2Sibiryak_37 за тот же период он экспортировал столько нефти и оставил столько денег за бугром,

К вопросу о Юкосе... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

2Sibiryak_37
за тот же период он экспортировал столько нефти и оставил столько денег за бугром, сколько хватило бы на в тыщщу раз больше добрых дел. на всех хватило бы, а не на избранных.
а он в точности выполняет заветы сучки тэтчер - в России должно проживать 15 миллионов для обслуживания трубы и добычи сырья.
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

а еще говорят он нефтяные месторождения портил - добывал так чтобы себестоимость была минимальна, но ценой этого было усложнение или невозможность дальнейшей добычи.
за это и и за неуплату налогов и вывоз денег за бугор его прозвали эффективным менеджером
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

VLM - с Ходорковским "все носятся" по одной причине. Сегдня его мочат в сортире - завтра всех остальных. Речь о принципе, а не о персоналиях. Завтра так же будут мочить остальной бизнес и мы вернемся в СССР - в то же @!#$о с карточной системой распределения и теми же принчипами решения проблем.
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

>мочить остальной бизнес
а про какой бизнес речь если не секрет? продажа недр? да за такой бизнес мочить совсем не жалко. а вот производителей почти всех замочили и никто не воет. они ж не бизнесмены, на производстве много не украдешь
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)

На "железную леди" ты зря наговаривашь. Это слова Киссенжера, да и он нам кажется оставлял 60 млн. человек.

А вот насчет производителей -- полностью поддерживаю. Методы работы Ходоркоскаого во времена СССР назывались "экстенсивный путь развития". Нефть добывали и раньше и сейчас, но тогда ее хватало не только на зарплату учителей, но и на постройку атомных подводных лодок.
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

Про какой бизнес идет речь? Про любой. Недры - это частный случай.. Основные деньги сейчас (в мире) зарабатываются на высоких технологиях, на обрабатывающей, а не добывающей промышленности. Причем крупный капитал сейчас - это интегрированный капитал международного происхождения. Так вот какой идиот-инвестор будет вести бизнес в России, если завтра он вложится в завод какой-нибудь, а завтра налоговая наедет и обанкротит этот завод. Примет Вам - это Китай. Весь запал там исеет совместный бизнес (хоть и говорят, что Китай - это большой конкурент), но ведь имеют (!) и развивают. Вон строят заводы по производству (!) AUDI, MERCEDES, BMW, производстве, а не сборке как у нас в Калининграде. В чем секрет, почему у нас такого нет и мы живем как пещерные люди? Ответ - нет стабильности ( впервую очередь праововй). С тем де Юкосом - ведь его убили формально за внутренние оффшоры, которы были РАЗРЕШЕНЫ самим государством в виде законов о ЗАТО, а теперь (задним числом) оказывается, что это было преступно. Я уже не говорю о самом правосудии (басманное, одно слово). Вот поэтому россиянцы (большинство) и жувут в @!#$е и многие, не сознавая сути вещей, и дальше будут так жить радуясь, что соседа грабят - типа олигарх ведь. Я пишу это со знанием вопроса -сам я адвокат, руководитель адвокатской коллегии, работаем с такими вот олигархами...
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

vlm
вот откуда я про это узнал
http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне
попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней
политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее
английский язык. Она говорит четко, с оксфордским произношением, простым,
понятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто набитым
арахисом. Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно
следующее, никак это не пояснив:
"На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов
человек". Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы "фифти"
("пятьдесят"?). Нет, точно "фифтиин" - "пятнадцать", я не ослышался.
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

>Недры - это частный случай..
это не частный случай это ФУНДАМЕНТ всего
и вот еще одна странность - инвесторы-то идиоты а вот советская власть со вкусом вкладывала деньги в страну
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

> Основные деньги сейчас (в мире) зарабатываются на высоких технологиях
то-то бакс раздувшийся на этих бестолковых технологиях вот-вот лопнет.
 
 Re: К вопросу о Юкосе...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

кстати всем советую прочитать эту книгу Паршева - весьма освежает мозги и читать интересно
http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
она еще в магазинах продается
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024