Вопрос о Армии

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Вопрос о Армии
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.192.221.83.hw-rmts.donpac.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Мне стал интересен такой вопрос - какие щас отношения в армейке. Просто самому возможно скоро предстоит стать срочником. Поведайте о том, что говорят Ваши родственники, отслужившие срочную. Какие у кого были рода войск и т.д. Где лучше служить и прочее. Но только пожалуйста реальные истории, рассказы, может смешные случаю. Еще - кто что думает о сериале "Солдаты". Думаю - будет интересно многим - у большинства есть дети, которым тоже предстоит Родину защищать.
Спасибо.

 
 Re: Вопрос о Армии
Автор: Death (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Как мне кажется, "Солдаты" - сериал снятый по заказу мин.обороны (или чего-то подобного... короче государства), мол в армии всё так интересно, сплошные шутки, гулянки, добрые командиры (которые чуть ли перед сном не целуют вас), а в действительности всё наоборт
Новости то все смотрят. То избили, то убили...
 
 Re: Вопрос о Армии
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.192.221.83.hw-rmts.donpac.ru)
Дата:   давно

Ну у меня папик говорит что в сериале в целом правда. Он прослужил 18 лет. Но был связистом, поэтому солдат у них не было почти.

 
 Re: Вопрос о Армии
Автор: Death (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ну твой папик я так полагаю служил не год назад:)
а что было раньше, и что стало сейчас - 2 разные вещи
тогда все шли в армию и не думали о том, как бы откосить
раньше с тобой бы ни одна девченка не стала бы разговаривать, если ты не отслужил в армии.
а раз сейчас большинство пытается откосить (и я считаю правильно), то этому есть причина
 
 Re: Вопрос о Армии
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.192.221.83.hw-rmts.donpac.ru)
Дата:   давно

Ну да - он в 97 году ушел в запас. А есть какие-нить конкретные примеры, случаи? Мы жили в военном городке в Бурятии. Может слышали - Ставка называлась. И у нас там 2 части стоят. Спецназ и ВДВ, точнее ОДШБр. Видел я, что такое деды, но далеко не всё.(я так понимаю). И мне интересно мнение тех, кто недавно перестал быть военнопленным. Говорил пару раз с отслужившими, то они особо ничё не сказали.
А по ящику может и врут много?

 
 Re: Вопрос о Армии
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.192.221.83.hw-rmts.donpac.ru)
Дата:   давно

Почему-то мне даже и хочется пойти исполнить свой гражданский долг. Дурак, наверно?

 
 Re: Вопрос о Армии
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Артем! Просто будет трудно. Особенно первое время.
Той армии, в которой служил я - уже нет.
 
 Re: Вопрос о Армии
Автор: Death (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Если хочется, то это даже хорошо
Просто многое зависит от места, куда попадешь служить
Может всё будет замечательно, а может и плохо

Несколько лет назад родственник моего знакомого уехал служить куда-то в район Челябинска. Так там всем выдали малые сапоги, все натёрли себе ужасные мазоли, а родственникам запрещали передавать другие сапоги и лечебную мазь.
Не помню чем всё это закончилось
 
 Re: Вопрос о Армии
Автор: Death (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

И лет 10-15 назад один знакомый служил в армии на какой-то базе (товарной чтоли...) во Владе. Так он там вату катал, ночевать приходил домой, приносил тушенку и сгущенку, и вдобавок ко всему этому получал какую-то зарплату
О защите родины и речи не было:)
 
 Re: Вопрос о Армии
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.192.221.83.hw-rmts.donpac.ru)
Дата:   давно

Я разговарил с тремя солдатами. Они уже более года прослужили. Один из них уже поучаствовал в Чечне. Обошлось - без ранений и т.д. И нас было трое пацанов. Так вот такой был диалог:
-Из вас троих там только ты выживешь(показал на меня).
-Не слушайте его -0 у него крыша поехала - сказали 2 других бойца.
-Ага, не поедет тут. Когда лежишь и в землю зарываешься, а по тебе мочат духи, то крыша точно поедет...

Вот так. А ведь ему только 19 лет.

У нас из класса пацаны пошли в училища некоторые. Вчера из Кемерова СМСку прислали с кучей мата - достала эта служба. А еще один учится в Можайке - в Питере. Всем доволен...

Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024