Придурков хватает во всех городах, но первым шоком в Москве было для меня, когда ехала скорая с

Новая тема, и увы не менее страшная... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Придурков хватает во всех городах, но первым шоком в Москве было для меня, когда ехала скорая с сиреной и мигалками, а перед ней МЕДЛЕННО ехала шестерка не пропуская. Такого в меленьких городах я не видел, скорая там - это святое. Может тебе или твоему родственнику стало плохо, почти все друг друга знают.
Так же как ни одна ...лядь не остановится перед остановкой общ. транспорта и не пропустит пешеходов (не говорю о Зебрах). В Москве это НЕ ПРИНЯТО. Остановливаешься перед переходом, люди стоят, не веря своему счастью. Остается порой выйти и раскланяться перед ними: проходите, люди добрые.
Альф:
=Я ведь не слова не говорил про пешеходов... Это вообще отдельная тема, которую бессмысленно здесь обсуждать (пешеходы на форумы авто-сайтов не ходят. И обьяснить свое поведение на дорогах, нам не смогут...)=
Интересно, а кем являетесь Вы, выйдя из-за руля собственного авто? Пилотом Боинга?
И вообще Ваша правильность очень настораживает. А на завышенная ли у Вас самооценочка.
PS Сам стараюсь не нарушать, но приходится. Как попасть на работу, если со всех сторон весит кирпич (с табличкой "Кроме авто с пропуском")? Да и ТО не собираюсь проходить ЧЕСТНО. Ну нету у меня времени по три раза ездить уламывать Гаев, не раз рассказывали свидетели, как люди не прогли пройти ТО на абсолютно новом автомобиле. У меня машина 2001г абсолютно исправна. Система специально сделана так, чтобы народ не проходил ТО, а платил. Это как с экзаменами в ГАИ - будь ты семи пядей сдашь с седьмого раза, ну план у них такой.
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: qwe (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мужики, а были ли случаи, что пешеход через лобое стекло влетал в салон и убивал водителя? Что может грозить ПЕШЕХОДУ в этом случае?
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Toster [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

2 qwe - перелом основания черепа и пышные похороны ИМХО

Honda LOGO 2001
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Альф (---.p6.col.ru)
Дата:   давно

ТО Алекс (москвич, бывший ДВ)

>Интересно, а кем являетесь Вы, выйдя из-за руля собственного авто? Пилотом Боинга?

А вот и не угада-а-а-ли. Выходя из машины, я остаюсь водителем, четко осознающим, что я представляю опасность для людей за рулем, в случае моего неодекватного поведения на дороге... Потому, как сам водитель.

И вообще Ваша правильность очень настораживает. А на завышенная ли у Вас самооценочка.

Насчет самооценочки - не мне судить... Но если Вам в жизни не попадались "фиолетовые пингвины" в районе Кении, то это не значит, что их нет в природе... :-)
А если серьезно, то я почти 5 лет проработал в отделении общей реанимации "скоропомощной" больницы, и очень хорошо знаю, к чему могут привести т.н. "мелкие" нарушения ПДД.

Между прочим меня самого иногда тошнит от собственной "правильности" - еду по средней полосе со скоростью 56 к/м в час, "поворотники" включаю (правда сволочь я?), "серьезным" людям на "бешеных" табуретках, со скоростью 120 к/м в час, мешаю ехать... :-)

На самом деле, Уважаемый Алекс, не приведи Господь, Вам понаблюдать, 1 день работы хирургов, травмотологов, реаниматологов, ну например в "Склифе" (основное место, куда доставляют пострадавших в тяжелых ДТП, с Востока/Северо-Востока, и части Центра Москвы). Тогда Ваше мнение наверное изменилось... Может быть.
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Мофолог (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Можно прям итог подводить, что все ( видимо кроме меня) никогда правил не нарушают, ведя машину думают о пешеходах и т.п. Идеалы мы все ....

Только я одно не пойму, а где же все те " подонки" и "недоумки"? Ответ видимо один - у них нет сил или возможности читать и отвечать на форуме.

Тут похоже собрались только те , кому ОНИ мешают жить.......


Как там у Станиславского ? НЕ ВЕРЮ!!!

И еще я не верю что если завтра пешеходы перестанут правила нарушать , то мы станем к ним дружелюбнее, или наоборот.

Дать по мозгам ГАИшникам, чтобы они взяток не брали. а нас наоборот дрючили что есть силы. И вот тогда , следующее поколение вырастет нормальным.

Кстати, в Америке, большинство глубоких пенсионеров безграмотны. Как в детстве не научились читать ..... А молодежь без компьютера жизнь не представляет.
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

=А вот и не угада-а-а-ли. Выходя из машины, я остаюсь водителем, четко осознающим, что я представляю опасность для людей за рулем, в случае моего неодекватного поведения на дороге... Потому, как сам водитель.=
Водителем чего, позвольте спросить? Своих двух ног? Нет уважаемый, по правилам ДД вы являетесь пешеходом, может быть немного более умным, чем тот кто рядом с Вами.
=...понаблюдать, 1 день работы хирургов, травмотологов, реаниматологов, ну например в "Склифе" . Тогда Ваше мнение наверное изменилось... Может быть.=
У меня со мнением все ОК. Первый Ваш пост я одобряю всеми руками и ногами. За одним исключением. Но все остальные Ваши высказывания попахивают...
Насчет голубых LED. Я когда подобные машины вижу мне весело становится, а бывают вообще как новогодние елки. Но Вам то они чем помешали? Вы там что-то писали, что внимание отвлекает и т.п. А, извините, неоновая реклама, фонари освещения, да и вообще в Москве очень много дряни светится всеми цветами радуги, они Вам не мешают? Давайте их запретим и будем ездить в кромешной тьме.
Насчет существования ф.пингвинов. У меня (особенно после сегодняшней поездки в Домодедово) закрадывается нехорошая мысля. А не из того ли Вы роду-племени, которые считают, что только они единственно правильно ездят (занимают полосу, перестраиваются и т.д. и т.п.), а все остальные, кто их не "пропускает, мешает и т.д. и т.п" @!#$ ы конченые и их надо расстрелять.
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: valek[3apa3a] [Perm] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток.
Ни одна тема меня так не задевала, стока мнений, послушайте и мое.
Я пешеход, уже 29 лет, жил в Нск щас в Перми, бывал тоже по разным городам, везде одно и тоже с редкими исключениями.
Водители НЕ относятся к пешеходам, лучшее отношение что видел, это пешая прогулка по лесной дороге где то в районе Тайшета, каждый 2 лесовоз притормаживал и спрашивал, мож подвезти до жилья?А то км 30-50 в любую сторону люди не живут и пешеход это просто событие.А в городах полный п.., водители нервничают, когда я начинаю переходить дорогу по зебре, "забывая" пропускать машины, которые подлетают к переходу не притормаживая, хотя видят стоящих людей.Если движение в 2 и больше ряда, то даже наличие 1 на 10 нормального водилы не гарантирует переход без ругани, т.к. 1 остановится, а все остальные возмущенно гудят и начинают его объезжать, а улица Горская в Нск это просто песня, меня там как то минут 5 держали на сплошной всякие Шумахеры со скоростью под 100 пролетающие в 5см(светофоры не работали).Думаю, такие как я Вам не нравятся, но я то хожу по правилам. К тому же бывают и более тяжелые случаи, например у меня у сестры вообще тяжелое заболевание, называется "обостренное чувство дорожной справедливости", слишком много общается с водителями и гайцами, а также одной из первых после гайцов читает дорожные сводки.
И что характерно - пришла пора пересаживаться с собственных ног на железного коня ( не путать со Стальным), а мысли примерно такие "что, неужели и я стану таким же придурком и буду так же нервничать, когда люди по правилам будут переходить по зебре, буду стоять и ругаться или медленно наползать на зебру накатиком как многие любят делать".
Надеюсь что до такого не дойдет, но уж слишком часто видел как меняется психология у человека, садящегося за руль, причем не в лучшую сторону. Будьте вежливы, и может быть....будет Вам счастье.

Спасаю деревья, охочусь на бобров(за деньги)
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Toster [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

ТО valek[3apa3a]
мда... у меня обратная была ситуация, до 18 лет был пешеходом (как впрочем и все наверное), через дорогу ходил как попало и где попало, никогда не задумывался о "каких-то там" правилах, а потом сел за руль и ужаснулся... Что же это за придурки такие пешком ходят и под колеса кидаются??? неужели они не понимают, что машине остановиться гораздо сложнее чем человеку??? ведь машина едет пусть 60км/ч, а чел идет 3-5 км/ч... неужели не понятно что на плохо освещенной дороге водитель может элементарно не заметить пешехода собравшегося переходить дорогу??? ведь не видно же нихрена... А потом вспомнил себя и задумался... Вот что хочу сказать - сразу с тех пор как я сел за руль, я стал на порядок внимательнее переходить дорогу и гораздо спокойнее переношу 5ти минутное стояние на обочине в ожидании "окна" в потоке...
Т.Ч. ДАЕШЬ ВСЕХ ПЕШЕХОДОВ ЗА РУЛЬ!!!! :))) тогда они сразу научатся дорогу переходить :)))

Honda LOGO 2001
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Aleksey42 [Белово Kuzbass] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Прочитал ветку и решил тоже высказаться
Про пешеходов отдельный разговор, стоишь перед зеброй пропускаешь а он
смотрит на тебя и стоит пока махать ему не начнешь, типа проходи, а некоторые наоборот специально ломятся на красный.
Ехали с братом еще на тазе 06 зимой, а на обочине парочка невзрачная (там не остановки, нихрена нет) подъезжаю ближе и тут бабса выбегает на дорогу и ложиться перед колесами, еле обехал вышел а она мне : "подвизи" (что с такими делать???)
и еще
2 Toster "Т.Ч. ДАЕШЬ ВСЕХ ПЕШЕХОДОВ ЗА РУЛЬ!!!! :))) тогда они сразу научатся дорогу переходить :)))"

А всех водил день пешком заставить походить:)))ТОГДА ОНИ СРАЗУ ЕЗДИТЬ НАУЧАТСЯ:)))

ЗЫ: За рулем ругаем пещеходов, а пешком водителей:))))
 
 Re: Новая тема, и увы не менее страшная...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Слышал статистику, что из всех наездов на пешехходов, процентах в 70 в этом виноваты пешеходы сами...

И эти пешеходы - это тема отдельная. как на краный перебегать - это... Я тут одних распугал нафиг :))

Они перейти собрались на красный, а мне надо было направо повенуть ))) и они как раз там переходить на их красный собрались.. Я метров за 20 включил бику, они задумались (точнее назад на обочину встали... а когда я там с юзом повернул... они еще долго вслед смотрели... Теперь пусть думают, что на красный ходить не стоит, когда машинам зеленый :)

ЗЫ: Если бы они не вернулись на обочину, то поворачивать я бы с юзом не стал, просто бы отсигналил их и поматерил еще... Я там на пересечении кропотикна и красного их часто гоняю :)
надеюсь, что эти задумаются в следующий раз.

ЗЫЫ: Для тех, кто меня хочет поругать или воспользоваться ПДД и заявить, что при повротое направо\лево водитель бязан пропустить пешеходов переходящих в прямом направлени... скажу, что... там светофоры устроены так, что перекрывается все движение и пешеходам зеленый свет во всех напралениях. А до этого им идти нельзя. Так что я ничего не нарушал :) и они все время там на красный летят... уроды...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024