как то вы мистер уж очень обобщенно. подавляющее большинство людей вполне адекватно, но и у таких

Новая тема, и увы не менее страшная... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

как то вы мистер уж очень обобщенно.
подавляющее большинство людей вполне адекватно, но и у таких людей бывают моменты затмения.
таких примеров очень много и сам такой же.
езжу нормально не очень быстро, но и не очень медленно, но пару раз создавал такие ситуации, за которые меня чуть не пришибли ( сам бы я кстати тоже самое сделал бы)
Потом много раз анализировал, почему я так сделал. как так получилось....
ну черт его знает, как наваждение какое......
так что прежде чем изобличать... взгляните на себя.....
З.Ы. А сколько аварийных ситуаций создают те, кто НИКОГДА и не при каких условиях НЕ НАРУШАЕТ ПРАВИЛА???!!!

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Toster (---.olviko.ru)
Дата:   давно

ТО Хондец
>З.Ы. А сколько аварийных ситуаций создают те, кто НИКОГДА и не при каких условиях НЕ НАРУШАЕТ ПРАВИЛА???!!!

А сколько? например?

> прежде чем изобличать... взгляните на себя.....

"...не считаю что себя идеальным водителем "без греха"..." - из моего же письма
"...Я никого не защищяю и не обвиняю..." из моего-же предыдущего
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Toster (---.olviko.ru)
Дата:   давно

ТО Хондец
попытайтесь придумать ситуацию в которой при соблюдении правил ВСЕМИ участниками была бы создана аварийная ситуация?
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно



Не вопрос.

Да мы являемся владельцами средств повышенной опасности. Но я понимаю, что пешеходы это не читают. Просто я дал свой ответ , свое мнение что в результате определенных действий которые привели бы к уравниванию прав на дорогах среди пешеходов и водителей, порядка стало бы меньше. Я привел один из карающих примеров, хотя наверняка есть и другие. Но это забота не нас, а тех кто за это получает зарплату.

Аварии на МКАДе .... Поспорю. Я самые страшные как правило в Москве встречал. МКАД перестал быть "Дорогой смерти". На нем нет самого главного мест пересечения потоков. А где как не на перекрестках люди гибнут.... Или на встречке. На МКАДе такого нет.

Понимаешь, мы водилы четко знаем, чсколько стоит "задеть" соседа .... Судя по голосованию на этом сайте "Сколько вы получаете в месяц", многим банальное ДТП перекроет воздух на долгое время. Пешеходы этого избегают. Они думают что в этом нет ничего особенного. Порванные шубы, оторванные сумки, беременные женщины получающие удары в метро ..... Это же не в счет думают они. Это фингя....


А пятнашки бывают и у меня, и лихие. Но я незнаю зачем и почему. Мне не стыдно. Я не оправдываюсь. Просто так бывает и все. Хотя чем взрослее ( мне 27) тем реже. Но это меня не оправдывает. Погода+музыка+правильно пойманный ритм потока+ ....+.....+..... А в итоге руки колет от адреналина. Сорри конечно, но вот так. Да у кого такого небыло?

Педаль газа, это как секс. Иногда даже больше.
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Indigo [С-Посад] (212.45.19.---)
Дата:   давно

Нужно братцыыы чтоб все жили по совести,
А туда дальше Небо нас рассудит

_________________________________
Езжу на сарае,а не на ведре с гайками!
Nissan Cefiro Wagon 99
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Альф (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

Господа... Брек!!!

ТО Toster

>Тут речь не о жизни, а о действительных крайностях, когда человек специально кидается по колеса или например сознательно напивается и садится за руль чтоб задавить кого-нить на переходе...

Согласен...

>> Ну-ка вспомним "кто сам без греха - пусть первый бросит камень"
> Камень какого веса Вас устроит?

Любого... Если конечно, Вы посчитаете, что я создал аварийную ситуацию для других участников движения, в 4 часа утра, на АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ ДОРОГЕ, на которую НЕ было съездов со второстепенных... Соответственно там мог появиться только вертолет, которые на наших дорогах все-таки б-о-о-льшая редкость...

>Только НЕ нарушать и НАРУШАТЬ когда никто не видит - далеко не одно и тоже, согласитесь... двойной моралью попахивает

НЕ нарушать и НАРУШАТЬ, когда никому это нарушение не может повредить, с 200% уверенностью (если-бы там была хоть ОДНА машина в пределах видимости, я ехал-бы предписанные 60 к/м в час)...
Насчет двойной морали - Вам виднее...

>Вы не внимательно читаете постскриптум : "P/S Ребята, поймите меня правильно. Я никого не защищяю и не обвиняю"

Это Ваша фраза...: Старые машины на лысой резине? Не забывайте что уровень доходов у населения очень разный. Вот мы ездим на нормальных машинах и сидим в интернете, а у деда, которому Жрать нечего, не то что на резину денег нет одна надежда на свой огород, куда он и ездит на своей развалине, чтоб картошку-морковку полить и чтоб с голоду не сдохнуть... С ними как?

>Надеюсь фары заменены на аналог с европейской модели и светят как положено?

Европейского аналога у моей машины нет, но фары переделаны, и полностью отвечают Российским ГОСТам. Машина прошла ЧЕСТНОЕ ТО в районном ГИББД... Правда с 3 раза :-(

>PS/ без обид, в предыдущем письме я говорил о соблюдении ВСЕХ правил, ВСЕГДА и ВСЕМИ участниками... а не отдельно взятыми и не только "когда вокруг люди и машины" потому что люди и машины имеют обыкновение появляться из ниоткуда и в самый неподходящий момент

Согласен...
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

Toster
идеала не бывает, то же и справилами, всегда найдется хоть один, кто нарушит.
и исходя из существующей реальности можно сделать вывод. что ездить нужно не только по написанным правилам, а руководствуясь здравым смыслом.
что касается вашего вопроса насчет аварийных ситуаций....
я уже где-то упоминал, о девушке, которая ехала исключительно по правилам, но в силу обстоятельств создала аварийную ситуацию...(прошу прощенья не создала, а усугубила, правда мне от этого тогда было не легче. а скорей наоборот)

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Toster [Тольятти] (---.olviko.ru)
Дата:   давно

ТО Альф
действительно Брек!!! :)

>никому это нарушение не может повредить, с 200% уверенностью ???

а вот например:
на скорости 120 на пустой дороге когда ни одной машины в пределах видимости - у вас отрывается переднее колесо, (ну или на масляное пятно попал на дороге... вариантов много) Дальше машину переворачивает и кладет на крышу поперек дороги... это не аварийная ситуация для тех кто поедет по этой дороге через пару минут?
а например на разрешенной там скорости 100 км/ч возможно и удалось бы удержать машину от переворота...
Не приведи господи конечно...

Т.ч. все относительно, и ни о какой даже 100% уверенности нельзя говорить, даже при условии соблюдения правил...

Honda LOGO 2001
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет всем .
Я шоферю с 6 утра до 8 вечера .
Так вот таких ублюдков столько насмотришься , за голову хватаешься . Кто им права выдаёт. Правила блюдю выше крыши- потому без прав остаться - отсаться без средств к сущечствования. Работаю на своём грузовике И.Эльф.
1я категория подонков (самая распространённая) - видят грузовой авто и всячески его начинают щемить на дороге . Не зависит от цены и типа авто - просто отморозки, вплоть до аварийных ситуаций.
2я категория малолетки - махорчики. Тюнинговые затонированые переднеприводные ТАЗики . Считают за особую честь обогнать по встречной там где можно это сделать с права. Выехать за стоп линию прямо на зебру перехода. Один такой обгоняя меня по встречной на против школы через спошную линию , таам где по одной полосе в каждую сторону чуть не задавил 8 летнего ребёнка которого я остановился на переходе пропустить и скрылся ...
3я категория ХАЧ Мобиль . Это старая гнилая ,ржаваю копейка Дымящая маслом круче чем паровозы углём в своё время. На низкопрофильной широкой резине , @!#$а к верху задрата, стёкла чёрные . За рулём - дети ГОР . Лезут на пролом без поворотников , подрезают завидя клиента на обочинне при этом Важ же сигналят ,моргают фарами и орут матом .Наверное они так на ишаках по аулам.
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

ДИЗЕЛЬ(Сергей)=1я категория подонков (самая распространённая) - видят грузовой авто и всячески его начинают щемить на дороге . Не зависит от цены и типа авто - просто отморозки, вплоть до аварийных ситуаций.=
Может поэтому Вы т.н. "профессионалы" начинаете "щемить", т.н. "любителей" на легковушках.? Или медленно без поворотника наезжать на машинку на соседней полосе, а с другой стороны другой "профессионал". Ты между ними и не знаешь куда деться.
=...дети ГОР . Лезут на пролом без поворотников , подрезают завидя клиента на обочинне при этом Важ же сигналят ,моргают фарами и орут матом .Наверное они так на ишаках по аулам.=
Тоже не могу их терпеть! Но многим московским (не хачам) водителям надо выдать по ишаку и отправить в аулы. Потому, что никогда не включают поворотники и ="Нахрен мне тормозить на Зебре если для них Зебра это весь асфальт по стране?"=
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024