно, что даже если Сосковец и пил в ту ночь, то почти за сутки алкоголь успел выветриться.

После экспертизы Сосковца доставили в одинцовское УВД и задержали на трое суток. На условия содержания в ИВС Сосковец милиционерам жаловаться не стал. Вполне устроила его и еда, которую конвоиры принесли ему из расположенного рядом кафе.

Сегодня Сосковцу должны предъявить обвинение по целому ряду статей УК: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, неоказание помощи и сокрытие следов преступления. Если все это удастся доказать, сын бывшего вице-премьера может провести в заключении от 4 до 10 лет.

Для своего сына Олег Сосковец нанял двух адвокатов. От комментариев защитники пока воздержались. "Мы еще не успели познакомиться с материалами дела",-- сказал адвокат Виктор Зиновьев.

***

© "Коммерсант", 05.03.1999

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

ТО Toster

Та-а-а-к, Господин Toster... Я Вам отвечу...

>Не надо кидаться в крайности...

Человеческая жизнь, это крайность? Комментариев нема...

>... Тут что? заседание клуба "благородных девиц"?

Нет, слет "телепузиков"... :-)

>Ну-ка вспомним "кто сам без греха - пусть первый бросит камень"

Камень какого веса Вас устроит?

Далее по тексту, я буду отвечать ТОЛЬКО за себя... Хотя мне кажеться, что определенное количество людей в жизни поступают так-же как и я. По крайней мере я на это надеюсь...

Итак:

>- что из всех собравшихся НИКТО НИКОГДА не нарушал ПДД? НИ РАЗУ? Ха-ха-ха. НЕ ВЕРЮ!!!

Не верьте, Ваше право. Когда вокруг меня есть люди и машины, я отвечаю перед СОБОЙ за их жизнь! Да - нарушал, едучи по третьему кольцу в 4 часа утра, со скоростью 120 к/м, при АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ ДОРОГЕ, и отвечая ТОЛЬКО перед ГИБДД, и перед самим собой...

>- все собравшиеся накупили себе машин с 100 лошадей и выше чтобы ездить 60км/ч по городу и 90 км/ч за городом? НЕ ВЕРЮ!!!

Не верьте, Ваше право. Я покупал свою машину, для комфорта, при передвижении со скоростью 0 - 110 к/м (100 к/м разрешено на МКАДе, и 110к/м на Фед.трассах)
при 60 лошадях, комфорта, да еще при работающем "климате", добиться очень сложно...

>- НИКТО из высказавшихся НИ РАЗУ не садился за руль утром после того как вечером принял кружечку пивка? НЕ ВЕРЮ!!!

"Кружечка" пивка (500 Мл.) полностью уходит из организма, весом в 65 кило, за 4 часа...
Я не пью ВООБЩЕ, мне это не интересно... ("наркоту" я то-же не употребляю)

>- Синие писелки - кому мешают? ну не нравится-не смотри, никто-же не предлагает вам их ставить... Ну НРАВИТСЯ это людям... (у меня их нету и ставить не собираюсь)

Кому мешают? Прежде всего впереди-идущему транспорту, в темное время суток: они банально "переключают" на себя внимание, отвлекая от окружающей обстановки, а если они еще и на "светодиодах", то просто начинет "резать глаза" при взгляде в зеркала...

>- Старые машины на лысой резине? Не забывайте что уровень доходов у населения очень разный. Вот мы ездим на нормальных машинах и сидим в интернете, а у деда, которому Жрать нечего, не то что на резину денег нет одна надежда на свой огород, куда он и ездит на своей развалине, чтоб картошку-морковку полить и чтоб с голоду не сдохнуть... С ними как? В психушку кто-то предлагал... нормально... мож сразу убивать? чтоб молодым и сильным жить не мешали?

Не надо оправдывать людей, у которых нет средств на нормальный транспорт. Нет средств - ходи пешком! Когда такой "Дедок" не дай Бог, влетит в Вашу машину, и оставит Вашего ребонка инвалидом на всю жизнь, то уверяю Вас, Вы так больше НИКОГДА говорить не будете...
НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО, ТАКУЮ СИТУАЦИЮ...

>- Пешеходы под колеса кидаются? Кто из собравшихся ВСЕГДА пропускает пешеходов на ВСЕХ переходах? Стоит бабка НА ПЕРЕХОДЕ полчаса и перейти не может, потому что никто не остановится чтоб ее пропустить, вот и кидается, потому как стоять не может уже, ноги больные не держат...

Я лично выходил из машины, и откровенно ИЗБИВАЛ "южного брата", за то, что он, вылезши из своего "крутого" Мерина, орал на пожилую женщину: "- Куда прешь, сука старая, не видишь Я сдесь еду..."
Я ВСЕГДА пропускаю пешеходов, на ВСЕХ переходах... Чего и Вам желаю...

>P/S Ребята, поймите меня правильно. Я никого не защищяю и не обвиняю. Для того чтобы был порядок на дороге, нужно всего-лиш чтобы ВСЕ участники дорожного движения соблюдали ВСЕ ПДД и ВСЕГДА. Кто из нас готов к этому??? (Я нет... )

Полностью с Вами согласен... (А я готов...)

Вот тогда и будет порядок. И не надо ждать пока сменятся несколько поколений, чушь... Начни с себя, как говорится. И тогда не будет веток "менты козлы - за тонировку взгрели", так не тонируйся раз нельзя по закону..., а кто ЧЕСТНО проходил техосмотр последний раз??? да прежде чем на кого-то наезжать, стоит подумать о своем поведении сначала...

Я пока, ни на кого, не наезжал (не приведи Вам Господи, это увидеть...)
И о своем поведении, я лично думаю каждый день...
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

ИМХО с пешеходов спроса должно быть меньше всего.

Кто их экзаменует в ГАИ на знание ПДД? Кто их проверяет на наличие алкоголя в крови перед тем как выпустить на улицу ? Кто отслеживает, чтобы лицо не достигшее 16-летнего возраста подходило к проезжей части ?

Я не знаю как моей 80 летней бабушке у которой "мозги уже не те, что раньше" внушить правила поведения на проезжей части и возложить на неё ответственность за их нарушения?
Или пусть ставят по периметру всех дорог России ГАИшников, которые будут ловить неправильно-переходящих улицу, пьяных пешеходов, 7-летних детей, которым надо "на ту сторону".
Почти за ВСЁ должен ответить водитель (за исключением действительно исключительных случаев). Не согласен - езди 20 км/ч или ходи пешком.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Aaday [Новокузнецк] (62.231.179.---)
Дата:   давно

Насчет бабушек. Сам лично видел ситуацию: автобусная остановка, Дорога - по две полосы в каждом направлении + рельсы трамвайные посередине. Метрах в 30 от пешеходного перехода бабуля с сумками увидела на противоположной стороне автобус. Естесственно - ломанулась неглядя. Водила на ПАЗике (скорость - не более 30км/ч) уворачивался очень старательно. Не увернулся. Бабуля на крейсерской скорости долбанула его В БОК!!!!!! Народ набежал - ах-ах..... водила бледный.... Подошел я (пешочком был), телефон ему оставил свой на всякий случай, чтобы не засудили.... вроде обошлось....
А когда пешая мразь (извините за резкость, не про всех пешеходов говорю...) неглядя лезет на проезжую часть, где две или больше полос, скорость потока порядка 40км/ч... В левом ряду - машины.... У меня на заднем сидении девочка с двумя ребятишками - 1 и 3 года. На скорости 40 км/ч они не будут напряженн держаться за ручки и готовиться к чему-либо.... Но экстренное торможение на такой скорости запросто приведет к разбитым носам и переломам... Так что у пешехода тоже должна быть ответственность!!!!! Выходя на проезжую часть, хотя бы в зоне ППерехода, ОН ТОЖЕ СТАНОВИТСЯ УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ!!!!

Сумбурно немного....
P.S. Пешеходов обычно пропускаю.... Удивляются они очень, не верят такому щастью.... Пока совсем не остановишься и не положишь руки на руль - голову на руки..... и не посмотришь в глаза им.... так и стоят, сиротки..... :)

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Toster (---.olviko.ru)
Дата:   давно

ТО Альф - глубокий респект идеальному водителю!

>> Не надо кидаться в крайности...
> Человеческая жизнь, это крайность? Комментариев нема...

Тут речь не о жизни, а о действительных крайностях, когда человек специально кидается по колеса или например сознательно напивается и садится за руль чтоб задавить кого-нить на переходе...

>> Ну-ка вспомним "кто сам без греха - пусть первый бросит камень"
> Камень какого веса Вас устроит?

не ужели без греха? а как же это?:
> Когда вокруг меня есть люди и машины, я отвечаю перед СОБОЙ за их жизнь! Да - нарушал, едучи по третьему кольцу в 4 часа утра, со скоростью 120 к/м, при АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ ДОРОГЕ, и отвечая ТОЛЬКО перед ГИБДД, и перед самим собой...

Только НЕ нарушать и НАРУШАТЬ когда никто не видит - далеко не одно и тоже, согласитесь... двойной моралью попахивает

>Не надо оправдывать людей, у которых нет средств на нормальный транспорт. Нет средств - ходи пешком! Когда такой "Дедок" не дай Бог, влетит в Вашу машину, и оставит Вашего ребонка инвалидом на всю жизнь, то уверяю Вас, Вы так больше НИКОГДА говорить не будете...
НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО, ТАКУЮ СИТУАЦИЮ...

Не приведи бог, действительно...
Вы не внимательно читаете постскриптум : "P/S Ребята, поймите меня правильно. Я никого не защищяю и не обвиняю"
Но у Вас-то наверняка техосмотр пройден ЧЕСТНО с полным инструментальным контролем, верно? Машина исправна на все 100% и риска вылететь на встречку из-за обломившейся шаровой или заклинившего подшипника ступицы у Вас нет? Глубокий РЕСПЕКТ еще раз!!!

> Я ВСЕГДА пропускаю пешеходов, на ВСЕХ переходах... Чего и Вам желаю...
Я тоже пропускаю пешеходов, стараюсь не превышать скорость, не сажусь утром заруль даже после 1 кружки пива предыдущим вечером (отнють не из за боязни ГАИшников а по внутренним убеждениям), но не считаю что себя идеальным водителем "без греха" хотя 14 лет за рулем ежедневно, это всетаки стаж и всякое бывало и кое-чему научило...

Синие писелки отвлекают... возможно, а у вас машина какая, позвольте спросить? что-нибудь ПРАВильное скорее всего? Надеюсь фары заменены на аналог с европейской модели и светят как положено? ну в крайнем случае частично заклеены или хотя-бы лампочки повернуты? не мешают никому? Если так - еще один глубокий респект! (искренне)

PS/ без обид, в предыдущем письме я говорил о соблюдении ВСЕХ правил, ВСЕГДА и ВСЕМИ участниками... а не отдельно взятыми и не только "когда вокруг люди и машины" потому что люди и машины имеют обыкновение появляться из ниоткуда и в самый неподходящий момент
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Toster (---.olviko.ru)
Дата:   давно

Отнюдь не защищаю тех ублюдков о которых говорил Альф в начале темы... Кто так воспринял ме письмо - тот ошибается, уверяю.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024